Гость
Статьи
Личные границы

Личные границы

Самая младшая сестра нашла мои прошлые заметки в телефоне, который я отдала ей 3 года назад. Прочитала их, а потом рассказала маме и и начала смеяться надо мной. Вы бы знали, как противно мне стало, что они нарушают мои личные границы. Я никогда от них не скрывала самое важное, но после этого, они начали допрашивать меня по поводу моих записей. Я не ребенок, я взрослый человек, и нуждаюсь в личном пространстве, а не полном контроле. Я никогда не позвонила своих родителей, хорошо учусь и поступила на бюджет, но у них все равно есть подозрения. Не думаю, что смогу доверять им после этого как раньше. #сестра #мама

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие же вы нужные со своими личными границами

Гость
#2
Гость

Какие же вы нужные со своими личными границами

Нудные

Гость
#3

Ох-ох-ох, беднящька
Не сможет она доверять, ишь ты, кхах

Гость
#4

сама л""ханулась. при чем тут доверие к родным. Следи за своими записями.

Гость
#5

не переживайте так сильно. обида пройдет. сделайте скидку на... так сказать простоту родителей. такт и мудрость не каждому даны

Гость
#6

Че ж там было такого, хотя в принципе что б там ты не написала, такое часто встречается

#7

Автор, поэтому я и не продаю и не отдаю ни телефоны, ни компьютеры. Прежде, чем отдать, надо было полностью почистить - или отдать в сервис, или с помощью специальной программы все удалить самой.
Насчет доверия и границ Вас поддержу, что даже в семье каждый имеет право на свои тайны и частную жизнь. Что ж, вынесите из этого для себя урок. Поступок сестры очень некрасивый, но это уже свершилось, и изменить Вы ничего не сможете. Сделайте выводы на будущее.
И расскажу из своей жизни пример. В моей семье случилась ситуация, когда я познакомилась на дискотеке с молодым человеком, еще учась в школе. Причем он был младше меня! Я записала его телефон и спокойно уехала с классом на несколько дней. А моя бабушка нашла этот телефон и позвонила ему. И не известно что наговорила. Приятного было мало. Прошло 20 лет, до сих пор помню этот некрасивый ее поступок.

Гость
#8

А теперь вопрос: если вы взрослый человек, то почему вы до сих пор живете с мамой и сестрой? Валите на съем и тогда вашего драгоценного личного пространства нарушать не будет.

Барби
#9

В моей юности не было телефонов и ноутов, но был дневник, в который я все записывала. Старгая сестра его нашла и прочитаоа, но не скрывала этого, а начала рассказывать, что все знает и рассказала маме, мне лет 13-14 было. С тех пор я поняла, что надо быть максимально осторожной и сестра мне враг. Это такие люди-крысы

Форум: Отношения
Всего: 369 424 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 584 темы