Гость
Статьи
Хочу чтобы муж …

Хочу чтобы муж подписал кое какой договор

Ситуация такая, у нас есть имущество моя квартира (дарственная от мамы) и наша квартира купленная с мужем вместе, машина и участок в Подмосковье, квартиры находятся в Москве. У нас нет детей, мы не хотим их. Но я хочу подстраховаться. Во-первых, написать завещания в пользу друг друга, чтобы другие родственники не претендовали. И во-вторых, хочу написать договор, по которому, если у мужа появятся внебрачные дети, то после развода, все имущество и деньги на счетах переходят мне, чтобы его дети росли в нищете. Он согласен насчёт завещаний, и согласен на такой мой договор насчёт детей. Но вопрос как его составить правильно и возможно ли такое вообще? Может ему проще сделать вазэктомия, чтобы я спала спокойно? Уверяет и клянётся, что дети ему не нужны, верю, но я хочу хоть каких-то гарантий, юридические или медицинские меня устроят.

Автор
204 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тема так-то нормальная, но вы этим "дети росли в нищете" палите разводку.

Гость
#2
Гость

Тема так-то нормальная, но вы этим "дети росли в нищете" палите разводку.

Нет, это эмоциональный окрас, написала на эмоциях, не знаю как быть, правда нужен дельный совет

Гость
#3
Гость

Тема так-то нормальная, но вы этим "дети росли в нищете" палите разводку.

Меня трясёт от одной мысли, если у него будут дети, это правда

Гость
#4

Бугага.)))

Гость
#5

А почему свою долю, деньги, счета, он должен тебе отдать? Кто ты такая, автор? Чтоб тебе всё отдавать? Ты захотела бы, лишившись всего, воспитывать своих детей в нищете? Наглость женщин, незнает границ.

Гость
#6
Гость

А почему свою долю, деньги, счета, он должен тебе отдать? Кто ты такая, автор? Чтоб тебе всё отдавать? Ты захотела бы, лишившись всего, воспитывать своих детей в нищете? Наглость женщин, незнает границ.

Он согласен на такие условия, вопрос как это составить и возможно ли. Он говорит, что я для него вся жизнь

Гость
#7
Гость

А почему свою долю, деньги, счета, он должен тебе отдать? Кто ты такая, автор? Чтоб тебе всё отдавать? Ты захотела бы, лишившись всего, воспитывать своих детей в нищете? Наглость женщин, незнает границ.

Он уверяет, что дети ему не нужны

Елена
#8

Завещание сегодня напишет,завтра отзовет,вы и знать не будете

Гость
#9

Идите к юристу он вам составит договор

Гость
#10
Гость

Меня трясёт от одной мысли, если у него будут дети, это правда

Вздор. Тебя потрясет жызнь в Долине ж0лтого снега.

Гость
#11
Гость

Нет, это эмоциональный окрас, написала на эмоциях, не знаю как быть, правда нужен дельный совет

Несовершеннолетним детям всегда выделяется доля в наследстве, вне зависимости от воли завещателя. Совершеннолетние - могут подать в суд и попробовать оспорить. Пусть муж делает вазэектомию.

Гость
#12
Гость

Идите к юристу он вам составит договор

То есть такой договор насчёт детей возможен? Ну если завещание можно отозвать, то дарственную нет. Значит буду писать на него дарственные, он на меня

Гость
#13
Гость

Идите к юристу он вам составит договор

Не составит. Не врите. Хотя жырный и независимый праволюб могет и не такое.

Гость
#14
Гость

Несовершеннолетним детям всегда выделяется доля в наследстве, вне зависимости от воли завещателя. Совершеннолетние - могут подать в суд и попробовать оспорить. Пусть муж делает вазэектомию.

А если будут все оформлено на меня или написана дарственная?

Гость
#15

Желаю корыстным бабам, чтоб они остались у разбитого корыта! Как же легко всё хотят, рашен бабы. Сами палец об палец ударить не хотят, зато на чужое добро с удовольствием, лапу наложим.

