Гость
Статьи
Одиночество.......

Одиночество.......

Мне 33 года, замужем не была. Были просто отношения с мужчинами, кому-то нравилась я, кто-то мне. Влюблялась до одури без ответа. Замуж звали, но не те, поэтому до сих пор живу с родителями. Свое одиночество не афишировала, в истерики перед замужними подругами не впадала,не ревновала, всех детей их тоже подарками одаривала, никогда на них не жадничала. И вот появился ОН- Мужчина моей мечты, правда на 20 лет срарше и женат давно и прочно. Он сделал все так, как я мечтала многие годы, мысли мои прочитал прямо . И закружилось..... В сексе все отлично, хоть и редко, понимаем друг друга с полуслова, мужчина умный и обеспеченный, правда, подарки не дарил, деньги дает только на такси ( ну, чтоб в автобусе не мерзнуть и побыстрее), цветы один раз на день рождения. Встречаемся редко из-за работы, но я ожила, почувствовала, что я кому-то нужна, что если что-то случится он обязательно поможет. В своей семье он СТЕНА и все за ним. Никогда ничего у него не просила, кроме внимания! Замуж он мне не нужен, все-таки дедушка.
Так вот, в последнюю встречу он мне сказал, что ОДИНОКИЕ ЛЮДИ приспосабливаются к одиночеству и я такая же! Что все в моем поведении говорит об одиночестве! Было так больно это слышать от такого близкого человека, не могу придти в себя уже неделю, плачу от обиды. Он меня просто добил!!!! Я все же надеялась, что еще встречу свою половинку , что еще будет счастье и будет ребенок. А человек дал понять, что я ему нужна только для секса с молодой и помогать с моими проблемами он не собирается???????? Скажите, может я не права, что так обиделась????

Подруга по жизни
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот же дурa...Все настолько очевидно, что даже не смешно...

Гость
#2

конечно, не правы)))

а зачем на правду обижаться-то? пусть и несладкую...

такое ощущение, что вам не 33, а 23))).

садахару
#3

правы. сами же сказали, что женат он ПРОЧНО. и какие ваши мысли он прочитал? особо ничего для вас не сделал. и правда грустно за вас, раз вам достаточно этого мизерного внимания для полного счастья.

но я могу рассказать историю одной женщины. это тетя моей близкой подруги. она в 35 лет вышла замуж за генерального директора одного крупного банка и сейчас родила двойню и живет в Израиле. все сложилось у человека, хотя думаю и она тоже переживала.

только по меньше зацикливайтесь на женатых. а то так точно в итоге одна останетесь.

на самом деле, в той же европе, где нет такого дурацкого менталитета как у нас (типа как можно быстрее найти себе мужа)они и не задумываются о том, что такая ситуация как у вас, это что=то странное. и живут для себя припеваючи, пока наконец не находят подходящего для себя человека.

не переживайте

маразматичка
#4
садахару

на самом деле, в той же европе, где нет такого дурацкого менталитета как у нас (типа как можно быстрее найти себе мужа)они и не задумываются о том, что такая ситуация как у вас, это что=то странное. и живут для себя припеваючи, пока наконец не находят подходящего для себя человека. не переживайте

во-во

Гость
#5

Не пойму, почему обида? Как он может помочь Вам встретить свое счастье?

Гость
#6

Что можно еще ожидать от прочно женатого мужчины.

Swetlanka
#7

Жлоб. И Вы с самого начала такой санаторий ему и устроили. Мне от мужчины что то иметь никогда не нужно было,но..... Чем больше он вкладывает,тем больше это потом и уважает.

И что такое 33 года - девочка, а по Вашему рассказу он считает,что Вас еще и осчастливил.

Дело конечно Ваше (Вы же сейчас влюблены), но он Вас несколько лет промурыжит, а потом моложе найдет. Я не сторонница брака,но Вам, мне кажется, надо поискать кого то для создания семьи.

Гость
#8
садахару

правы. сами же сказали, что женат он ПРОЧНО. и какие ваши мысли он прочитал? особо ничего для вас не сделал. и правда грустно за вас, раз вам достаточно этого мизерного внимания для полного счастья.

но я могу рассказать историю одной женщины. это тетя моей близкой подруги. она в 35 лет вышла замуж за генерального директора одного крупного банка и сейчас родила двойню и живет в Израиле. все сложилось у человека, хотя думаю и она тоже переживала.

только по меньше зацикливайтесь на женатых. а то так точно в итоге одна останетесь.

на самом деле, в той же европе, где нет такого дурацкого менталитета как у нас (типа как можно быстрее найти себе мужа)они и не задумываются о том, что такая ситуация как у вас, это что=то странное. и живут для себя припеваючи, пока наконец не находят подходящего для себя человека.

не переживайте

Вы были в европе? Поверте здесь женщины такие же и точно так же, даже хуже. Если в России у мужчин хоть и гуляют но им семья нужно, то немцы только для себя любимых и живут.

стрекоза
#9

русским мужикам семья нужна хаха 3 раза

еще скажите, что они к девушкам с бОльшим уважением относятся чем иностранцы

Mater saeva cupidinum
#10

мдаа!

у меня лично проблема что я хочу почти идеал

шоб любилшоб красивый шоб умный шоб богатый шоб сестры не было шоб мама была интеллигентнейшей профессоршей математиком в своем мирке,а папаша крупным человеком со связями

а еще чтобы член был не больше 20, шоб нос был прямой,а глаза не серые, и шоб верхняя губа торчала немножко вперед)))

а еще чтобы был братишка у него

а еще штобмой ровесник или чуть младше)))

вот так! и вот причина почему я все еще не замужем ищу так сказать)))

девчонки если знаете скидыайтемне координаты - плачу бриллиантами)))

Прочитал по-другому
#12

А я прочитал все по-другому. Вы пишите, что одиночество свое не афишировали, старались вести себя как ни в чем не бывало, но надеялись найти свою половинку. Появляется ОН, с которым хорошо и который понимает вас с полуслова. Поскольку вы с ним на одной волне, то он-то и понял, что вы одиноки, он увидел сквозь вашу стену и разглядел, что вы так старательно скрывали. Поэтому вам и больно. И хотя вы пишите, что вам за него замуж и не надо, ведь он дедушка, но где-то втайне вы надеялись, что он либо женится на вас, либо просто даст вам ощущение не одиночества. Но оно в вас сидит, и он это увидел. А вы так привыкли к жизни за железным занавесом, что вы не знаете, что делать, когда человек, который вам стал близок, смог туда проникнуть, тем более, что вы боитесь, что он прав. Разберитесь с собой. Либо вам действительно больше по душе одиночество, хотя в этом страшно признаться. Либо бросайте его, оживайте и ищите того, с кем у вас есть реальные шансы связать свою судьбу.

Гость
#13

Желчь. Много желчи. Поэтому терпеть не могу старых мужиков, он будет тебе в душу лезть типа мудрый, а потом обязательно исподтишка укусит за больное, компенсируя свою старость.

Динни
#14

Философ,блин. Не тратьте на него своего драгоценного времени. Какие ваши годы. И главное-не ставьте на себе клеимо-я одинока. Вы молоды, у вас все впереди. Смените пластинку с -я одинока, на - я в поиске. Все у вас еше будет. Удачи

Мое имя
#15

аВТОР, ГОНИ ЕГО, ОН ТЕБЯ НЕДОСТОИН!

Гость
#16

Тьфу. старый жлоб, да ещё и играет на понижение самооценки.

Борис
#17

женщины, не гоните! Какой он жлоб? где он занизил её самоценку? опытный человек рассмотрел и озвучил то, что автору нужно понять и изменить! Он не благодетель, конечно, но человек опытный, как видно. Автору из его слов нужно делать выводы для себя и искать пути к изменению ситуации ... сценарий должен быть как из вашей передачи "Снимите это немедленно", т.е. изменения вам явно нужны: в причёске, в одежде - это первые "запоры". Далее во взгляде на жизнь (жизнь с родителями в 33 года??? - это не норма, если только они не требуют ежедневного ухода), круг, может даже работа - не зная ситуации, сложно что-то советовать, но факт налицо, перемены вам не повредят, причём радикальные - глотните жизни, снимите шоры! Живём один раз, но живём!!! а вы влачите существование, такое ощущение ... на меня произвели довольно кислое впечатления, мягко говоря "без огонька"

пс: под лежачий камень - вода не течёт

Гость
#18
Борис

женщины, не гоните! Какой он жлоб? где он занизил её самоценку? опытный человек рассмотрел и озвучил то, что автору нужно понять и изменить! Он не благодетель, конечно, но человек опытный, как видно. Автору из его слов нужно делать выводы для себя и искать пути к изменению ситуации ... сценарий должен быть как из вашей передачи "Снимите это немедленно", т.е. изменения вам явно нужны: в причёске, в одежде - это первые "запоры". Далее во взгляде на жизнь (жизнь с родителями в 33 года??? - это не норма, если только они не требуют ежедневного ухода), круг, может даже работа - не зная ситуации, сложно что-то советовать, но факт налицо, перемены вам не повредят, причём радикальные - глотните жизни, снимите шоры! Живём один раз, но живём!!! а вы влачите существование, такое ощущение ... на меня произвели довольно кислое впечатления, мягко говоря "без огонька" пс: под лежачий камень - вода не течёт

Подписываюсь...

