Конечно же с тезисом не согласна.
Некоторые матери не познают мужскую психологию через сына, а воспитывают из сына свой идеальный образ мужчины, который может быть далек от нормы.
Многие женщины сыновей любят больше, чем дочерей и безумная любовь матери к ребенку, может покалечить не только ее жизнь, но и жизнь сына и мужа. Любовь-обожание сына может разрушить отношения с мужем, так как познание психики ребенка не переносится на других мужчин и поведение таких мам далеко от мудрости.
Поинтересуйтесь маньяками и узнаете, что некоторые известные серийные убийцы рассказывали, что любящие матери «сыграли весомую роль в их будущем» и «помогали написать сценарий убийства».
Гораздо лучше познают мужскую психику девочки, которые имеют братьев и с детских лет вхожи в мальчиковые компании.
Давно заметил такой факт, что женщины относятся к мужчинам не особо эмпатично, не особо стремясь разобраться в мужчинах в принципе, кто они такие, какие у них мотивации, почему они делают, так и так, это всё для женщины по сути не нужно, мужчина функция. Но как только у женщины появляется ребёнок мальчик, самый близкий и любимый для неё мужчина, и она априори относится к нему с эмпатией, тут то она начинает реально понимать что такое мужчина, и какой он в принципе. И оказывается не всегда мужчина должен, и не всегда мужчина виноват, и вообще у него тоже оказывается есть права и собственные желание, и оказывается девочки уже не такие хорошие и правильные, и вообще на поверхность начинают вылезать социальные перекосы между мальчиками и девочками. И в последствии именно такие женщины наверное, максимально мудры в вопросе мужчин.
что думаете? #мудрость