Гость
Статьи
Это был их выбор …

Это был их выбор рожать!

Меня обозвали глупой (я смягчила слово, конечно) малолеткой, которая в жизни ничего не понимает. Пожелали поумнеть, желательно до бумеранга, который непременно ко мне прилетит.

А все потому что, я ответила, что помогу разве что пачкой презервативов (классика, блин), когда мне сказали:
- И ты помогай по возможности, ты же уже работаешь.
После фразы о контрацептивов, мне сказали, что это некрасиво, и всяко в жизни бывает, приплели, что моя мама была бы разочарована...

Чем разочарована? Тем, что не раскошеливается на теть и дядь, которые на выплатах (всю жизнь их знаю, они не внезапно обанкротились, а всегда так жили) нарожали пятеро человечков в мир, живя в однокомнатной? Это был их выбор рожать, мой же выбор - не помогать ничем. Что я им и сказала.

Дальше были попытки давления на совесть, упоминание Бога, и вопрос:
- Что, если твои братья или сестры (двоюродные, прошу заметить) заболеют, и тогда так скажешь?
Ответив, что у них как-бы есть родители, которые должны о них думать, и не моя вина, если они ждут лужайках, я и получила в ответ весь первый абзац.

В чем же, я не права? Ну, кроме того, что нужно было смолчать #отношения #семья

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правы.таких жалеть и подбирать слова,чтоб их не задеть не надо

#2

Вы неправы тем, что ищете себе оправдание!!!!

Гость
#3

вы эгоистичны, как все малолетки. Понять вы конечно не сможете, пока жизнь не научит... с возрастом поймете, как это хорошо, что вокруг нас много неэгоистичных людей. Мы все живем в обществе. Если кому то плохо, виновато все общество, и на всех это отразится, потому все должны помогать друг другу. По ком звонит колокол, он звонит по тебе.

Гость
#4

Все правильно, можно помогать, исходя из своих возможностей и желания. Если родственников не устраивают кондомы в качестве помощи, они должны поблагодарить и отказаться. Иначе они невоспитанные хамы.

Гость
#5

Автор ,полностью согласна с вами !глупые нищеброды плодят рабов и уголовников . На моей малой родине плодятся как кролики нищее маргиналье ,рожают пятого шестого ,не имея денег и работы . Есть у меня знакомая ,после окончания учебы в вузе вернулась на родину ,случайно подвернулось теплое место ,старший брат 35 лет расплодился четырьмя ,нигде не работает ,работы нет ,на вахту ехать не хочет ,живёт на пособия и пенсию родителей ,начали терроризировать сестру ,дай денег ,ты не замужем ,пустоцветка ,а у брата 4,обязана ,ишь в Турцию поехала ,а племяши в Анапе не были даже ,ишь новый пуховик купила ,а племяши в обносках ,дааай !так длилось год ,а потом девка на всё плюнула и уехала обратно в город ,где училась ,живёт скромно на сьеме ,но никто не доит

самый лучший гость
#6

7 человек в однокомнатной, это как?

Гость
#7
самый лучший гость

7 человек в однокомнатной, это как?

Это как Тепляковы)

Гость
#8

лучше просто промолчать и жить дальше, по своим правилам.

Гость
#9
Гость

вы эгоистичны, как все малолетки. Понять вы конечно не сможете, пока жизнь не научит... с возрастом поймете, как это хорошо, что вокруг нас много неэгоистичных людей. Мы все живем в обществе. Если кому то плохо, виновато все общество, и на всех это отразится, потому все должны помогать друг другу. По ком звонит колокол, он звонит по тебе.

если общество живет плохо, то виновато государство, т.к. государство и нужно для того, чтобы делать жизнь людей лучше. Если не так, то *** такое государство нужно

Гость
#10
самый лучший гость

7 человек в однокомнатной, это как?

Я не очень хочу это представлять

Гость
#11
Гость

если общество живет плохо, то виновато государство, т.к. государство и нужно для того, чтобы делать жизнь людей лучше. Если не так, то *** такое государство нужно

То есть, норм сидеть на попе ровно, ныть, и винить гос-во?

Гость
#12
Гость

вы эгоистичны, как все малолетки. Понять вы конечно не сможете, пока жизнь не научит... с возрастом поймете, как это хорошо, что вокруг нас много неэгоистичных людей. Мы все живем в обществе. Если кому то плохо, виновато все общество, и на всех это отразится, потому все должны помогать друг другу. По ком звонит колокол, он звонит по тебе.

"....все должны помогать друг другу..."

Я им бабки, а они мне в случае чего чем? Свечечку в церковь, и молитвочку? Я помогу, если знаю, что люди хорошие, и это взаимно. А тем многодетным пиявкам, я *** хоть копейку дам. Они даже не стесняются у пенсионерки просить...

Гость
#13

Это манипуляторы. Пытаются таким образом что-нибудь да урвать для себя. Вы все правильно понимаете.
Один совет только. Не ведитесь на раскачивание эмоций. Манипуляторы не смогли вас заставить сделать то, что они хотят. И это очень похвально. Но иш как вас штырит. И зря. Потому что сегодня одни, завтра другие, от таких эмоциональных горок и заболеть можно. Так что совет таков. Если вас раскачивают на эмоции (особенно манипуляциями), не пытайтесь с этими людьми воевать, лучше уходите на дистанцию вплоть до игнора, ЧС и удаления человека из своей жизни. Это сбережёт вам нервы, а в дальнейшем превратится в привычку и такие люди будут отпадать ещё вначале, не успев попить вашей крови. Если этого не сделаете, то так и будете всю жизнь воевать, потому что таких любителей до чужого добра полно и они готовы на смерть загрызть другого. Выбирайте своё окружение сами. А эти пусть в яду своём захлебываются.

Гость
#14

" попытки давления на совесть, упоминание Бога"- это манипуляция, желание привить вам чувство вины и заставить сделать так, как хочется им.
А с манипуляторами надо соглашаться - да, я такая, жадная, нетолерантная, сосиска-редиска))))
Если люди не желают соблюдать границы в общении, то о разрыве с такими людьми переживать не стоит.
Помочь человеку можно в случае реальной беды, болезнь, авария..., а тащить других на себе против воли, это уже не помощь.
Шлите халявщиков лесом и не переживайте.

#15

Презервативы вредны для здоровья.

Форум: Отношения
Всего: 369 070 тем
Новые темы за месяц: 5 937 тем
Популярные темы за месяц: 218 399 тем