Гость
Статьи
Меня преследует …

Меня преследует бывший. Это нормальное поведение или все-таки отклонение?

Здравствуйте, прошу помощи. После расставания бывший преследует. Отслеживает меня в соцсетях: во сколько я вышла, во сколько ушла, делая по этому выводы о том, во сколько я легла спать. Вчера позвонил в два часа ночи и наорал на меня, потому что я в такое время еще сижу в вк, а мне рано на работу вставать.
Он пишет угрозы, оскорбления, я боюсь выходить на улицу, так как он караулит.
Угрозы резко сменяются обилием смс о любви, может прислать за час порядка 20 сообщений о том, как сильно любит, потом его разворачивает и снова начинаются угрозы. От таких перепадов становится страшно. Не могу понять, как с ним общаться. Сегодня встречал меня с вечером работы, я с трудом от него отвязалась. Как поставить точку и чтобы он отстал? Игнор не помогает, тогда мне начинают звонить его друзья. Последние дня три какой-то ужас он караулит из магазина и не пускает, звонит с других номеров. По-хорошему не получается объяснить, агрессивно боюсь общаться.
И вообще, это нормальное поведение или все-таки отклонение?
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Обычно заявление в полицию хорошо отрезвляет больных людей
Гость
#3
Это отклонение.Он может быть опасен для вас
Гость
#4
У вас есть возможность сменить место проживания и работы?
Гость
#5
Гость
Обычно заявление в полицию хорошо отрезвляет больных людей
Отрезвляет,но не больных
Гость
#6
Гость
Отрезвляет,но не больных
Очень похоже что вы играете в игру "да, но..."
Сами себе что посоветуете в этой ситуации? Если все наши советы бесполезны
Гость
#7
Бывший с Кавказа или центральной Азии?
Невермор
#8
Психопат какой-то. Хотите проверить, сможет он что-то с вами сделать или нет?
#9
Отклонение
Марго Овсянникова
#10
Статья о сталкерстве ни о чем вам не говорит?)
#11
Гость
Очень похоже что вы играете в игру "да, но..."
Сами себе что посоветуете в этой ситуации? Если все наши советы бесполезны
Какие еще игры?!
Гость
#13
Отклонение, конечно. Человек помимо того, что не имеет гордости и самоуважения, еще и не понимает слово "нет". Это уже насилие. Мало ли кто кого любит и чего кому хочется. Любовь не дает права насиловать человека своим обществом, общением, смсками, встречами.

Вам бы мужика какого-то попросить "поговорить" с ним. У человека едет крыша, но она обычно едет ровно до тех пор, пока не появляется реальная возможность отхватить. Ну это почти у всех мужиков так. Это с женщинами они не считаются, а живительные люли от бугаев быстро вылечивают все психические отклонения.
#14
Это отклонение. Полиция не поможет. Пишите во все соц сети о нем, расскажите знакомым, фото его выкладывайте, что он СТАЛКЕР и мешает вашей жизни. Либо наймите кого, чтобы припугнули вашего бывшего, либо переезжайте в другой город, так как таких историй было очень много, и обычно они заканчивались у.ийством.
Гость
#16
Автор, как у вас дела? Успокоился?
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 270 999 тем
Новые темы за сутки: 85 тем
Популярные темы за сутки: 42 темы