Гость
Статьи
История о том, как я …

История о том, как я пришла к феминизму, и меня выгнали из феминизма

Здравствуйте, милые дамы!
Небольшую историю хочу рассказать, услышать ваши мысли, возможно, получить поддержку.
Я относительно недавно в феминизме (чуть больше двух лет), но мне это направление дало многое. Благодаря феминизму я научилась говорить "нет", частично избавилась от мизогинии, я наконец-то осознала, что асексуальна! Я не ношу бюстгальтеры, не стесняюсь своих небритых ног и месячных. И ещё много чего. Я очень рада, что феминизм появился в моей жизни, сама бы я к этому не пришла.
Перейдём к истории.
В нашем маленьком городке появился эдакий "клуб" для феминисток. Я ожидала встретить там единомышленниц, но встретилась с осуждением... Мне начали делать замечания, колко шутить, атмосфера была враждебной. Замечания были по поводу моего внешнего вида. Я часто ношу пальто, юбки разной длины, каблуки, люблю краситься, подбираю сумочки и аксессуары к разным образам, ну люблю я наряжаться, ничего не могу с этим сделать. Женщины на "сходкe" расценили такой вид как желание выделиться и привлечь внимание, они засомневались, являюсь ли я феминисткой. Было очень неприятно... Я совсем не поняла, что их так смутило, пребывая в полнейшим шоке и словa вымолвить не смогла.
Каждая из нас рассказала о своей истории знакомства с феминизмом. И тут случился очередной казус. Меня и ещё одну девушку попросили уйти, услышав наши истории (мы обе оказались жертвами домогательств и сталкинга). Вернувшись домой, решила всё же высказаться. Привело к тому, что создательница данного "клуба" просто исключила меня. До боли обидно. Я пыталась связаться с женщинами и обсудить происшествие. Вместо этого мне сказали, что они не хотят слушать вымышленные истории о том, как мужчины жаждут меня... #феминизм

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Исключать женщину из феминистких пространств из-за рассказанной ей истории мужского насилия, мягко говоря, не адекватно.

Что касается использования Вами практик красоты (макияж, каблуки) - феминизм не поддерживает самоукрашательство, но это не означает, что женщин, использующих практики красоты, не нужно допускать в феминисткие пространства,

Гость
#2

Не все что называет себя "феминистским клубом" таковым на самом деле является, будьте осторожнее.

Гость
#3
Гость

Исключать женщину из феминистких пространств из-за рассказанной ей истории мужского насилия, мягко говоря, не адекватно.

Что касается использования Вами практик красоты (макияж, каблуки) - феминизм не поддерживает самоукрашательство, но это не означает, что женщин, использующих практики красоты, не нужно допускать в феминисткие пространства,

Во многих культурах к женщине относятся трепетно

Гость
#4

ФЕМИНИЗМ = ПОСЛЕДНЕЕ ПРИБЕЖИЩЕ НЕУДАЧНИЦ, МИЗАНДРИЧЕК, ИЗВРАЩЕНОК И «БОДИПОЗИТИВНЫХ» КАДАВРОВ..))
з.ы. а «минусуют» именно такие (кто себя узнал) = НЕУДАЧНИЦЫ/МИЗАНДРИЧКИ/ИЗВРАЩЕНКИ/КАДАВРЫ..))

Гость
#5
Гость

ФЕМИНИЗМ = ПОСЛЕДНЕЕ ПРИБЕЖИЩЕ НЕУДАЧНИЦ, МИЗАНДРИЧЕК, ИЗВРАЩЕНОК И «БОДИПОЗИТИВНЫХ» КАДАВРОВ..))
з.ы. а «минусуют» именно такие (кто себя узнал) = НЕУДАЧНИЦЫ/МИЗАНДРИЧКИ/ИЗВРАЩЕНКИ/КАДАВРЫ..))

как это понять???

Гость
#6

Ага, разговаривала я с этими в тц, все в кредиты живут . У любого 100-500тыс рублей кредитов.
В ресторанах не сказала бы что ходят какие то супер богатые, обычные. Богатых по статистике всего 5%.

Polly
#7

Это не феминистки, а псих больные. Внешний вид вообще не имеет отношения к феминизму.

Гость
#8
Гость

как это понять???

тупенькая?

λ€⍑ტ
#9

Уже была эта тролльная тема.

Гость
#10

мда, сочувствую, им самим далеко до феминизма...

Гость
#11
Polly

Это не феминистки, а псих больные. Внешний вид вообще не имеет отношения к феминизму.

соглашусь, так и есть

Гость
#12

вы столкнулись с мизогинией и закомплексованными девушками, которые скрываются под масками "феминисток", винить себя в этом не нужно, примите как есть и двигайтесь дальше. в нашем обществе куча доброжелательных и открытых девушек и вы обязательно с ними познакомитесь :)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: