да, такое бывает и очень часто.
а с годами из мужчин это стеснение улетучивается "благодаря" тем женщинам, которые им попадаются в жизни и которые им делают больно всячески.
Поэтому приходиться обрастать панцырем, из-за которого со временем пропадает желание, а в будущем и умение искренне говорить что-нибудь действительно значимой для себя женщине.
У меня такая история была.
Очень сильно нравится молодая женщина на работе, просто очень, глаз от нее оторвать не могу физически. Но хватило ума после того как ее увидел узнать у коллег, что она замужем.
Мне дышать тяжело, когда я ее вижу, не то, что говорить, шутить, сердце того гляди выскочит...
Только здоровался с ней, потому что в семьи не лезу, а искушать себя и ее не хотелось.
А сейчас она уже с другим, т.к., судя по разговорам, уже развелась.
Лучше нее пока не видел.
А всем девушкам, даже оч. скромным хочу сказать, чтобы они, когда видят, что на них смотрят восхищенными глазами, нашли в себе силы сделать первый шаг, именно шаг, потому что Ваших намеков никто из мужчин, тем более влюбленных, не понимают.
А сделать его нужно, т.к. даже самый мужественный и уверенный в себе мужчина, какого Вы когда-либо видели, может превратиться в 14-летнего подростка и ему нужно помочь.
А то так все вместе будет упускать своих людей и свое счастье.