Гость
Статьи
МЧ не хочет ребенка. А …
Обсуждение закрыто

МЧ не хочет ребенка. А мне нужно родить...

Сегодня уже второй врач сказал, что у меня наблюдается патология, и что мне срочно нужно беременеть и рожать – иначе детей вообще не будет. А гражданский муж ребенка не хочет. Я уже почти решилась на …

Автор
161 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Не ангел
#151

142 (147) я рожала, когда мы жили с моими родителями в трехкомнатной квартире (у нас такие обстоятельства были тогда - отец пил, я не могла маму оставить с ним одну). Не жалею ни грамма - на первых порах мамина помощь была просто неоценима, даже в том плане, что у меня проблемы никогда не было, чтобы куда-то уйти и чтобы было кому с ребенком посидеть. В результате я и с первым и со второй работать смогла начать на дому, когда им ещё и полгода не было - няню нанимала на несколько часов в сутки, а вечером мама, отец, муж, - кто-то всегда был "на подхвате" - одной просто физически тяжело было бы. Сейчас живем уже в своей кварттире, но отношения между детьми и бабушкой самые замечательные, что всем идёт на пользу только. кстати, именно появление детей и стало стимулом для того, чтобы мы с мужем быстрее крутится стали. Хотя в вашей ситуации я согласна - в такой густонаселеный дом рожать не очень - у ребенков должна быть детская. Но если бы стоял выбор по здоровью - рожать сейчас или (возможно) никогда я бы выбрала первое.

Не ангел
#152

Лилу 148, вы не обижайтесь, но про "вероятность бесплодия" - вы не правы. Я на своей шкурке испытала, какое это "щщщастье" - когда хочешь ребенка до слез, до того, что ничего больше в жизни не надо, а его всё нет и нет. когда каждая менструация начинается с твоей истерики по поводу того, что "опять мимо". Когда выкладываешь кучу денег и тратишь кучу времени (не говоря уже о прелестя разнообразнейших гинекологических осмотров у саааамых разных "спецов") для того чтобы в очередной раз услышать "да всё у вас вроде в порядке, но раз у вас так давно ничего не получается, может вам об усыновлении подумать". когда каждая задержка на 2-3 дня становится пыткой "а вдруг, а вдруг..." Когда чужих младенцев уже видеть не можешь - просто слезы льются рекой прямо на улице. Так это при том, что я ничего не делала, что могло бы хоть как-то повредить деторождению - ни абортов, ни гулянок особых, регулярные осмотры и пр. а если бы надо мной ещё бы висело и то, что "надо было рожать тогда, когда говорили", я бы просто с ума сошла наверное. Вы просто этого не пережили - и не надо - врагу не пожелаешь.

Лилу
#153

Не ангел____ да нет я как раз из тех кто сталкивался с кучей диагнозов наших "высокооплачиваемых"врачей.
С той только разницей,что помимо поставленного бесплодия мне еще и мужу поставили.
Сказали,что детей быть не может.На все плюнула и стала жить в свое удовольствие и все само-собой получилось.А был:поликистоз,эндометриоз,миомы,ВПЧ,полипы,бесплодие мужа и его герпес половой.
Можно ли с такими вещами зачать?Нет!
Врачи любят швыряться диагнозами.Я уверена,что Автор сможет родить и через 5 лет.Интуиция.)))
А у вас все наладилось?

Не ангел
#154

Лилу, да, у меня наладилось. Но (боюсь, что повторяюсь), я до сих пор считаю, что если есть угроза, что если не родишь сейчас, то в будущем будут проблемы - то надо рожать.

Лилу
#155

Не ангел [98248540]______вы как никто должны понимать,что конкретно врач это видеть не может.Если проблемма есть,то ее сейчас надо решать,чтобы предотвратить усугубления заболевания.А если все еще под вопросом,то значит скорее всего врачи в огромных сомнениях и перестраховываются дабы не брать на себя ответственность.
У Автора в любом случае не 2 недели и вполне можно еще устроить полноценную семью.Мама -одиночка не простой статус!

Не ангел
#156

Лилу, а впрочем, ну что мы с вами спорим)))))) Решать-то всё равно автору, а её и не видно!)))

142
#157

Не ангел, а если у автора такие же условия как у меня были? вы не думали о таком раскладе? То куда ей рожать? Мне тоже тогда врачи говорили рожай, но правда не так настойчиво как в случае автора, хотя где гарантия что автор не придумывает? Может ей кажеться все так ужасно, а на самом деле все не так страшно.

Не ангел
#158

142, я уже говорила - я бы на любые условия родила при таком раскладе. Но спорить больше не буду - я тоже не истина в последней инстанции, и это для себя каждый сам решает, что важнее.

http://www.mariamm.ru/doc_944.htm
#159

Абсурд ╧4
Надо срочно беременеть, потому что потом болезни не дадут или потому, что беременность послужит лекарством и остановит имеющееся заболевание.
Поэтому неважно, хотите Вы сейчас детей или нет, готовы или нет, замужем или нет - наше дело выдать Вам рецепт - "срочно беременеть". А Вы, например, девственница, и Вам 18 лет. Бывает такое? Сплошь и рядом. Значит надо теперь быстро искать - с кем, за кого, - и быстро - за полгода беременеть, а то потом не получится или что-то сильно вырастет и тем более не получится. И если за полгода не успела, значит - все, больше пытаться не будем - сказали ведь - получиться может только в первые полгода. Вот оно - Волшебное Слово, программа. И мы послушно ее выполняем. Сказали - беременеть - пытаемся вопреки своим планам. Да, я сейчас еще не планировала, да и не с кем, особо, но раз или сейчас или никогда - тогда конечно сейчас. А сказали - бесплодие, значит бесплодие. Неважно, пробовали или нет. Мир абсурда.
Что говорит об этом псевдологика? "СПКЯ (или другой страшный диагноз) приводит к бесплодию. У тебя СПКЯ, значит тебя ждет бесплодие. Тянуть нельзя, быстро беременей и рожай, а то поздно будет." Кстати, тот факт, что способность самой забеременеть и родить за тобой признают, а значит признают, что нет никакого бесплодия, а значит нет СПКЯ - это уже логические, а не псевдологические заключения - остается без внимания. Хочешь проснуться? Задай себе вопрос - "Я СЕЙЧАС хочу планировать беременность? Я зачем пошла к врачу? Чтобы планировать беременность сейчас? Нет? А когда? Попозже? Тогда зачем я лечу "бесплодие", когда мне сегодня беременность не нужна, и когда бесплодия нет, потому что я не планировала, потому что мне беременность сейчас не нужна?" Может быть мы все же будем планировать тогда, когда хотели это делать? И если к тому времени что-то будет мешать, тогда и будем это лечить? А то бывает - приходит человек за контрацепцией и получает рекомендацию "срочно рожай". Не реже, чем приходящий за планированием получае

Никки
#160

попробуйте все ж поискать мущщину, который хочет детей. ребенка ж выносить нормально нужно, а тут будет этот ваш по ушам ездить.

Anonymous
#161

моя подруга так сделала,купила противозачаточные таблетки,пропила пару курсов,усыпила мужнину бдительность,и в очередной раз демонстративно пила таблетки якобы ,а когда забеременела,сказала ,что таблетки оказались левые,повозмущалась для приличия,мол,и я попалась на левую партию таблеток,сейчас беременная 7 месяцев

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: