Что там придумывать, скажи как есть, мол "я польщена, но я не ищу отношений, сорян".
У меня есть подруга, которая стесняется говорить нет. Она просто не говорит ничего конкретного, причем в разных сферах жизни, потому что ей "неудобно". Подкатывающим кавалерам - "ой я сейчас занята, потом, в следующий раз". Когда я, например, предлагаю погулять - "я не знааааю, мне надо то и то сделать, туда-то поехать" (да или нет - я так и не пойму). Бесит неимоверно.