Гость
#16
Гость

То есть такой договор насчёт детей возможен? Ну если завещание можно отозвать, то дарственную нет. Значит буду писать на него дарственные, он на меня

Я не юрист, не знаю, вам надо проконсультироваться со специалистом - он скажет что можно сделать

Гость
#17

Посоветуйте какой договор составить, чтобы в случае моей смерти все отошло мужу, в случае его смерти отошло все мне? И насчёт детей как подстраховаться

Гость
#18
Гость

Желаю корыстным бабам, чтоб они остались у разбитого корыта! Как же легко всё хотят, рашен бабы. Сами палец об палец ударить не хотят, зато на чужое добро с удовольствием, лапу наложим.

Какое чужое? Одна кв вообще только моя, другое вместе заработали. Я готова после своей смерти даже свою кв мужу оставить

Гость
#19
Гость

Не составит. Не врите. Хотя жырный и независимый праволюб могет и не такое.

Почему не составит? Я не вру, я советую обратиться к специалисту а не на форум

Гость
#20

Спасибо

Гость
#21
Гость

Посоветуйте какой договор составить, чтобы в случае моей смерти все отошло мужу, в случае его смерти отошло все мне? И насчёт детей как подстраховаться

Никакой.

Сумрак
#22
Гость

А если будут все оформлено на меня или написана дарственная?

Если на вас будет дарственная то он с голой попой будет а вы на него завещание делайте. Тока если ваши родители будут пенсионного возраста то завещание не помежет и родоки получат долю от имущества. Так что мы предпологаем, а бог распологает. Отрежте мужу яйки и не партесь,
Эх бедная вас досих пор трясёт, уже бы забеременеть за это время успели, чтож вы всё в страхе то этом живёте. ???

"Тип-топ" +лЯля
#23

Договор Вам составят без проблем, только его статус будет не выше чем "джентльменская договорённость" т.к в нашей стране абсолютно все договора действительны если не противоречат законодательству РФ.
Инфа 100ка. Конечно не факт что в будущем все поменяется.

Гость
#24

Если такой договор будет идти вразрез с действующим законодательством - то он не будет иметь законной силы.

Гость
#25
Сумрак

Если на вас будет дарственная то он с голой попой будет а вы на него завещание делайте. Тока если ваши родители будут пенсионного возраста то завещание не помежет и родоки получат долю от имущества. Так что мы предпологаем, а бог распологает. Отрежте мужу яйки и не партесь,
Эх бедная вас досих пор трясёт, уже бы забеременеть за это время успели, чтож вы всё в страхе то этом живёте. ???

Я терпеть не могу детей, а вам спасибо за ответ

Гость
#26
Гость

А почему свою долю, деньги, счета, он должен тебе отдать? Кто ты такая, автор? Чтоб тебе всё отдавать? Ты захотела бы, лишившись всего, воспитывать своих детей в нищете? Наглость женщин, незнает границ.

Речь идёт про внебрачных детей, пусть разводится, забирает свое имущество и тогда уже заводит детей с другой. Читать умеете хоть?

Гость
#27
Гость

То есть такой договор насчёт детей возможен? Ну если завещание можно отозвать, то дарственную нет. Значит буду писать на него дарственные, он на меня

И как это поможет? Когда он умрет, будет делиться его имущество. Ваша квартира по вашей дарственной будет принадлежать ему. Она тоже будет делиться на гипотетических несовершеннолетних детей.
Единственная 100% защита - 100% не иметь детей.

Гость
#28

Такой договор не правомочен! Поэтому в нем нет смысла.
А если бы мужчина не хотел детей, то вазэктомия он сделал бы сам и давно. Но видимо он хочет, но позже :))

Гость
#29

Капец, хоть разводится, не знаю что делать. Как закрыть эту тему раз и навсегда.

Елена
#30
Гость

Какое чужое? Одна кв вообще только моя, другое вместе заработали. Я готова после своей смерти даже свою кв мужу оставить

И представьте,он женится и тогда в вашей кв будут 100% скакать его дети от другой женщины

Гость
#31
Гость

Такой договор не правомочен! Поэтому в нем нет смысла.
А если бы мужчина не хотел детей, то вазэктомия он сделал бы сам и давно. Но видимо он хочет, но позже :))

Он боится медицинских вмешательств, его к врачу не затащить даже к зубному, он 2 зуба из за этого потерял, что тянул с лечением, а тут на операцию ... ну если прибегну к разводу, то сделает

Гость
#32
Елена

И представьте,он женится и тогда в вашей кв будут 100% скакать его дети от другой женщины

Ну значит выход один- развод. Я честно давно готова подать. Он меня отговаривает и просит одуматься, что типо я бурю в стакане воды поднимаю

Гость
#33
Гость

Почему не составит? Я не вру, я советую обратиться к специалисту а не на форум

Патамушта не составит. Патаму и врете.

