Гость
Статьи
Больба со сплетниками …

Больба со сплетниками и мобингом

В некоторых странах приняты законы о наказании за издевательство, мобинг. А как быть в нашей стране, где действуют законы джунглей?
Как поступить если о тебе распускают сплетни, травят?
Говорят вы слабый человек вот и травят. Это значит надо тому, кто сплетничает подойти и дать между глаз? Как быть? Ведь если челорвек говорит гадости и ты подойдёшь к нему чтобы выяснить отношения он чаще всего скажет, что тебе показалось. Т.е. гадит трусливо за спиной, а ответить за свои слова боится? Раньше были дуэли. Правда был издан приказ царя запрещающий дуэли и строго наказывающий того кто в этом участвует. А как быть сейчас? Прошло столько времени на дворе 2010 год и ничего не изменилось, как были клеветники, так и остались.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Мимопроходящая
#1

И всегда будут такие уроды.

Гость
#2

Забить на это. И развиваться как личность, чтобы не быть "слабым человеком, которого травят"

#3

2 На это забить невозможно. И слабым быть не обязательно для того, чтобы тебя начали травить...

#4

А почему бы действительно не подойти и не дать между глаз? До таких людей все только так и доходит, разговоры вряд ли помогут, только себе нервы потреплете.

Meduzka
#5

Автор, вы уже правильно поступили раз подошли и дали понять, что знаете про его дела за вашей спиной. А то что он/она отказался, так это ничего не значит: не признаваться же ему теперь в этом. Лучший способ борьбы с этим, это подождать пока соберется группа, которой он это всё про вас говорит и чтоб он там тоже был и тогда вы громко при всех говорите, что дескать я знаю что Вася распускает про меня грязные сплетни, которые заключаются в том то и том то, мне это непонятно зачем он это делает и смотрите на реакцию Васи как он будет стоять и бледнеть или краснеть. Вы: Вася, зачем тебе это нужно, распускать про меня сплетни ведь ты знаешь что это неправда? Второй вариант: начните сами распускать сплетни про Васю, тут правда нужен тонкий подход: если вы знаете кому именно он про вас сплетничает, то подойдите к этому человеку и так невзначай намекните: я тут ненароком услышала, что Вася говорит про вас, я уверенна, что всё это естественно неправда, потому что он такой, любит сочинять про всех.

Автор
#6
Мимопроходящая

И всегда будут такие уроды.

Да, будут до тех пор пока не появятся и не начнут работать законы, за длинный язык.

Автор
#7
INC

А почему бы действительно не подойти и не дать между глаз? До таких людей все только так и доходит, разговоры вряд ли помогут, только себе нервы потреплете.

Знаете, это было бы наверное самым правильным, такие трусливые дряни, только кулак и понимают.

Автор
#8
Meduzka

Автор, вы уже правильно поступили раз подошли и дали понять, что знаете про его дела за вашей спиной. А то что он/она отказался, так это ничего не значит: не признаваться же ему теперь в этом. Лучший способ борьбы с этим, это подождать пока соберется группа, которой он это всё про вас говорит и чтоб он там тоже был и тогда вы громко при всех говорите, что дескать я знаю что Вася распускает про меня грязные сплетни, которые заключаются в том то и том то, мне это непонятно зачем он это делает и смотрите на реакцию Васи как он будет стоять и бледнеть или краснеть. Вы: Вася, зачем тебе это нужно, распускать про меня сплетни ведь ты знаешь что это неправда? Второй вариант: начните сами распускать сплетни про Васю, тут правда нужен тонкий подход: если вы знаете кому именно он про вас сплетничает, то подойдите к этому человеку и так невзначай намекните: я тут ненароком услышала, что Вася говорит про вас, я уверенна, что всё это естественно неправда, потому что он такой, любит сочинять про всех.

Вот как раз размышляю над тем, как отомстить.

многаминусов
#9

Записывайте втайне его сплетни на диктофон. Попросите друзей о сделать то же самое для Вас, если он сплетничает в Вашем отсутствии. Составьте потом "аудиокомпозицию" и прокрутите ему в качестве поздравления на ДР или на другой праздник, при всех сотрудниках :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: