Гость
Статьи
Те кто замужем скажите …
Обсуждение закрыто

Те кто замужем скажите что вам дал этот штамп?

Те кто замужем, скажите что вам дал этот штамп? Чтоо? Вас стал больше любить ваш МЧ? У вас прибавилось финансов? Убавилось проблем? Бабки у подъезда перестали тыкать пальцем? ))) нет просто интересно. …

Кларисса
869 ответов
Последний — Перейти
Страница 18
Эльвира
#851

Фрида, это правильная тактика. У меня и коллега бывшая тоже... Влюбился в нее один мужик, он богатый, в Птере живет. Перевез к себе с ребенком. Замуж, замуж зовет. А она ему мозги крутит. Докрутила: он ей дом почти построил уже.

Эльвира
#852

Птере= Питере

Джаз
#853

По статистике как раз ранние браки (в 19 - 20 лет) быстро распадаются. Лучше делать наоборот: в юности ГБ, после 30 - законный.

Джаз
#854

Ли. С некоторыми вещами я готова согласиться. Но никакого общего правила постороения счастливой жизни не существует, люди разные. Банально? Но это так. Одному подходит ЗБ, другому ГБ. Я тоже долго прожила в ГБ, правда с одним мужчиной и в итоге вышла за него замуж (не из корыстных побуждений), просто поняла, что на данный момент жизни - это мой человек. Это не значит, что все идеально гладко. Приходится преодалевать какие-то разногласия, искать новые точки соприкосновения, но это кайф! И это сближает еще больше. Вообщем, чтобы почувствовать разницу между ЗБ и ГБ нужно в обоих пожить. Но и это не может быть гарантией чистоты эксперимента, т.к. воспрос удачных отношений и любви все равно остается открытым.

Ли
#855

Джаз, вот с этим я согласна. Ни сожительство, ни ЗБ не дает гарантий счастливой жизни с одним и тем же человеком на протяжении долгих лет. Форма сосуществования для этого не имеет никакого значения - будь это фактический брак (сожительство) или зарегистрированный. В общем, я за крепкие и комфортные для обоих отношения, в какой бы форме они не происходили :)))

Джаз
#856

Виски с колой. Да, но вопрос-то остался открытым?

Ли
#857

Виски с колой, я толерантный человек ))
Но про действительные плюсы ЗБ хотелось бы все равно услышать. Боюсь, что в очередной раз поставят передо мной сей вопрос. Отсрочка в год подходит к концу )))

Алексис
#858

опять 25! Сами не замужем и гордитесь этим, а сами используете терминологию ГБ, ЗБ. Гражданский брак, это только у тех кто в загсе побывал, есть еще церковный. Так что сами себя выдаете, такие все крутые-раскрутые, без мужа - а к понятию брак все-таки примазываетесь, хоть каким боком. Ни одна жена не заморочилась вопросом к любовницам- а что дало вам сожительство?.Зато любовниц поналезло выяснять - а что же там, в браке - пруд пруди. Видит око, да зуб неймет. Я считаю что хоть раз в жизни, женщина должна выйти замуж, даже хотя бы радости побыть принцессой из сказки на собственной свадьбе. Одеть раскошное платье и сесть в лимузин,приехать в отель , с постелью усыпанной лепестками роз, и проснуться утром на плече любимого ЖЕНОЙ , сообщить о том что беременна МУЖУ, а не приблудному очередному бойфренду,- вам этого никогда не понять, хоть вы миллионы раз будете твердить о своей состоятельности в личной жизни. Не надо ничего доказывать, я видела глаза 30-32 летних незамужних подруг и родственниц на моей свадьбе (мне 23 было когда выходила)- злые, завистливые, ищущие, и уже потерявшие веру в себя. Так что не бабушки даже вас жалеют, а все, начиная от случайных знакомых, коллег по по работе, и заканчивая самыми близкими друзьями и родственниками. Понятие СТАРАЯ ДЕВА в России еще никто не отменял.

Виски с колой
#859

Алексис, а вы не предполагали что некоторым эта самая свадьба с белым платьем по барабану?

