Ситуация такая, у нас есть имущество моя квартира (дарственная от мамы) и наша квартира купленная с мужем вместе, машина и участок в Подмосковье, квартиры находятся в Москве. У нас нет детей, мы не хотим их. Но я хочу подстраховаться. Во-первых, написать завещания в пользу друг друга, чтобы другие родственники не претендовали. И во-вторых, хочу написать договор, по которому, если у мужа появятся внебрачные дети, то после развода, все имущество и деньги на счетах переходят мне, чтобы его дети росли в нищете. Он согласен насчёт завещаний, и согласен на такой мой договор насчёт детей. Но вопрос как его составить правильно и возможно ли такое вообще? Может ему проще сделать вазэктомия, чтобы я спала спокойно? Уверяет и клянётся, что дети ему не нужны, верю, но я хочу хоть каких-то гарантий, юридические или медицинские меня устроят.
Посоветуйте какой договор составить, чтобы в случае моей смерти все отошло мужу, в случае его смерти отошло все мне? И насчёт детей как подстраховаться
Сейчас появилась такая возможность - обезопасить себя от нежелательных наследников(даже от *обязательных*)! Это НАСЛЕДСТВЕННЫЙ ДОГОВОР, в котором вы с мужем сможете *расписать* все условия получения наследства, как вы оба захотите. Мы с мужем составили такой договор друг на друга, т.к. у мужа есть взрослый сын от 1 брака, и наш общий сын. Побывав при смерти, много узнала о взрослых детках(особенно об их жёнушках)... Если б меня не стало - отца обобрали бы до нитки, оставив на улице, без такого Договора.Так что теперь спим спокойно, зная что случись что - каждый из супругов остаётся обеспеченным и независимым ни от кого. Стоимость такой услуги у Нотариуса - чуть дороже простого Завещания!