Гость
Статьи
Печальный секрет …

Печальный секрет улучшения отношений

Мы живем с парнем три года вместе. Раньше часто ругались, уставали друг от друга. Но потом я сменила работу, год назад. У нас маленький коллектив, и мои коллеги почти не разговаривают. Просто молча работают. На прошлой работе мы часто бурно обсуждали всех и вся, много. А тут, просто тишина... Я мучилась по началу, не с кем поговорить. А потом привыкла. Мы говорим на работе только в случае надобности и о работе. И это перекочевало ко мне домой. Я много думала, и поняла, что 90% того, что я говорю окружающим - это словесный мусор, сплетни, негатив. И что меня поразило, у нас с парнем исчезли конфликты. То есть , если раньше я сразу выставляла претензии и ругалась, то теперь я высказываю их спокойно и обдумав, сократив до минимума. И мы не ссоримся. Но есть и обидное... Я всегда считала, что я хороший и интересный собеседник, и моему парню интересно. Но после того, как стала говорить мало, он прямо сияет, такой довольный... обидно. Вот такое странное открытие сделала для себя.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обидно что сияет?)))
Облитый словесным поносом он вам больше нравился?)))

Гость
#2

"не с кем поговорить. " - твоюж мать! на работе -прикинь! ра-бо-та-juт, а не треплются

" Просто молча работают." - аты хочешь, чтоб они всё бросили и стобой трещали про колготки про ногти... ЩА!

"поняла, что 90% того, что я говорю окружающим - это словесный мусор, сплетни, негатив" -

HE 90%, a 99% !!!

Гость
#3

Ну ничего себе! Баба поняла что слишком много и не по делу тараторить - вредно для отношений.

Гость
#4

"Я всегда считала, что я хороший и интересный собеседник"
"90% того, что я говорю окружающим - это словесный мусор, сплетни, негатив"
😁💥

Автор
#5
Гость

Обидно что сияет?)))
Облитый словесным поносом он вам больше нравился?)))

Нет конечно. Просто я думала, что я что-то интересное говорю...

Автор
#6
Гость

"Я всегда считала, что я хороший и интересный собеседник"
"90% того, что я говорю окружающим - это словесный мусор, сплетни, негатив"
😁💥

Я раньше так думала, да((

Гость
#8

Как уже надоели твои однотипные темы и ответы, лучше и правда, помолчи

Автор
#9
Гость

Как уже надоели твои однотипные темы и ответы, лучше и правда, помолчи

надоели, не читай, не ходи сюда

Гость
#10

А почему обидно, когда так и есть?
Зачем на объективную реальность обижаться? На себя лучше обижайся, что построила иллюзии своего превосходства, при том что сама обычная.

Гость
#11
Гость

А почему обидно, когда так и есть?
Зачем на объективную реальность обижаться? На себя лучше обижайся, что построила иллюзии своего превосходства, при том что сама обычная.

Ещё и зануда

Автор
#12
Гость

А почему обидно, когда так и есть?
Зачем на объективную реальность обижаться? На себя лучше обижайся, что построила иллюзии своего превосходства, при том что сама обычная.

Какого превосходства, над кем? Вы что...

Автор
#13
Гость

Ещё и зануда

да, зануда, покиньте мою тему)

Гость
#14
Автор

Какого превосходства, над кем? Вы что...

над остальными. Представление себя априори как приятного собеседника

Автор
#15
Гость

над остальными. Представление себя априори как приятного собеседника

остальные тоже интересные, просто не думала, что я на столько неинтересна моему парню. ну я интересна... но только когда не говорю. для меня это было дико, я думала, он озаботится этим и будет скучать по мне прежней. но этого не произошло, наоборот, он рад...

Автор
#16
Гость

Но после того, как стала говорить мало, он прямо сияет, такой довольный... обидно. Вот такое странное открытие сделала для себя.
***************************************************************************
Авторша, всё верно: женщина - друг человека (после лошади и собаки).
😁

Почему тогда вы просто не живете с лошадьми и собаками???

Гость
#17
Автор

остальные тоже интересные, просто не думала, что я на столько неинтересна моему парню. ну я интересна... но только когда не говорю. для меня это было дико, я думала, он озаботится этим и будет скучать по мне прежней. но этого не произошло, наоборот, он рад...

и что обидного и печального в этом всем? непонятно

Автор
#18
Гость

и что обидного и печального в этом всем? непонятно

расскажу. обидно, что если б вообще была немая, он тоже был бы счастлив. я раньше считала, что я нужна ему и как человек, с которым всегда приятно поговорить) вот так.

Гость
#19
Автор

расскажу. обидно, что если б вообще была немая, он тоже был бы счастлив. я раньше считала, что я нужна ему и как человек, с которым всегда приятно поговорить) вот так.

оказалось ты ошибалась. Ошибку свою увидела и исправила, отношения стали лучше. Радоваться нужно.
Вон даже по описанию ссор и разбирательств в начале неприятно читать, с чего это такте темы считать "всегда приятными" для другого?

Автор
#20

вы правы. значит, я была неадекватно высокого мнения о себе. просто это болезненно осознавать. я зря обижалась.

Форум: Отношения
Всего: 369 300 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 520 тем