Авва
#860

Алексис и другие барышни никогда, слышите, НИКОГДА не занимайтесь сексом на постели, усыпанной лепестками роз - они холодные, неприятно комкаются под тобой и сок размазывается по простыни, которую потом низачто не отстирать

Авва
#861

А вообще этот спор действительно бессмыслен, все люди разные, у каждого свои тараканы в голове, у всех разные взгляды, воспитание и т.д. Лично знала женщину, которая будучи не замужем чувствовала себя ущербной просто, а т.к. была страшна как смертный грех, то замуж смогла выйти только за алкоголика, до сих пор с ним мучается (я думаю, объяснять про жизнь с алкоголиком не надо), но зато ЖЕНА. Лично сама еле отбрыкалась от мужика, который готов был меня всеми правдами-неправдами в ЗАГС затащить, даже мои прямые заявления о том, что не люблю его, никак на него не влияли. Так что пустое все это, у каждого своя жизнь

Авва
#862

А если женщина создает тему типа "как заставить его на мне жениться", то значит она, просто, из той категории, которой надо/хочется быть женой, но это не значит, что все хотят одного и того же

Anonymous
#863

Ли, а разве 120 квадратных метров это сейчас малогабаритно? Смотря конечно для какого города.

Anonymous
#864

1.Меня никогда и никто не назовет сожительницей. 2.У меня все настоящее - муж,семья, у меня была настоящая свадьба и я была настоящей невестой, а теперь я жена, а не "ну почти то же самое, что жена" 3.Я точно знаю, когда я стала женой, а не притягиваю за уши к этому событию день "когда съехались" 4.Мне делали предложение руки и сердца, а не просто "переехать с вещами" 5.Мои дети родятся в законном браке и никогда не будут "байстрюками" 6.Я могу венчаться в церкви 7.Я уже была в ГБ и знаю, что все сладкие слова типа "штамп нам ни к чему" - просто завуалированное "поживу с тобой, пока чего получше не подвернется"

Ася
#865

Алексис, у нас очень счастливый брак, но... Свадьбу вспоминаю с содроганием - совершенно идиотская церемония! Я мечтала, чтобы она прошла как можно скорее.))

Неисправимая сожительница
#866

862, 1. Важно то, кем чувствуете себя Вы и кем считает себя и Вас Ваш мужчина, а не то, что думают другие. 2. Не обязательно в сожительстве позиционировать себя как "почти жену". Достаточно быть просто его любимой женщиной. 3. А я не знаю ни даты, когда мы съехались, ни даты знакомства, ни даты первого секса. И никаких неприятных ощущений по этому поводу не испытываю. 4. И как, рука отрезана, сердце извлечено и плавает в формалине? Или тогда подробнее - в чем выразилась передача данных руки и сердца )) 5. А мои дети будут моими любимыми детьми. По поводу "байстрюков", "***" и прочих - см. комментарий 1. 6. А я не верю ни в какого бога. 7. Если он нашел что-то получше - проблему надо искать в себе и в нем, а не в форме вашего сожительства. === Резюме: как тут уже правильно заметили, кесарю кесарево, а слесарю слесарево. То есть каждому свое. Нет нужды жениться - не надо. Есть нужда - женитесь. А плеваться ядом - удел бабенок "что попроще".

паникёрша
#867

меня никто теперь -подстилкой не назовет!- у меня статус поменялся!ЖОНА я теперь -ЖОНА!

Anonymous
#868

http://www.zoovet.ru/foto.php?kat=pets&fid=1&best проголосуйте, пожалуйста, за мою девочку!!Заранее спасибо!!

Ася
#869

Мне кажется, тема себя изжила полностью - нормальные люди пришли к выводу, что каждый для себя сам выбирает удобную форму сосуществования с мужчиной. И в ЗБ, и в ГБ - есть свои + и -. Мужчины обычно не считают женами женщин, живущих с ними в ГБ. Но, наверное, далеко не всем женщинам и надо, чтобы их считали таковыми)) Я в ЗБ с первого курса института и мне почему-то всегда не нравилось, когда меня называли "женой".Что-то в этом слове есть клушистое...Но это мое мнение, я его никому не навязываю))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: