Гость
Статьи
Как реагировать на …

Как реагировать на такие заявления мамы?

Живу в другом городе.

Приезжаю в гости раз в пару месяцев.

Когда я приезжаю:

- Вот скажи, ты же хочешь, чтобы твоя мать умерла! Вот признайся честно!

- Мне кажется, ты только и ждёшь, когда ты приедешь сюда, а мать твоя сдохла. Квартира достанется тебе. Ой как хорошо будет!

- Сегодня ты туда уехала, завтра в Москву, а потом твои дебильные амбиции вырастут и ты в Америку поедешь, а там ты и сдохнешь под забором. Вот и судьба твоя.

- Оооооох вот выросла дочь! Жадная, неблагодарная! Мать растила, а зачем не понятно!

Когда я дома у себя:

- Ох я вся больная. Постоянно болею, а осталась совсем одна. Наверное тебя доченька надо как-то возвращать сюда обратно! (началось после того, как она узнала, что я собралась в Москву)

- Я же боюсь за тебя доченька! Я читала там в Москве и в рабство забирают и бла бла бла...

- Врача мне вызывать не надо! Мать сама знает, что мне надо! А полис (ОМС) надо будет когда будь сходить и сделать. (у нее ещё советский)

61 год ей.

P. S.
Уехала год назад от нее, так как не было ни личной жизни вообще, ничего. Одна депрессия. Мне 31.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Мать никаких противоправных действий в отношении вас не принимает, сами пишете, что одни разговоры.
Поэтому все претензии к ней просто смешны, особенно то, что вы одиноки и даже дядьку себе найти не в состоянии.
Причем здесь маманя-то?

#2

Зачем такое надо вообще?

Гость
#3

Пропускать мимо ушей ее заявления и делать по - своему,жить своей жизнью
ваша мать типичный манипулятор

Гость
#4

Ей просто одиноко.

Гость
#5
Cвета

Мать никаких противоправных действий в отношении вас не принимает, сами пишете, что одни разговоры.
Поэтому все претензии к ней просто смешны, особенно то, что вы одиноки и даже дядьку себе найти не в состоянии.
Причем здесь маманя-то?

Т. Е. По вашему выносить мозг дочери это нормально?

Гость
#6

И что прошла депрессия, появилась личная жизнь?

Гость
#7

Одна осталась, обижается

Гость
#8

Тут прям коктейль: обида за одиночество на всех + манипуляция вами.

Ситуация тяжелая. Если мама не болеет, здорова, не реагируйте. Другое дело , если нужна реальная помощь, помогите.

Гость
#9

а еще и зависть на лицо. Увы , бывает и такое.

#10

Либо игнор сразу, либо огласите ей, что еще раз подобное услышите в свой адрес, и общение с ней сойдет на нет. Такие люди к старости только гаже становятся. Жаль, что это близкий вам человек.

Гость
#11

Ох ппц такую мамашу иметь ..одно хорошо когда она таки сдохнет , вы горевать по такой чуме не будете

Гость
#12
Гость

Ей просто одиноко.

Нет . Она просто шизанутая и вампирить свою дочь

Гость
#13
Гость

И что прошла депрессия, появилась личная жизнь?

Депрессия прошла. Личной жизни нет

Синяя борода
#14
Гость

Депрессия прошла. Личной жизни нет

Ну и не надо вам её.

Даша
#15

Автор, у меня так же было. Сначала я пугалась таких фраз и затыкалась, делала все, как прикажет. Но потом образумилась и однажды ответила: дак мы все умрем, теперь идти мозги всем выносить что ли? Она какое-то время не говорила больше, но потом опять сказала, что умрет. На что я ответила: ты в любом случае однажды умрёшь, это нормально, человек смертен. Больше не повторяет. Но иногда бывает, но я пресекаю ее причитания.

Гость
#16

Вас она родила для себя, как няньку для себя. Она явно не рассчитывала, что вы уедите. Она мечтала, что вы выйдете замуж, притянете зятя к ней в дом, у будете существовать тройничком, а там внуки на подходе. Теперь же мама внушает вам чувство вины, что бы вы вернулись к ней.

#17

ваша мать- типичный токс-манипулятор.

Форум: Отношения
Всего: 372 076 тем
Новые темы за месяц: 6 064 темы
Популярные темы за месяц: 219 915 тем
Предыдущая тема