Гость
Статьи
Как дистанцироваться …

Как дистанцироваться от навязчивых людей?

Постоянно пишет одна знакомая. Как вижу ее сообщение, сразу настроение падает. Я сначала старалась поддерживать разговор, но когда уже каждую неделю одно и тоже. Когда-то семьями мы могли собраться (шашлыки, др), но прошло несколько лет, супругу ее муж стал абсолютно не интересен, мне подавно. Муж говорит, не руби с плеча, отвечай мягко, но как отвадить вообще от себя навязчивых именно ответами? Как вы поступаете а таких случаях? #отношения

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отвечать через раз, они обижаются и долго не пишут.

Гость
#2

Ну раз надоели люди, то просто игнорируйте их, избегайте контакта с ними.

Гость
#3
Гость

Отвечать через раз, они обижаются и долго не пишут.

Надо попробовать

Гость
#4
Гость

Ну раз надоели люди, то просто игнорируйте их, избегайте контакта с ними.

О встречах не может быть речи, хотя в гости напрашиваются постоянно. А вот сообщениями мучают

Гость
#5

Редко отвечайте, говорите что заняты

Гость
#6

Не отвечайте, что вы теряете?

Гость
#7
Гость

О встречах не может быть речи, хотя в гости напрашиваются постоянно. А вот сообщениями мучают

Да. Не отвечайте им. Или пишите, что много дел и забот. Или холодным тоном пишите им что-то. Может поймут, что достали вас.

Тут такое дело, что люди часто настолько зациклены на себе и своей жизни, что за деревьями леса не видят. То есть, они это делают не со зла, и не оттого, что хотят вас раздражать. Они просто не чувствуют, что они вам надоели, и что вы им не рады. Нужна чуткость и бдительность, чтобы почувствовать эти вещи. А у тех ваших собеседников нет этой чуткости. Поэтому им нужно либо слишком "громко" отвечать, либо вообще не отвечать.

Гость
#8
Гость

Да. Не отвечайте им. Или пишите, что много дел и забот. Или холодным тоном пишите им что-то. Может поймут, что достали вас.

Тут такое дело, что люди часто настолько зациклены на себе и своей жизни, что за деревьями леса не видят. То есть, они это делают не со зла, и не оттого, что хотят вас раздражать. Они просто не чувствуют, что они вам надоели, и что вы им не рады. Нужна чуткость и бдительность, чтобы почувствовать эти вещи. А у тех ваших собеседников нет этой чуткости. Поэтому им нужно либо слишком "громко" отвечать, либо вообще не отвечать.

Там еще зависть прям открытая. По молодости мы могли от себя к столу купить, были фин возможности. Потом я поняла, что люди наглеют и встречи меня напрягают, перестала ездить, муж продолжил. Теперь пишут...

Гость
#9
Гость

Не отвечайте, что вы теряете?

Я достаточно деликатный человек. Супруг в школе учился и дружил 150 лет назад с ее мужем, я чисто из-за мужа. Он просил не быть резкой, я вообще бы не отвечала( хотя бы хотела бы отвадить ответами на бесконечные расспросы

Гость
#10

Долго не отвечай, потом краткий ответ да-нет.

Гость
#11
Гость

Там еще зависть прям открытая. По молодости мы могли от себя к столу купить, были фин возможности. Потом я поняла, что люди наглеют и встречи меня напрягают, перестала ездить, муж продолжил. Теперь пишут...

Ну, бывает такое. Сперва дружат-дружат люди, а потом что-то не складывается. Это нормально. В таких случаях нет смысла поддерживать отношения, которые уже в тягость хотя бы для одной из сторон.

Гость
#13

Я не знаю вас и этой дамы. Может она доверяет вам. А вы гордая. Что именно вас злит? Её доверие к вам? Мы часто отталкиваем, отвергаем людей. Просто так. Потому что считаем себя выше, умнее, лучше. И я такая. Борюсь с этим. Проблема в вас. А она доверчивая и добродушная, видимо, не ждёт от вас подвоха, а вы зубами скрепите.

Гость
#14

Говорите что заняты. И не отвечайте на сообщения. Намекните, что у вас есть навязчивая знакомая, от которой не можете избавиться. Расскажите этим "друзьям" вашу с ними ситуацию, но с другими именами, например. Спросите, как поступить в этой ситуации. Может, дойдёт до людей.

Гость
#15
Гость

Я не знаю вас и этой дамы. Может она доверяет вам. А вы гордая. Что именно вас злит? Её доверие к вам? Мы часто отталкиваем, отвергаем людей. Просто так. Потому что считаем себя выше, умнее, лучше. И я такая. Борюсь с этим. Проблема в вас. А она доверчивая и добродушная, видимо, не ждёт от вас подвоха, а вы зубами скрепите.

А бороться зачем)? Не надо себя насиловать, вообще ненавидеть эту парочку "друзей" начнете.

Гость
#16

Скажите, что не желаете общаться. Это будет честно. Пусть человек тратит своё время на общение с добрыми, искренними людьми, а не с вами.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: