Гость
Статьи
Клеветники и сплетники

Клеветники и сплетники

Почему люди верят сплетникам? Почему не верят нормальным людям? Как бороться со сплетнями и клеветой? Ведь многим это в той или иной степени разрушает жизнь. Можно не реагировать. Но получается так, что сплетники формируют мнение в микросоциуме. Как их ставить на место, как заставлять их молчать и не открывать лишний раз рот? #сплетники

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, а кто они, эти "нормальные люди"? Если Вы о себе, так Вам на другой ветке уже ответили по этому поводу. Завистников в коллективе видно сразу и их, как правило, любят. К тому же, как можно им верить, если они готовы очернить любого, кому они позавидовали?

#2
Апполинария

Автор, а кто они, эти "нормальные люди"? Если Вы о себе, так Вам на другой ветке уже ответили по этому поводу. Завистников в коллективе видно сразу и их, как правило, любят. К тому же, как можно им верить, если они готовы очернить любого, кому они позавидовали?

*не любят

Гость
#3
Апполинария

Автор, а кто они, эти "нормальные люди"? Если Вы о себе, так Вам на другой ветке уже ответили по этому поводу. Завистников в коллективе видно сразу и их, как правило, любят. К тому же, как можно им верить, если они готовы очернить любого, кому они позавидовали?

Ну раз уж вы и сюда приползли. У меня к вам вопрос - а вы почему ко мне прицепились? Мне правда очень интиересно.

Гость
#4
Апполинария

Автор, а кто они, эти "нормальные люди"? Если Вы о себе, так Вам на другой ветке уже ответили по этому поводу. Завистников в коллективе видно сразу и их, как правило, любят. К тому же, как можно им верить, если они готовы очернить любого, кому они позавидовали?

Ок, по каким критериям я завистница? Вам какая выгода выставить меня завистницей? Как вам выгода не верить моим словам и обелять прошманндовку?

#5
Гость

Ну раз уж вы и сюда приползли. У меня к вам вопрос - а вы почему ко мне прицепились? Мне правда очень интиересно.

Это не я к Вам прицепилась, а Вы уже не знаете, куда выплеснуть свою агрессию, и строчите темы одну за одной. Куда не ткнись - везде Ваши роптания на коллег! Повторю то, что уже написала Вам на другой ветке: я с Вами диалог заканчичаю, так как не вижу в нем смысла. Всего доброго и пусть у Вас поменьше подгорает)

Гость
#6
Апполинария

Это не я к Вам прицепилась, а Вы уже не знаете, куда выплеснуть свою агрессию, и строчите темы одну за одной. Куда не ткнись - везде Ваши роптания на коллег! Повторю то, что уже написала Вам на другой ветке: я с Вами диалог заканчичаю, так как не вижу в нем смысла. Всего доброго и пусть у Вас поменьше подгорает)

Так это вы за мной бродите из ветки в ветку. Идите уже к психологу. Вам надо.

Гость
#7

Потому. что лни как раковая опухоль. Везде пускают метостазы. Как вот эта Апполинария.

Гость
#8

Тоже не понимаю этого. Многие по принципу: кто первый сказал тому и поверили. Кто симпатичней им, с кем больше общаются, тем и поверили.
Пословица есть: на каждый роток не накинешь платок.

Обратку слухи? Скажут: завистница сплетница,хочешь отомстить и себя обелить оправдываясь(и будешь плохой).
К сожалению я не знаю как заткнуть им рот. Либо это надо быть самой со связями и на хорошем счету у многих, либо физич силой (но там уже и уголовка будет). А сплетни так и останутся + прибавится другая,что всё это правда и человек неадекват.

Гость
#9
Гость

Тоже не понимаю этого. Многие по принципу: кто первый сказал тому и поверили. Кто симпатичней им, с кем больше общаются, тем и поверили.
Пословица есть: на каждый роток не накинешь платок.

Обратку слухи? Скажут: завистница сплетница,хочешь отомстить и себя обелить оправдываясь(и будешь плохой).
К сожалению я не знаю как заткнуть им рот. Либо это надо быть самой со связями и на хорошем счету у многих, либо физич силой (но там уже и уголовка будет). А сплетни так и останутся + прибавится другая,что всё это правда и человек неадекват.

Тяжело со сплетниками и врагами. У них охват больше и влияния на других людей.
Я с таким столкнулась. Неприятно. А еще когда на твоей стороне 0. И почему-то верят той, да еще как дурята шакалята делают гадости, когда вот такая сплетница-предводитель им сказала, травят людей, делают какие-то нехорошие дела.
А те без своей головы начинают это делать не разобравши.

Гость
#10
Гость

Тяжело со сплетниками и врагами. У них охват больше и влияния на других людей.
Я с таким столкнулась. Неприятно. А еще когда на твоей стороне 0. И почему-то верят той, да еще как дурята шакалята делают гадости, когда вот такая сплетница-предводитель им сказала, травят людей, делают какие-то нехорошие дела.
А те без своей головы начинают это делать не разобравши.