Элли
#19

1 +много. Автор , ну Вы и вправду д/ура. Замуж кто-то зовет, но не пойду. Появился мужчина мечты, но прочно женат. Секс прекрасен, но редко. Не жлоб, но денег не дает.У Вас вся жизнь на каких-то дурацких противоречиях. Вам лет уже не 16 и уже можно научиться отличать истинное от мнимого. Н/ах нужен женатый дедок? Или думаете, что молодая пи3,14да сможет заменить годы в семье и давно отлаженную жизнь? Смешно, право слово.

Научитесь жить своей жизнью.

Подруга по жизни
#20

Спасибо за ответы. Особенно 12. Прочитал по-другому , я это и хотела сказать.

Подруга по жизни
#21

17. Борис | - вопрос то не в этом! Я ухаживаю за собой, и дома и в салонах, одеваюсь прилично, но не с шиком, зарплаты в нашем городе не разбежишься! Квартира своя не светит - наследство ждать не от кого, а на мою зарплату ипотеку не дадут никакую, даже на 100 лет!! Родители пенсионеры, уход за ними не нужен.

Я о конкретной ситуации. Я все сама понимаю, просто хотелось взгляда со стороны, может я опять себя накрутила, а оказывается нет.

Гость
#22

. А человек дал понять, что я ему нужна только для секса с молодой и помогать с моими проблемами он не собирается???????? Скажите, может я не права, что так обиделась????

Не правы конечно.

Это всего навсего опять-НЕ ТОТ. И вам он по несчастью БЛИЗОК, чего нельзя сказать о нем.

И еще, те кто хочет быть одинок, он будет им.

Я НИКОГДА не могла быть одна, катострофически не переношу одиночество. По этому я не одинока.

#23

Все обязательно будет хорошо. Не добивайте себя сами своими депрессивными мыслями, не загоняйте себя в угол. Расслабьтесь. Вы живы и здоровы, а значит все еще возможно. Терпения, силы и удачи, все обязательно будет! Кстати есть вариант послать этого дедушку, пускай своей бабушке мозг лечит. Освободитесь от всего, что причиняет вам боль, новая и свободная в другую жизнь!

Лина
#24

Ваша проблема в том, что у вас самооценка низкая. Прав гость, который написал, что грустно за вас, раз вам достаточно этого мизерного внимания для полного счастья.

Гость
#25

Автор,вы встретили не мужчину своей мечты,ахоть кого-то, кто более -менее возле вас подольше задержался

садахару
#27
Прочитал по-другому

А я прочитал все по-другому. Вы пишите, что одиночество свое не афишировали, старались вести себя как ни в чем не бывало, но надеялись найти свою половинку. Появляется ОН, с которым хорошо и который понимает вас с полуслова. Поскольку вы с ним на одной волне, то он-то и понял, что вы одиноки, он увидел сквозь вашу стену и разглядел, что вы так старательно скрывали. Поэтому вам и больно. И хотя вы пишите, что вам за него замуж и не надо, ведь он дедушка, но где-то втайне вы надеялись, что он либо женится на вас, либо просто даст вам ощущение не одиночества. Но оно в вас сидит, и он это увидел. А вы так привыкли к жизни за железным занавесом, что вы не знаете, что делать, когда человек, который вам стал близок, смог туда проникнуть, тем более, что вы боитесь, что он прав. Разберитесь с собой. Либо вам действительно больше по душе одиночество, хотя в этом страшно признаться. Либо бросайте его, оживайте и ищите того, с кем у вас есть реальные шансы связать свою судьбу.

не пишите чушь. я автора совсем не знаю, но из первых же 3 предложений ее темы видно, что она страдает от одиночества. и к тому же, догадался он до этого, только потому что она не замужем и все. а вы прямо таким хорошим его сделали.

Гость
#28

Мужик, конечно, хочет кусочек молодого тельца урвать на стороне, но в чем то он прав.