Гость
#34
Елена

И представьте,он женится и тогда в вашей кв будут 100% скакать его дети от другой женщины

Я с того света их прокляну, детей то и женщину

Гость
#35
Гость

Ну значит выход один- развод. Я честно давно готова подать. Он меня отговаривает и просит одуматься, что типо я бурю в стакане воды поднимаю

Вы считаете, что лучше отказаться от мужа, которого вы любите здесь и сейчас, подать на развод только потому, что в будущем может придется делиться имуществом?

Гость
#36
Гость

Идите к юристу он вам составит договор

Ну если только юрист полный профан...)))

Гость
#37
Гость

Вы считаете, что лучше отказаться от мужа, которого вы любите здесь и сейчас, подать на развод только потому, что в будущем может придется делиться имуществом?

Из за детного вопроса. Насчёт имущества с юристом можно решить вопрос

Сумрак
#38
Гость

Я терпеть не могу детей, а вам спасибо за ответ

Да всегда пожалуйста, а детей вы просто не умеете готовить))))

Гость
#39
Гость

Я с того света их прокляну, детей то и женщину

Не надо бросаться такими словами! Просто успокойтесь.
И лечите нервы!

Гость
#40
Гость

Посоветуйте какой договор составить, чтобы в случае моей смерти все отошло мужу, в случае его смерти отошло все мне? И насчёт детей как подстраховаться

Отношения с детьми никак не могут регулироваться договором между вами, а его наследство это именно такая тема. И нормальному мужчине лучше его не подписывать, чтобы не было несчастных случаев.

Гость
#41
Сумрак

Да всегда пожалуйста, а детей вы просто не умеете готовить))))

В смысле? Если вопрос о бесплодии, то нет, со мной все окей, физически я могу иметь детей. Хотя честно была бы не против стать бесплодной

Гость
#42
Гость

Из за детного вопроса. Насчёт имущества с юристом можно решить вопрос

Кто вы такая, чтобы решать за мужа - иметь ли ему детей или нет?

Гость
#43
Гость

Отношения с детьми никак не могут регулироваться договором между вами, а его наследство это именно такая тема. И нормальному мужчине лучше его не подписывать, чтобы не было несчастных случаев.

Спасибо всем за ответы, я поняла, что ситуация можно сказать безвыходная. Поняла окончательно. Спасибо мне даже стало легче, я сделала что могла и делала много раз до этого...

Гость
#44
Гость

Спасибо

Когда оба помрете все равно все детям уйдет. ток вазектомия

Гость
#45
Гость

Капец, хоть разводится, не знаю что делать. Как закрыть эту тему раз и навсегда.

Совершить деяние, подстрекать к которому запрещено роскомнадзором, только сначала завещание напишите. Полагаю, что это закроет тему навсегда.

Гость
#46
Гость

Кто вы такая, чтобы решать за мужа - иметь ли ему детей или нет?

Его жена, которую он любит и терять не хочет. И детей он не хочет. И даже сообщил мне об этом первый. Я боялась говорить о таком долго. Я просто не верю ему именно в детном вопросе, в другом у нас гармония и любовь. Но без доверия никак, я буду подавать на развод

Гость
#47
Гость

Когда оба помрете все равно все детям уйдет. ток вазектомия

Каким детям? У нас их нет

Гость
#48
Гость

Каким детям? У нас их нет

Если левых наплодит на стороне

Гость
#49
Гость

Если левых наплодит на стороне

Ну вот поэтому заберу свою кв от мамы, поделю все пополам, что нажили в браке и развод

Гость
#50
Гость

Я с того света их прокляну, детей то и женщину

Если тебе предоставится там, такая возможность.