Им даже по приколу такое. Когда есть над кем пошутить поговорить про тебя же гадости, не называя имен.
Но ты прекрасно понимаешь что это про тебя.
А сделать ничего не можешь. А некоторве не вступают в конфликт, смотрят со стороны кто кого...
Вот и за меня, никто не вступился на работе.
Мне надо было уйти, тк нервы я себе подпoртила. Да и изначально эта гaдина меня невзлюбила просто так.

Гость
#11
Гость

Им даже по приколу такое. Когда есть над кем пошутить поговорить про тебя же гадости, не называя имен.
Но ты прекрасно понимаешь что это про тебя.
А сделать ничего не можешь. А некоторве не вступают в конфликт, смотрят со стороны кто кого...
Вот и за меня, никто не вступился на работе.
Мне надо было уйти, тк нервы я себе подпoртила. Да и изначально эта гaдина меня невзлюбила просто так.

А как плести интриги и сплетни?!
А вот не знаю. Не получается. Мне не верят. Влияния у меня такого нет, внешности, ума или таланта или денег.
Врать не могу. Не по себе как-то.
Да, я завидую тем кто так легко может оклеветать человека. Это ж им так легко жить без совести. Не переживать что кому то там будет плохо. Последствия же разные бывают..
Вот как так получается, сказать,заставить других в это поверить да еще чтобы делали другие по твоей указке?!
Не моё это. Не природное. Я не боец совершенно. Тюфяк. За себя даже постоять не могу. 🙁 А переживаю.

Гость
#12
Гость

Тоже не понимаю этого. Многие по принципу: кто первый сказал тому и поверили. Кто симпатичней им, с кем больше общаются, тем и поверили.
Пословица есть: на каждый роток не накинешь платок.

Обратку слухи? Скажут: завистница сплетница,хочешь отомстить и себя обелить оправдываясь(и будешь плохой).
К сожалению я не знаю как заткнуть им рот. Либо это надо быть самой со связями и на хорошем счету у многих, либо физич силой (но там уже и уголовка будет). А сплетни так и останутся + прибавится другая,что всё это правда и человек неадекват.

В том то и дело -что как ни поступи, а будет виноват адекватный человек. Многие вообще считают - адекватный пусть отвечает, а дурачок и так дурачок, что с него взять. В любом случае вменяемый человек будет плохим. В странное время мы живем. Может надо делать так же как клеветники и сплетники. Не думать, что кому то будет плохо. Грести только под себя.

Гость
#13
Гость

Тяжело со сплетниками и врагами. У них охват больше и влияния на других людей.
Я с таким столкнулась. Неприятно. А еще когда на твоей стороне 0. И почему-то верят той, да еще как дурята шакалята делают гадости, когда вот такая сплетница-предводитель им сказала, травят людей, делают какие-то нехорошие дела.
А те без своей головы начинают это делать не разобравши.

Вот я не могу понять - откуда у сплетников такое влияние и такой охват? Почему верят подлецам, за ними идут, их поддерживают. Честного человека только пинают и насмехаются. Зачем тогда быть хорошим человеком,для чего? Всем по-барабану, а плохо только вменяемому человеку от этого всего.

Гость
#14
Гость

Им даже по приколу такое. Когда есть над кем пошутить поговорить про тебя же гадости, не называя имен.
Но ты прекрасно понимаешь что это про тебя.
А сделать ничего не можешь. А некоторве не вступают в конфликт, смотрят со стороны кто кого...
Вот и за меня, никто не вступился на работе.
Мне надо было уйти, тк нервы я себе подпoртила. Да и изначально эта гaдина меня невзлюбила просто так.

Тоже пришла к мысли, что им это нравится. Определенная психопатия, отклонения в голове врожденные. Они в открытую бояться, а изподтишка делают. Определенный вид энергетических вампиров. Токсичные и пустые. Надо с ними их же методами, также их изводить. Не вижу другого способа.

Гость
#15
Гость

А как плести интриги и сплетни?!
А вот не знаю. Не получается. Мне не верят. Влияния у меня такого нет, внешности, ума или таланта или денег.
Врать не могу. Не по себе как-то.
Да, я завидую тем кто так легко может оклеветать человека. Это ж им так легко жить без совести. Не переживать что кому то там будет плохо. Последствия же разные бывают..
Вот как так получается, сказать,заставить других в это поверить да еще чтобы делали другие по твоей указке?!
Не моё это. Не природное. Я не боец совершенно. Тюфяк. За себя даже постоять не могу. 🙁 А переживаю.

Значит надо учиться. Просто делать также. Раз не поверят, два не поверят, а на третий задумаются. Главное делать это систематически, не жалеть сил и времени. Сужу по сплетницам-коллегам. Им тоже сначала не верили. Но они продолжали каждый день. В итоге пострадали хорошие сотрудники, вплоть до увольнения.

Гость
#16
Гость

Ну раз уж вы и сюда приползли. У меня к вам вопрос - а вы почему ко мне прицепились? Мне правда очень интиересно.

чтобы убедить в своей правоте!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: