Гость
Статьи
Не могу забыть первую …

Не могу забыть первую любовь

Первая любовь, эти искренние, наивные и чистые чувства… сейчас по некоторым обстоятельствам обязаны видеться каждый день и не могу забыть никак… сейчас даже не здороваемся. Либо здороваемся, но он без улыбки. Я сама виновата, хотя, мы вдвоём натворили кучу юных глупостей. Я хотела его внимания и ревности и добивалась этого любимыми способами, могла просто его игнорировать, я чувствовала некий холод от него и иногда агрессию, хотя просматривая это всё спустя время, понимаю, что виновата была намного больше я. Он дорожил мною неимоверно, я тоже, но вертела хвостом. Я хочу опять начать с ним хоть какое-то общение, но понимаю, что таким как прежде оно никогда уже не будет. Я его уже не люблю, но хочу опять иметь близкие взаимоотношения, но как друзья. Он самый хороший человек из всех, кого я знаю. Ненавижу себя в том время за то, что просто его уничтожила. Хотя были моменты, когда он откровенно вёл себя неадекватно, но их гораздо меньше. Помогите.
А ещё скажите мне пожалуйста - вы забыли свою первую любовь? Или этот человек уже навсегда в моём сердце и памяти?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Не любите, а че лезете тогда? Как была неадекватом, так ей и осталась.

Гость
#2

Хочу добавить, что всё к этому изначально и вело. Я унижалась перед ним как могла. Я первая ему призналась, он отказал, но я всё равно ему на шею лезла (глупой и малой была). Потом уже пошло-поехало. Что ни день, то ссора. Мелочь, не мелочь, всё равно. Но унижалась я и дальше, писала ему огромные записки о моей любви, прощала ему всё на свете, чтобы он не сделал. А потом уже захотелось нормального внимания и добивалась его такими способами. Думаю, что он меня не любил, а дорожил как подругой. Почти никакой романтики не было, поцеловались раз 5 максимум, не помню уже. Плюс до и после (какое-то время) моего признания он считал меня подругой, так что…

Гость
#3

За что?

Баффи
#4

Я свою первую любовь до истерики довела.😅 Не общаемся с тех пор вообще никак, если где-то случайно встречаемся, он аж в оцепенение впадает, бедненький.🥺

#5
Баффи

Я свою первую любовь до истерики довела.😅 Не общаемся с тех пор вообще никак, если где-то случайно встречаемся, он аж в оцепенение впадает, бедненький.🥺

))))😄

Гость
#6

Больные люди

Гость
#7

не вспоминаю, особь изрыгала практически одно г о в н о . Досвидосы , ноль интереса.

Гость
#8

Сама была в такой ситуации. Встречались 5 лет, это были первые, самые сильные и чистые чувства в моей жизни. Расстались очень плохо, но из-за веры в чудо я продолжала общаться, под предлогом "давай забудем прошлое и останемся друзьями". Переписывались, раз в год ходили куда-нибудь, посидеть пообщаться, узнать, как дела. И так 7 лет. У меня отношения все не складывались, казалось, по разным причинам, но на самом деле по одной. И я решилась - закинула его в черный список, ничего не объясняя, потом сменила соцсети и номер телефона. Попросила лучших подруг не давать мои контакты в случае чего. Через пару месяцев ушла тревожность, я стала больше заниматься своим развитием, работой и хобби, бросила жить надеждами и фантазиями. Через полгода стало совсем хорошо. Как будто после качки встала на твёрдую землю... Дела в гору пошли, обзавелась жильём, замуж вышла.

Написали "помогите" - помогу советом. Хороните его. Обрывайте все контакты, меняйте обстоятельства, которые заставляют вас пересекаться. Эти "обстоятельства" - на самом деле отговорки, просто вы хотите его видеть и ищете повод. Тратите себя на пустые мечты и воспоминания, а жизнь проходит.

Гость
#9
Гость

Сама была в такой ситуации. Встречались 5 лет, это были первые, самые сильные и чистые чувства в моей жизни. Расстались очень плохо, но из-за веры в чудо я продолжала общаться, под предлогом "давай забудем прошлое и останемся друзьями". Переписывались, раз в год ходили куда-нибудь, посидеть пообщаться, узнать, как дела. И так 7 лет. У меня отношения все не складывались, казалось, по разным причинам, но на самом деле по одной. И я решилась - закинула его в черный список, ничего не объясняя, потом сменила соцсети и номер телефона. Попросила лучших подруг не давать мои контакты в случае чего. Через пару месяцев ушла тревожность, я стала больше заниматься своим развитием, работой и хобби, бросила жить надеждами и фантазиями. Через полгода стало совсем хорошо. Как будто после качки встала на твёрдую землю... Дела в гору пошли, обзавелась жильём, замуж вышла.

Написали "помогите" - помогу советом. Хороните его. Обрывайте все контакты, меняйте обстоятельства, которые заставляют вас пересекаться. Эти "обстоятельства" - на самом деле отговорки, просто вы хотите его видеть и ищете повод. Тратите себя на пустые мечты и воспоминания, а жизнь проходит.

Очень адекватный совет и единственный правильный, невозможно забыть, когда постоянно под воздействием

Друг Бабник и Анус
#10
Гость

не вспоминаю, особь изрыгала практически одно г о в н о . Досвидосы , ноль интереса.

Как надо себя не уважать, чтобы с таким встречаться.

Друг Бабник и Анус
#11
Гость

Очень адекватный совет и единственный правильный, невозможно забыть, когда постоянно под воздействием

Возможно, если любить себя.

Форум: Отношения
Всего: 370 210 тем
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 218 963 темы