Я сама с этим столкнулась. Развелась с мужем после 10 лет брака, сначала было тяжело, а потом-потом стало легко и прекрасно. Жизнь, действительно, пришлось организовать так,что бы помощь мужчины не требовалась. Получилось хорошо, комфортно. И вот тогда мне мои поклонники стали говорить что-то типа "зачем я тебе нужен?"

Вы посмотрите, автор, на ваши отношения: секс-редко, денег -не дает, подрков -не дарит, по-хозяйству -не помогает. Никаких специальных "мужских" функций ни он, ни какой-то другой мужчина на выполняет. Вы все сама делаете, поэтому он такой вывод и сделал.Он мог бы больше вкладывать в ваши отношения

С ним, я думаю, уже ничего не выйдет, он искал именно такие отношения, что бы от семьи "не отрывать".

Дальше, самое трудное, привлечь в свою жизнь мужчин,что бы одни с работы возил, другой кран чинил, трентий "выгуливал" ну и так далее.Я говорю по собственному опыту,поклонников нужно много и разных, со всеми нужно поддерживать отношения. Потом один все-таки выделится и замуж позовет. Я второй раз замуж вышла в 40 лет.

#29

Мне кажется, Автора просто ударили по больному месту. и не верю я, что одиночество - ее состояние. Это ее вынужденное состояние. "Своего" человека непросто найти. И был бы дядя потактичнее - не говорил бы этого. Скорее всего "тонко" намекнул, чтоб губу закатила на него - больно, но действенно

Гость
#30

такая же ситуация, живу с родителями и тоже 33, жилье свое не реально на зарплату снять, не *** , не глупа, но замуж ни кто не звал и не зовет:)

Гость
#31

А этих вонючих старперов надо гнать тебе к черту, устроился как он хорошо и еще гнобит!!!

Гость
#32

Думаю, вы расстроились не от его слов как таковых, а от того, что он озвучил вашу боль, ваши страхи, которые вы пытаетесь заглушить, от которых бежите. По сути он прав - человек приспосабливается к одиночеству и ищет в нем нечто, что позволяет ему жить в этом одиночестве относительно комфортно. Я вот, например, замечаю за собой, что в жизни семейных людей обращаю внимание только на минусы, тем самым как бы пытаясь убедить себя, что в семейной жизни не так много хорошего, чтобы туда стремиться. Хотя по сути мне этого и не надо, мне действительно комфортно в одиночестве, я уже с трудом представляю как я могла бы жить с кем-то, подстраиваться под кого-то, искать компромиссы. Мне удобно жить так, как удобно мне, я привыкла жить для себя и сама с собой.

Если вам, автор, в одиночестве не комфортно, вам правильно здесь уже советовали - расставайтесь с этим вашим правдорубом как можно быстрее, с ним вам ничего не светит, и пока вы с ним тратите время, возможно, упускаете шанс встретить потенциального мужа. Действуйте активно, ищите, если подруги адекватные, напрягайте всех вопросом, чтобы искали вам жениха среди друзей мужей, знакомых, сослуживцев. Встречайтесь, знакомьтесь, перебирайте в хорошем смысле этого слова. Как говорит моя коллега: удачной бывает попытка n+1, где n - число неизвестное. И съезжайте от родителей, в таком возрасте жить с родителями просто противопоказано! Не денег на покупку - снимайте, не жалейте этих денег. Удачи вам!

Юля
#33

Моя подруга таких мужиков называет "старое пердло". И утверждает, что если они чего-то хотят, то должны выложиться, неважно, материально или морально. А он просто развлекается, и если Вы его терпите, то и ставите себя сами ниже плинтуса. Это ЕМУ повезло, что Вы на него внимание обратили, а не Вам, что он к Вам снизошел. И не согласна с теми, кто говорит, что он хотел помочь. Умный человек либо поможет по-настоящему - не брякнет, а именно поможет, либо промолчит. То есть, он еще очень неумен. Автор, что Вы с ним делаете вообще

Гость
#34

33,полностью согласна....

а я вспомнила все таки один звал как раз старый пердун но обеспеченный, на 16 лет старше, но видать тоже долго жил один, так достал своими приказам, туда не клади это так закрой это не бери.....ну и послала:) а потом думаешь, а черт его знает, может быт притерлись, хоть ребенка родила бы!?

Юля
#35

Меня жизнь сталкивала с человеком на 22 года старше. Может, он во всех отношениях замечательный... но там не было ни обеспеченности, ни желания что-то делать самому. То есть, все должна была строить я одна, и быть счастлива уже только тем, что он, такой хороший, просто существует на свете... Не знаю, как бы Вы притерпелись)

Гость
#36

Юля, ну то что они себе цены не сложат, это да, а с чего бы это? Я просто прямо в глаза говорю, вот и одна, надо быть помягче, вот где б еще и по душе и телу найти человека, вот тогда я была бы счастлива и мне ничего не надо!!!

Гость
#37

...все сладится если вместе с таким человеком!

Гость
#38
Юля

Умный человек либо поможет по-настоящему - не брякнет, а именно поможет, либо промолчит.

+100!

Таких "брякальщиков" в возрасте 50+ пруд пруди... Стоит ли свое время на них тратить?

Автор, а что значит Ваша фраза: "Он сделал все так, как я мечтала многие годы, мысли мои прочитал прямо"? Вы это о чем? Сами же вроде написали, что подарков/помощи от него нет...

Подруга по жизни
#39

Я имела ввиду плавное продвижение отношений, длилось все почти год, пока созрела, без принуждения к сексу, все обдумал сам и позвал, а не сказал - ищи сама свободную квартиру. при виде меня у него начинается эрекция, даже если встречаемся в официальных учреждениях, это заметно.

Елена
#40

Автор, многим мужчинам в таком возрасте, даже если они и одни, уже не нужны серьезные отношения, тем более маленькие дети, зачем вам этот старый козел, да еще женатый. Ищите себе мужчину помоложе лет на 5, в этом возрасте есть еще неженатые, свободные, готовые к семейным отношениям, конечно, если вы выглядите не как тетенька, а молодая стройная девушка.

садахару
#41

при виде меня у него начинается эрекция, даже если встречаемся в официальных учреждениях, это заметно.

это предел ваших мечтаний?

Динни
#42

он мне сказал, что ОДИНОКИЕ ЛЮДИ приспосабливаются к одиночеству и я такая же! -------ага, а японцы вот к землятресениям ,цунами и радяции приспосабливаются.

Гость
#43
садахару

это предел ваших мечтаний?

)))))))))

Подруга по жизни
#44

нет, не предел, хотелось бы большего!!!!!

#45
Юля

Моя подруга таких мужиков называет "старое пердло". И утверждает, что если они чего-то хотят, то должны выложиться, неважно, материально или морально. А он просто развлекается, и если Вы его терпите, то и ставите себя сами ниже плинтуса. Это ЕМУ повезло, что Вы на него внимание обратили, а не Вам, что он к Вам снизошел. И не согласна с теми, кто говорит, что он хотел помочь. Умный человек либо поможет по-настоящему - не брякнет, а именно поможет, либо промолчит. То есть, он еще очень неумен. Автор, что Вы с ним делаете вообще

поддерживаю,очень хорошо написали.

автор, да пошёл он!! нет бы вам быть благодарным за то что с ним спите, такая молодая а старика терпите, ещё вам чтото философствует. это не красиво то что он сделал, типо вы не знаете что одиноки, Америку открыл..

#46
Подруга по жизни

Я имела ввиду плавное продвижение отношений, длилось все почти год, пока созрела, без принуждения к сексу, все обдумал сам и позвал, а не сказал - ищи сама свободную квартиру. при виде меня у него начинается эрекция, даже если встречаемся в официальных учреждениях, это заметно.

блин, разводка чтоли..)))) эрекция начинается при виде и это в 55 лет.

Мона
#47

да не... не у него, у авторши

Мона
#48

а.. какая я невнимательная. и впрямь у этого старпера.ну надо же

Подруга по жизни
#49

нет у меня не поднимается, у меня нечему подниматься))) А у него да и в 55 лет даже

Swetlanka
#50

[quote="Гость"]привлечь в свою жизнь мужчин,что бы одни с работы возил, другой кран чинил, трентий "выгуливал" ну и так далее.Я говорю по собственному опыту,поклонников нужно много и разных, со всеми нужно поддерживать отношения. Потом один все-таки выделится и замуж позовет. Я второй раз замуж вышла в 40 лет.

Я думала, что одна такая умная до этой мысли дошла. А вот еще один человечек. Даже,если замуж не выходить,то вот это самое правильное. Ну не ценят они,когда одному и всю себя "без остатка". И,вообще,если с мужчинами играть по их правилам, то выигрыш получается гораздо больше.