Гость
Статьи
Больба со сплетниками …

Больба со сплетниками и мобингом

В некоторых странах приняты законы о наказании за издевательство, мобинг. А как быть в нашей стране, где действуют законы джунглей?
Как поступить если о тебе распускают сплетни, травят?
Говорят вы слабый человек вот и травят. Это значит надо тому, кто сплетничает подойти и дать между глаз? Как быть? Ведь если челорвек говорит гадости и ты подойдёшь к нему чтобы выяснить отношения он чаще всего скажет, что тебе показалось. Т.е. гадит трусливо за спиной, а ответить за свои слова боится? Раньше были дуэли. Правда был издан приказ царя запрещающий дуэли и строго наказывающий того кто в этом участвует. А как быть сейчас? Прошло столько времени на дворе 2010 год и ничего не изменилось, как были клеветники, так и остались.

Автор
9 ответов
Последний — 08 декабря 2010, 13:32 Перейти
1.
Мимопроходящая

И всегда будут такие уроды.

2.
Гость

Забить на это. И развиваться как личность, чтобы не быть "слабым человеком, которого травят"

2 На это забить невозможно. И слабым быть не обязательно для того, чтобы тебя начали травить...

А почему бы действительно не подойти и не дать между глаз? До таких людей все только так и доходит, разговоры вряд ли помогут, только себе нервы потреплете.

5.
Meduzka

Автор, вы уже правильно поступили раз подошли и дали понять, что знаете про его дела за вашей спиной. А то что он/она отказался, так это ничего не значит: не признаваться же ему теперь в этом. Лучший способ борьбы с этим, это подождать пока соберется группа, которой он это всё про вас говорит и чтоб он там тоже был и тогда вы громко при всех говорите, что дескать я знаю что Вася распускает про меня грязные сплетни, которые заключаются в том то и том то, мне это непонятно зачем он это делает и смотрите на реакцию Васи как он будет стоять и бледнеть или краснеть. Вы: Вася, зачем тебе это нужно, распускать про меня сплетни ведь ты знаешь что это неправда? Второй вариант: начните сами распускать сплетни про Васю, тут правда нужен тонкий подход: если вы знаете кому именно он про вас сплетничает, то подойдите к этому человеку и так невзначай намекните: я тут ненароком услышала, что Вася говорит про вас, я уверенна, что всё это естественно неправда, потому что он такой, любит сочинять про всех.

6.
Автор
Мимопроходящая

И всегда будут такие уроды.

Да, будут до тех пор пока не появятся и не начнут работать законы, за длинный язык.

7.
Автор
INC

А почему бы действительно не подойти и не дать между глаз? До таких людей все только так и доходит, разговоры вряд ли помогут, только себе нервы потреплете.

Знаете, это было бы наверное самым правильным, такие трусливые дряни, только кулак и понимают.

8.
Автор
Meduzka

Автор, вы уже правильно поступили раз подошли и дали понять, что знаете про его дела за вашей спиной. А то что он/она отказался, так это ничего не значит: не признаваться же ему теперь в этом. Лучший способ борьбы с этим, это подождать пока соберется группа, которой он это всё про вас говорит и чтоб он там тоже был и тогда вы громко при всех говорите, что дескать я знаю что Вася распускает про меня грязные сплетни, которые заключаются в том то и том то, мне это непонятно зачем он это делает и смотрите на реакцию Васи как он будет стоять и бледнеть или краснеть. Вы: Вася, зачем тебе это нужно, распускать про меня сплетни ведь ты знаешь что это неправда? Второй вариант: начните сами распускать сплетни про Васю, тут правда нужен тонкий подход: если вы знаете кому именно он про вас сплетничает, то подойдите к этому человеку и так невзначай намекните: я тут ненароком услышала, что Вася говорит про вас, я уверенна, что всё это естественно неправда, потому что он такой, любит сочинять про всех.

Вот как раз размышляю над тем, как отомстить.

9.
многаминусов

Записывайте втайне его сплетни на диктофон. Попросите друзей о сделать то же самое для Вас, если он сплетничает в Вашем отсутствии. Составьте потом "аудиокомпозицию" и прокрутите ему в качестве поздравления на ДР или на другой праздник, при всех сотрудниках :)