Абсолютно нет сил на домашние дела, все делает парень
Работаю 5/2 в офисе, с 10 до 19. Прихожу домой, быстро ужинаю, валюсь в кровать, залипаю в рилсах и в 22:00 уже ложусь спать. В выходные просто так же лежу и откисаю в кровати. В таком графике уже два года, и все не могу привыкнуть. 2/2 была полна энергии. А тут прямо ну не могу встать с кровати и ничего не хочу делать. Это лень и я такая инвалидка? Что с этим можно сделать? Где взять больше сил и энергии? Не представляю, как другие так же работают, потом вечером занимаются детьми да еще и в зал ходят или другое хобби. Откуда у людей столько сил? Ну просто не понимаю.. Делает дома все молодой человек, и из-за этого ссоры, что я совсем не всегда помогаю:( Он встанет и завтрак сделает, и обед на работу соберет мне, и ужин приготовит , когда приду с работы. А между делом дома вообще всегда идеальная чистота.
Дайте совет. Без оскорблений, пожалуйста. Как меньше уставать и откуда черпать силы на все?
Это не вопрос усталости С порядочности что ли Ну нельзя же паразитировать постоянно Можно и устав , что-нибудь поделать Тут не силы нужны, а что то вроде совести
Гость
[3403967809]
#3
Ничего не делайте, а парню говорите, он что устал кнопки по дому нажимать что ли?
Гость
[3156740607]
#4
Сколько у вас времени занимает дорога до работы и обратно? И что за работа? А то бывает так, что работа не в радость, или такая, что выжимает полностью. В этом случае, может быть, стоит поменять работу.
Если вы ложитесь спать в 22, то просыпаетесь в 5-6 утра. С утра можно сделать часть дел.
Я думаю, что у вас прокрастинация, и то, что вы поняли, что что-то не так, уже хороший знак. Теперь осталось выработать стратегию.
Вообще сон (с этим я так понял, у вас проблем нет), правильное питание и спорт дает достаточно много энергии. Рилсы лучше ограничить или убрать совсем, потому что за подобным контентом время летит незаметно. Например, пришли с работы, посмотрели рилсы минут 30-40, и через силу отложили смартфон. Затем занялись делами. Очень хорошо помогает список дел. Составляйте с утра список дел на вечер. Примерно прикидывайте сколько каждое дело займет времени и рассчитывайте, чтобы до 22 часов успели сделать. По списку вы хотя бы будете понимать, что делать дальше, что всё же нужно встать и пересилить себя.
Спорт. Питание дает энергию. Готовить можно не каждый день. Например завтраки готовые заказываю, салатики. Чтобы меньше времени уходило)
Гость
[3806761393]
#7
Нужен отдых, отпуск, выходные на природе, в санатории, сменить работу на более легкую, пройти полное обследование здоровья.
Гость
[3697840909]
#8
Захария
Это не вопрос усталости С порядочности что ли Ну нельзя же паразитировать постоянно Можно и устав , что-нибудь поделать Тут не силы нужны, а что то вроде совести
В таком графике уже два года, и все не могу привыкнуть. 2/2 была полна энергии.
А тут прямо ну не могу встать с кровати и ничего не хочу делать. Это лень и я такая инвалидка? Что с этим можно сделать? Где взять больше сил и энергии?
Не представляю, как другие так же работают, потом вечером занимаются детьми да еще и в зал ходят или другое хобби. Откуда у людей столько сил?
Ну просто не понимаю..
Делает дома все молодой человек, и из-за этого ссоры, что я совсем не всегда помогаю:(
Он встанет и завтрак сделает, и обед на работу соберет мне, и ужин приготовит , когда приду с работы.
А между делом дома вообще всегда идеальная чистота.
Дайте совет. Без оскорблений, пожалуйста. Как меньше уставать и откуда черпать силы на все?