Гость
Статьи
Нет сил к жизни рядом …

Нет сил к жизни рядом с любимым человеком, почему так происходит?

Помогите пожалуйста понять, почему так происходит. Буквально теряю силы, работоспособность и интерес к жизни рядом с любимым человеком. Накрывает депрессия, не могу даже простыми делами заниматься. Когда он уезжал на несколько дней, был прилив сил и бодрости, дома переделала все дела. С ним мы в прекрасных отношениях, любим друг друга, понятное дело, случаются ссоры и недопонимания, но мы их быстро разруливаем и миримся. В общем, одним словом, все как у всех у нас, есть любовь, но почему-то чувствую себя совсем обессиленной и обесточенной , находясь рядом с ним. Почему так вообще бывает, это дело во мне, я как-то неправильно реагирую может быть?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Вот интересные мысли на этот счёт : "Чувство полного истощения рядом с мужем — это серьезный сигнал, который может указывать как на эмоциональные проблемы (токсичные отношения, бытовая усталость), так и на физиологическую реакцию. Иногда, если отношения безопасны, организм расслабляется настолько, что возникает сонливость и упадок сил."

" Отсутствие желания что-либо делать, когда муж находится дома, часто связано с психологической усталостью, дисбалансом в распределении домашних обязанностей (когда вы работаете, а он отдыхает) или подсознательным ожиданием помощи. Это состояние может быть вызвано стрессом, отсутствием мотивации или привычкой брать на себя всю ответственность."
#2
Не в вас,в нём.
Он энергетический "вампир".
Вы теряете силы,он их за счёт вас приобретает.
Гость
#3
Счастливая✅
Не в вас,в нём.
Он энергетический "вампир".
Вы теряете силы,он их за счёт вас приобретает.
Как же это все работает? ( обычно вампиры разводят для этого на ссоры, разборки, а вот если наоборот, тихая гавань, и все вроде бы благополучно складывается, тогда откуда это чувство усталости и обессиливания берется( как-то страшно делается от этого непонимания
#4
Не обязательно ссоры.
Достаточно,чтобы вы эмоционально были вовлечены в него.
Гость
#5
Счастливая✅
Не обязательно ссоры.
Достаточно,чтобы вы эмоционально были вовлечены в него.
То есть, в этом случае он просто в меня сам не вовлечён, и от этого происходит дисбаланс? То есть, от невзаимности что ли? Просто ... Раньше то я тоже была влюблена, любила, и ни разу такого опустошения внутри не ощущала при этом, может быть, потому что тогда это было взаимно, не знаю...
#6
Гость
То есть, в этом случае он просто в меня сам не вовлечён, и от этого происходит дисбаланс? То есть, от невзаимности что ли? Просто ... Раньше то я тоже была влюблена, любила, и ни разу такого опустошения внутри не ощущала при этом, может быть, потому что тогда это было взаимно, не знаю...
Так и есть.
Там поверхностно скорее всего.

Если всё так оставить,то дальше можно уже физически заболеть.
Непсихолог
#7
1 Энергетическая несовместимость, конфликт стихий и энергий

2 Психическая несовместимость (так бывает рядом с нарцами или психопатами... они незаметно, но Мощно жрут психическую энергию окружающих подавляя их своей мощной энергетикой либо тонким обесцениванием...)
Гость
#8
дык это у тебя надо спросить - почему нет сил к жизни рядом с любимым

мы то откуда знаем
Гость
#9
не совсем понятно как это выглядит?У вас много проблем в жизни,требующих изменений или вы просто про какие-то бытовые дела,которые не хочется делать?Вам парень как-то мешает,высмеиват ,осуждает ваши идеи и попытки что-то делать или может просто нужно личное пространство,а когда он рядом,то вам тесно и поэтому ничего не хочется?Может вы неверно толкуете собственные чувства?Вам захотелось переделать все домашние дела ,когда парень был в отъезде именно потому,что вам надо было занять себя в его отсутствие,а когда он рядом,то вам спокойно и хорошо,хочется просто находится в комфорте и ничего не делать,а вовсе не депрессия?
Гость
#10
Скорее всего нет отдачи эмоциональной в отношениях
Форум: Семья
Всего: 478 455 тем
Новые темы за сутки: 101 тема
Популярные темы за сутки: 48 тем