Гость
Статьи
Вы кому-нибудь мстили?

Вы кому-нибудь мстили?

Расскажите кому, за что и как вы мстили.

Опрос
Вы мстили людям?
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

месть - пустое, только себе навредишь, что самолюбие своё утешишь - не факт

#2
Гость

месть - пустое, только себе навредишь, что самолюбие своё утешишь - не факт

Да,так и есть. Мстит только унылое г.

Гость
#3
Гость

месть - пустое, только себе навредишь, что самолюбие своё утешишь - не факт

Не соглашусь. Если тебе сделали плохое, а ты простил, то тебя с этого момента видно как мусорное место. И плохое будет продолжаться сливаться на тебя, так как ты из тех, кто позволяет. Именно так образуются в природе бомжи, рабы и т.д. Другое дело, что мстят часто несимметрично (она тебя обозвала дурой, а ты ей яду подсыпала)), а потом еще и сами пугаются, что нагадили. У таких - да, мстя пойдет в ущерб.

Карина
#4
Гость

Не соглашусь. Если тебе сделали плохое, а ты простил, то тебя с этого момента видно как мусорное место. И плохое будет продолжаться сливаться на тебя, так как ты из тех, кто позволяет. Именно так образуются в природе бомжи, рабы и т.д. Другое дело, что мстят часто несимметрично (она тебя обозвала дурой, а ты ей яду подсыпала)), а потом еще и сами пугаются, что нагадили. У таких - да, мстя пойдет в ущерб.

Да, месть должна быть пропорциональна злу совершенному в ваш адрес.

Гость
#5

Глупость. Не проще ли просто не подставляться. Не нужно давать людям шанс навредить вам.

Гость
#6
Гость

Не соглашусь. Если тебе сделали плохое, а ты простил, то тебя с этого момента видно как мусорное место. И плохое будет продолжаться сливаться на тебя, так как ты из тех, кто позволяет. Именно так образуются в природе бомжи, рабы и т.д. Другое дело, что мстят часто несимметрично (она тебя обозвала дурой, а ты ей яду подсыпала)), а потом еще и сами пугаются, что нагадили. У таких - да, мстя пойдет в ущерб.

"Если тебе сделали плохое" - а надо себя Becти так, чтоб никому и в голову не приходило сделать тебе плохое

Карина
#7
Гость

"Если тебе сделали плохое" - а надо себя Becти так, чтоб никому и в голову не приходило сделать тебе плохое

Особенно себя плохо ведут люди, у которых например вынесли квартиру. Что они плохого сделали? Посмели плазму купить?)

Эгоистка
#8

Мне мстить лень. Но вообще обиду не забываю

Гость
#10
Гость

"Если тебе сделали плохое" - а надо себя Becти так, чтоб никому и в голову не приходило сделать тебе плохое

Запатентуйте это немедленно!

#11

Специально не ищу повода отомстить. Но обиды помню долго, и если однажды мне предоставится возможность, то отомщу. а нет,и фиг с ним

Гость
#12
Карина

Особенно себя плохо ведут люди, у которых например вынесли квартиру. Что они плохого сделали? Посмели плазму купить?)

Да да, и посадить надо их, а не воров 😜 Ишь буржуи.

#13

Нет, один раз оч захотела отомстить, даже придумала как, но прислушалась к совету: Месть это блюдо, которое следует подавать холодным! Когда прошло время, я остыла и передумала. Считаю правильно сделала.

Гость
#14

нет, но в сердце желала зла за поступок и люди через время получали по заслугам... а на некоторых чихать хотела и большой фаллос на их жизнь..

#15

Я тут не так давно поймала себя на мысли что даже ненависти по-настоящему не испытывала, вот прям реальной ненависти. Про месть и говорить нечего

#16

Да, мстила. Мужчинам. Раскручивала на траты и всё такое. Оказалось, что месть не сладкая вовсе. Получается ты уподобляешься, а я ведь не об этом мечтала

Гость
#17

Закон бумеранга работает и судьба , жизнь сама отомстит обидчику.