Гость
Статьи
влюбленность и любовь …

влюбленность и любовь отвратительны

искренне не понимаю, почему большинству людей нравится чувствовать влюбленность/любовь? по сути, вы просто идёте на поводу у обычной химической реакции, в которой нет ничего хорошего. вы лишь показываете свою слабость тем, что идёте у этого на поводу и заводите отношения. лично я из-за этого лишь чувствую себя грязным и отвратительным, из-за сильного отвращения при упомянании этого доходило до истерик в общественных местах. про секс и отношения я вообще молчу. травм детства нет, говорю сразу. в интернете у меня не выходит найти какую-либо информацию по данной теме. есть ли люди со схожим мнением?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Есть, антисексуалы называется. Белое пальто с кровавым подбоем. Информации полно, Св. Августин, Лет Толстой, Бердяев, Вл. Соловьев, Шопенгауэр, Эвола, Вейнингер, Фромм, Блок... Вот иди читай и не истери про химические реакции.

Гость
#2

Жалко вас. И травм у вас до фига, что бю вы тут ни писали.

#3

Мне нравится чувствовать любовь.но при этом на поводу я никуда не иду.трезвость ума сохраняется.таких,как вы-много,и это тоже нормально.

Гость
#4

По сути да,ничего хорошего в этих состояниях нет.

#5

Набор химический реакций, да. Создан природой, чтобы люди находили пару и размножались, пока набор действует.

Вопрос не в этом. У вас чёрно-белое мышление, которое само по себе является когнитивным искажением. Вам по какой-то причине нельзя быть слабым. Поэтому отвращение ко всему, что на это указывает.

На счёт травм я бы спорила.

Гость
#6

Ну я тоже тоже плохо отношусь к таким вещам. Потому что для меня любые сильные чувства (в том числе, любовь), и длительная эмоциональная привязанность к человеку непереносимы. К сексу нормально отношусь, к эмоциям - плохо. В целом, конечно, это не норма. У меня, к примеру, оф.диагноз - расстройство личности.

Гость
#7

Нет, я не согласна с вами

Гость
#8

Ну, явно не просто так именно негативное отношение к этому. И да, истерики в общественных местах - показатель, что не все у вас в порядке. Травмы не только детские бывают, а в любом возрасте.

Гость
#9

Вам просто не известно - не понятно - не доступно осознать, что такое настоящая любовь, так как этим словом, что только не называют. Даже простые пошлые потрахушки называют красиво - занимались любовью...
А вот про влюбленность - похоть - гормональную наркоманию вы абсолютно правильно написали. Это банально, пошло, лживый двуличный самообман... но мозг же под гормонами - наркотой - он вообще в ауте о здравомыслии в таком состоянии речь не идет, природа позаботилась о размножении так. Но зато сколько эмоций и ощущений!!! а какой секс!! и весь мир другой, крылья, мечты, эмоции...бабочки в животе, искры пробегают, партер идеален!! счастье!! Лучшее время в жизни... К тому же с каждого угла все кричат, что надо жить ради эмоций и впечатлений... Пропаганда множества отношений - поиска себя - итд... Да всегда заканчивается плохо.. всегда.. ну и что можно же заново лететь в новые отношения за новой наркотой! Многих это и устраивает. Это такая же болезнь как алкоголизм и наркомания и человек в это период так же неадекватен... Но если это его выбор... Пусть... Потом узнает что такое причинно следственные связи и к чему это все в итоге приведет... А настоящая любовь это не банальная химия, она выращивается годами, и о том что она есть могут сказать только те кто прожил от 15 лет в браке и по итогу счастлив. В современном мире настоящая любовь крайне редкое явление... А рассуждать о том, о чем вы понятия не имеете по меньшей мере глупо.

Гость
#10

Встретила как-то раз,больше не хочу встречать.Лучше в моей жизни вообще любви не будет, чем будет любимый в сто и миллионы-тысячи раз хуже.

Форум: Отношения
Всего: 375 174 темы
Новые темы за неделю: 1 493 темы
Популярные темы за неделю: 221 376 тем