Гость
Статьи
Общение на расстоянии. …

Общение на расстоянии. Стоит ли надеяться на большее?

Я общаюсь с одним парнем, который мне нравится. Но он живёт в другом городе, до которого ехать на поезде минимум 4 часа.
Мы с ним виделись несколько раз в жизни, он приезжал ко мне на пару дней, я к нему, вот через неделю снова еду к нему в город. Нас познакомила общая подруга и мы общаемся и гуляем в компании, когда приезжаем друг другу в город. Сейчас он зовет погулять вдоем, когда я приеду, без остальной компании друзей. Общаемся по переписке каждый день, созваниваемся, общение с явным флиртом можно сказать. Я знакома с его родителями, друзьями. Я понимаю, что нравлюсь ему, он мне тоже. Да и подруга не раз рассказывала, что я ему нравлюсь и он постоянно ей об этом говорит. Но я не понимаю что делать, стоит ли вообще как-то пытаться уходить дальше такого общения, дружбы. Ведь мы живём в разных городах, и ещё учимся в университетах, то есть начать встречаться и съехаться у нас ближайшие несколько лет точно не получится. Очень тяжело от осознания, что вы друг другу неравнодушны, но не можете быть вместе. Бывало ли у вас что в итоге даже спустя время и расстояние вы смогли сойтись? И как поступить в моей ситуации? #отношения

анон
8 ответов
Последний — Перейти
#1
Не надейся
#2
Надейся
#3
Всë зависит только от вас двоих.
Слышала, видела кучу историй, где парочки долгое время встречались на расстоянии (даже были люди из разных стран), потом съезжались, женились и по сей день у них всë прекрасно :)
Лично у меня был опыт отношений на расстоянии, которые длились 2 года. Потом разошлись из-за того, что не захотели переезжать. Ни я в его город, ни он в мой.
Не каждый человек может выдержать расстояние и сохранить отношения, но если постараться, то всë получится :)
Гость
#4
Автор, меньше трагедии.
Во-первых, вам еще ничего не предложили, а вы уже придумали себе, что вы не можете быть вместе. Во-вторых, люди и в разных странах живут, и ездят друг к другу с какой-то периодичностью.
Еще ничего не произошло и неизвестно, а вы уже убиваетесь тут.
Гость
#5
Скажите ему волшебное слова "Давай поженимся", и все будет видно сразу. Начнет вилять, попрощайтесь. Можно быть в браке учась в разных вузах. Люди служат в армии, и всякое, но в браке. Через год-два Вы уже старуха, а ему будут нравиться на 5 лет моложе. Вам это надо? "*** железо пока горяче", так говорят.
Гость
#6
Сначала образование получите, п потом сьезжайтесь
Гость
#7
Познакомилась с парнем, виделись один раз, потом он уехал очень далеко. Мы переписывались все время, присылал письма и небольшие подарки по почте. Потом виделись друг с другом изредка, в общем большую часть времени мы только переписывались. Через год он сделал предложение, а я как раз заканчивала университет. Поженились, съехались. скоро будет три года вместе. Все получилось.
До этого, еще в школьные годы, был парень постарше меня, уже учился в университете в другом городе, после 11 класса я поступила в университет тоже в другой город. Виделись только на каникулах. Да, было тяжеловато. Еще мама не пускала меня к нему, так как она против сожительства до свадьбы (что, как я поняла гораздо позднее, правильно). Расстались не из-за расстояния, а из-за того что он начал неоднозначно общаться с бывшей (которая, к слову, была тоже не в одном городе с ним.), потом узнала другие случаи, когда после проведенного вечера со мной он писал другим.. 
так, что все возможно, главное чтобы цель вашего союза заключалась в браке, это то что я поняла только сейчас. Конечно в 18-19 лет я сама не хотела даже думать о браке, но это, на мой взгляд, единственный верный вариант развития событий. Если у одного из партнеров в голове отношения выглядят, как нечто основанное лишь на получении удовольствия здесь и сейчас и мысль что "пока молодой, буду пробовать, буду гулять", а у другого построение семьи, то тут неважно, можете хоть жить вместе, ни к чему это не приведет.
Гость
#8
Diakko
Всë зависит только от вас двоих.
Слышала, видела кучу историй, где парочки долгое время встречались на расстоянии (даже были люди из разных стран), потом съезжались, женились и по сей день у них всë прекрасно :)
Лично у меня был опыт отношений на расстоянии, которые длились 2 года. Потом разошлись из-за того, что не захотели переезжать. Ни я в его город, ни он в мой.
Не каждый человек может выдержать расстояние и сохранить отношения, но если постараться, то всë получится :)
Хороший финал, то есть вы просто потратили время ни на что.
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 479 017 тем
Новые темы за сутки: 129 тем
Популярные темы за сутки: 66 тем
Предыдущая тема
Игра «Кроссворд»
Перейти