Гость
Статьи
Составить завещание на …

Составить завещание на родственников или на подружку?

Я родом из одного районного городка Гродненской области Белоруссии. Я русская, просто родители приехали туда по работе во времена СССР и там обосновались. В 17 лет я приехала в Минск, там работала, снимала квартиру, сначала с девочками, потом сама. В 25 приехала покорять Москву. Это был конец 90-х годов, время жуткое. Я сама всего добилась, что имею, пройдя много кругов ада. Теперь у меня есть две однокомнатные квартиры в столице: одна для жизни, другая для сдачи. Ещё владею небольшим салоном красоты. Я, конечно же, собираюсь жить долго и счастливо, но понимаю, что всякое может случиться в этой жизни. Поэтому думаю написать завещание. Первый вариант: завещать всё семье моего брата, но они все непутёвые: и брат, и сын его, и дочь так и живут в том белорусском районном городе, все они ходят на обычную работу за копейки, никто даже и не попытался ничего лучшего добиться в жизни, ну ни капельки. Да и не видела я их уже много лет. Думаю, не смогут они распорядится наследством по-умному: либо продадут всё, а деньги по ветру пустят, либо их вообще "кинут" и "обоют". Другой вариант: составить завещание на лучшую подругу, которая мне стала как сестра. Но у неё нет никаких родственников, кроме мамы, она потом также будет ломать голову, кому всё завещать, как я сейчас. Да и нехорошо как-то оставлять всё подружке при живых родственниках, хоть и непутёвых, хоть и почти не общаемся. Как же мне поступить? #семья #дружба #завещание #сложныйвопрос

Елизавета
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я б подруге оставила. Или если вас так прям заботит такое родство, что и непутевые, и не общаетесь, но кровь родная же... То поищите других родственников. Каких пятиюродных

Голубка
#2

Если бы я была одинокой москвичкой то заключила бы договор с Моссоцгарантией на одну из квартир. Вторую бы так же сдавала. Денежки тратила на путешествия и развлечения.

Гость
#4

А ребенка родить или усыновить не пробывали?

Гость
#5

племянникам по квартире, салон подруге?

Гость
#6

Зачем что-то завещать родственникам, которых вы не видели 100 лет, которые вам не помогают и помогать не будут?
Просто потому что у вас есть какое-то общение днк?
Оставляйте лучше близкому человеку

Голубка
#8
Гость

Я б подруге оставила. Или если вас так прям заботит такое родство, что и непутевые, и не общаетесь, но кровь родная же... То поищите других родственников. Каких пятиюродных

Так неизвестно кто раньше уйдет, может быть подруга.

Елизавета
#10
Гость

А ребенка родить или усыновить не пробывали?

Так и знала, что такие ответы будут.
Нет, не "пробЫвала".

Гость
#11

"В 25 приехала покорять Москву. Это был конец 90-х годов"
Значит, сейчас где-то лет 46-48.
А с чего в таком молодом возрасте такие грустные мысли: "уход", "завещание".
Не настраивайся на плохое, думай только о хорошем, живи долго и счастливо. А когда наступит пора думать об этих вещах, всё ещё 5 раз поменяется к тому времени.

Гость
#12
Гость

"В 25 приехала покорять Москву. Это был конец 90-х годов"
Значит, сейчас где-то лет 46-48.
А с чего в таком молодом возрасте такие грустные мысли: "уход", "завещание".
Не настраивайся на плохое, думай только о хорошем, живи долго и счастливо. А когда наступит пора думать об этих вещах, всё ещё 5 раз поменяется к тому времени.

Завещание надо писать когда есть что завещать.
Помереть можно и в 20.

Гость
#13

Я в такой же ситуации. Но у меня двое детей живут в разных со мной городах. Муж умер совсем неожиданно. Я осталась одна. Дети со мной не общаются и не чем никогда не помогали никогда. Мы с мужем считали своим долгом всеми силами выучить и что бы получили высшее образование. Работать некогда не хотели, мы с мужем всегда помогали чем могли. Звонят спрашивают как жива ещё. Не хочу детям ничего оставлять. Пока написала завещание на детский дом. Никогда не могла себе представить что со мной такая ситуация случится. В детей вселилась чужие души. У меня страшный стресс долго я тут не проживу. Из дома не выхожу. Всем здоровья

Гость
#14
Гость

"В 25 приехала покорять Москву. Это был конец 90-х годов"
Значит, сейчас где-то лет 46-48.
А с чего в таком молодом возрасте такие грустные мысли: "уход", "завещание".
Не настраивайся на плохое, думай только о хорошем, живи долго и счастливо. А когда наступит пора думать об этих вещах, всё ещё 5 раз поменяется к тому времени.

мой муж лёг в больницу с одним а там заразился другим и умер от третьего. Сейчас больницы это фабрика смерти по телевизору это не показывают. Морги настолько переполнены что тело можно получить через 7 суток кому и дольше.

Гость
#15

Я думаю,надо попытаться наладить отношения с родными,присмотреться к племянникам.Если в них нет предпр инимательской жилки,не беда.Главное,чтобы не алкоголики пропащие.У нас миллионы людей просто ходят на работу,и это не повод лишать их наследства.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: