Гость
Статьи
Больные отношения

Больные отношения

Если ты знаешь что твои отношения совершенно не здоровые, точнее в конец больные, но денег, времени, сил на психологическую помощь просто нет, а закончить эти отношения не получается - вроде хочешь делаешь попытки, но после опять по новой. Как поступить?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама в таком состоянии больше двух лет, почитаю что ответят автору)

Гость
#2

Заняться собой, чтобы в будущем не попадать в такие отношения, подготовить финансовую подушку, изучить психологию семейных отношений, уделять время хобби, спорту, самообразованию, работе. Когда будет готова хоть какая то опора в знаниях и финансах, спокойно и без эмоций поговорить со своим избранником, решение само придет.

Автор
#3

Я даже знаю причину: моя мать прожила в таких всю жизнь и до сир пор живёт, мы с авоськами вечно из дома сбегали, но папа возвращали её, пока его не посадили правда.. мне тогда было 13 лет, до 19 я росла без участия отца в моей жизни, а после уехала из дома. Вышла замуж, даже прожила в нормальной семье (муж у меня золотой был), но я просто ушла от него без особой причины и начала встречаться с этим ужасом, уже 4 год пошёл, родила 2 детей от этого не здорового человека, а когда наконец спохватилась (жизнь с ним становится все страшнее) уйти не могу, то он не даёт, то сама возвращаюсь после его уговоров хотя никак незавишу от этого человека

Автор
#4
Гость

Заняться собой, чтобы в будущем не попадать в такие отношения, подготовить финансовую подушку, изучить психологию семейных отношений, уделять время хобби, спорту, самообразованию, работе. Когда будет готова хоть какая то опора в знаниях и финансах, спокойно и без эмоций поговорить со своим избранником, решение само придет.

Я в декрете - погодки (одному год, второй недавно родился) и единственное что я делаю весь день это скребу горшки"" вечером сижу в интернете. А мой избранник сумасшедшая истиричка и разговоры не помогают, его отношения устраивают

Гость
#5

Просто уйти. Физически. Закрыть дверь, уехать, сменить телефоны. Поставить стену.Психолог скажет тоже самое, но не сможет помочь, если сами не найдёте в себе желания и силы так сделать.
Меня стали не устраивать отношения, парень начал вести себя по -свински, и было понятно, что исправить ничего нельзя. Долгие разборки - только долгая бессмысленная нервотрёпка, а расставаться не хотел, только помешал бы мне уйти. Спокойно поставила перед фактом - вернулся домой - меня уже не было. Стал как шёлковый, пытался помириться, но я же не дура - и близко не подпускала. Секйчас счастлива с хорошим парнем в браке.
Рассердись на себя! Ты у себя одна, а разные козлы пусть идут лесом!

Гость
#6
Автор

Я в декрете - погодки (одному год, второй недавно родился) и единственное что я делаю весь день это скребу горшки"" вечером сижу в интернете. А мой избранник сумасшедшая истиричка и разговоры не помогают, его отношения устраивают

Это ты ненормальная. Для тебя норма- когда плохо. А когда хорошо - тебе некомфортно, не привыкла к этому. Уходи и спасай детей и лечи голову. Главная осознать - что это не норма и поставляешь детей.

Гость
#7

У Вас сосуд переполнен и из него выливается то, чем он был заполнен. Надо, хотя бы, выговориться откровенно, говорить правду, писать письма и сжигать, посылать сообщения в никуда, и сосуд станет пустым. Вы сможете его наполнить новыми делами, новыми друзьми и хорошим настроением.

Автор
#8

Нигде не написано, что я считаю себя здоровой. Человек оказавшийся в такой ситуации не может им быть

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: