Гость
Статьи
Родился ребенок, а у …

Родился ребенок, а у мужа - ЛЮБОВЬ.

Все не так банально, как кажется. В 20 лет встретила свою первую настоящую (как думала) любовь. Он старше меня на 13 лет, обеспеченый, сводобный. Даже слишком, сам себе хозяин. Я влюбилась, он стал моим первым МЧ, завязался роман. Я была влюблена без памяти, готова была на все ради него, его умиляла моя детская привязанность, заботился. Моя мама была против ГБ и мы поженились, можно сказать по моей инициативе. Он был не против, понимал, что нужна семья. Но.... Семейная жизнь как то .... пошла не так... Бизнес резко пошел в гору, начались бесконечные гулянки, сомнительные командировки, пьянки и постоянноые предлоги отсутствовать дома. Я бросила работу, так как особой необходимости при нашем доходе не было и очень, очень очень очень хотела ребенка. Я понимала, что только это перевернет его сознание, ведь первый ребенок в его возрасте это настоящее счастье. Долго не могла забеременеть и вот наконец !!! Новость была такой радостной и счастливой. Его глаза блестели от слез.... Но... Образ жизни не поменялся. А потом случилось невероятное. Он встретил ЕЕ. Это было что то страшное. У него просто сорвало крышу. Я была на пятом месяце. Он не спал по ночам, почти не бывал дома, а когда бывал, словно нес наказание. Я старалась делать вид, что ничего не замечаю, добрые люди все рассказали.... Она старше меня на пару лет и полная противоположность.

Норушка
328 ответов
Последний — Перейти
#1

не дописала что ли?

Норушка
#2

Карьеристка, подозреваю, с небезупречной репутацией, вся черезвычайно самостоятельная, не столько красивая сколько ухоженная. Что его могло так зацепить - я не понимаю! Но он пропадал с ней круглыми сутками, и близким друзьям говорил, что встретил свою женщину, настоящую любовь, близкую по духу и прочую чепуху. А наша красотка не растерялась (уж не знаю, какие там у нее к нему чувства), но он купил ей машину, сделал ремонт, отправил ее и подругу на дорогой курорт. Было все очень больно это видеть, хотя он не в чем не признавался, да я и не особо спрашивала. Думаю, моя беременность его сдерживала. Я очень надеялась, что после рождения ребенка, которго он увидит, возьмет на руки, прижмет к себе все образуется, закончится этот страшный сон... Но ничего подобного. Я уже дома с малышкой, а там все по прежнему. Мне уже даже не больно, мне просто важно знать ваше мнение и совет... Как его образумить и оставить в семье ?

Гость
#3

Никак его не образумить, в семье может и останется, но гулять будет всегда. Кобелину даже могила не исправит.

#4

Норушка, а зачем его оставлять в семье? Особенно теперь, когда бизнес его накроется медным тазом. На хрена он сдался-то Вам?

#5

тихий ужас..

Норушка
#6

Дело в том, что он полностью поглощен своей любовь. Он поменял свой образ жизни и сейчас , как одержимый только с ней. Если ТАК, значит может же! Мне очень обидно.

Безнес не накроется медным тазом, у него все хорошо на работе. А мне нужен, потому что я его люблю и ребенку нужен отец.

дакота
#7

автор, вопрос не риторический: в какую семью? Ее нет. На одной стороне ви и ребенок, на другой-он и любовница. Ви долго закривали на все глаза...

Гость
#8

Никак автор, как не печально, вы молоды, а у него не эта, так другая.

Норушка
#9

Закрывала, отому чо любила и люблю, а не для того, чтобы отдать его другой женщине, для которой он выворачивается наизнанку, рассказал о ней уже своим родителям. Подозреваю, что все это длится уже около года, бурному роману наверное пол года, если бы не моя беременность, даже страшно представить...

Le
#10

И все таки банально-ты беременна, формы не те, родила - так ведь ребенок выспаться не даёт, ти запаренная, а она воспользовалась ситуацией - вот я какая умная и не беременная и тихо у меня и спокойно. Уделяй ему внимание, будь ласковой, интересуйся делами, развивайся - чтобы могла быть ему советчиком и веди себя спокойно-не истери, главное-пусть чувствует твою любовь и заботу, глядишь - та мадам не видержит первой и начнет сама истерить и пилить его, и перестанет быть ему интересной.

Гость
#11

9, автор, а какие у вас отношения с ним? как вы дома общаетесь?

Ле
#12

Поговори с ним о своих цувствах, цто би ти хотела, как представлаеш себе вашу жизнй, что тебе оценй болйно из-за етой ситуации...

Беата
#13

смотри, ты как пиявка. женила его на себе, ребенка родила. он гуляет, ты не отпускаешь. он скоро завоет... и любовницу может завел как отдушину.
ты не пыталась вообще с ним поговорить как друзья? хотя нет... ты не сможешь. у тебя установка "из дома - не ногой, шаг в сторону - расстрел". как личность ты этого человека не рассматриваешь...
не знаю, чем у вас кончится. я думаю он уйдет все же...

Норушка
#14

Все дело в том, что ребенку месяц, я и так не стерю и слова не сказала. Только не нужна моя любовь и забота. Вижу, что играет со мной, а в поступках все по другому.

Любовница не без его помощи независимая, недумаю, что она тащит его на аркане. Она заняла позицию - ах, наверно у нас ничего не получится, а он расшибается и доказывает ей обратное. Подразумеваю, что со мной он из за свей репутации, потому что бросить меня с месячным ребенком на руках - вверх подлости и он это понимает. Я боюсь, что сейчас он будет с ней все бюольше и больше времени и все закончится!

Норушка
#15

Спасибо за ваше мнение. Беата, я его не держу, наоборот, он делает все что хочет. очет ночует, хочет нет. По душам говорили, говорит, что я хороший человек, что он заботится обо мне, как о родственнике. Нет у нас скандалов, все спокойно. Он ребенка любит и говорит, что нкогда РЕБЕНКА не бросит.

Мари
#16

Какой ужас, ну что за мужчина..влюбился он..., так и люби себе, чтоб не жену не ребенка крошечного не касалось(( Попробуйте автор увлечь его ребенком, ну там подержи, смотри как он (она) тебе уже улыбается, говорите с ним...Сложно давать советы... Удачи вам автор.

Гость
#17

Судя по ситуации он вас скоро оставит, может кстати потом пожалеет, потому как любовница эта - женщина просто г..но раз связалась с мужиком у которого жена беременна. Меня удивляет что вы так спокойно относитесь к факту, что она вообще есть! А где самолюбие, гордость? Или еще слишком молоды чтоб ценить себя по-настоящему.

Мари
#18

Беаты, все что было до, сейчас не важно, но трепать нервы жене с месячным ребенком не дело. Родили несут ответственность..

#19

не знаю что сказать... фиговая какая ситуация и вас автор жалко :(((

где-то читала что романы на стороне дляться в среднем года два. потом страсть утихнет неизбежно, не знаю насколько это действительности соответствует.

#20

длятся

Гость
#21

Как правило родив ребенка женщина так или иначе теряет мужа.И не недо обольщаться-"Ах у него слезы на глазах !"Это все фигня.вы теперь не любимая и единственная женщина для него, а просто оплодотворенная самка,отработанный материал.выйдите из этой ситуации с достоинством, без истерик скандалов и тп.Для вас лучше сохранить его уважение, если любовь кончилась.

Норушка
#22

По рассказам, я знаю, что он ее давно добивался и неожиданно она соизволила ответить взаимностью, мне больно, что он кричал всем друзьям, что она близка ему по духу. Я знаю, что он после рождения решил с ней расстаться, но не выдержал, пару дней промучился и опять все по новой... Самое обидное, что он инициатор этих отношений! Я не знаю, что у него на уме, что он задумал. Он очень властный, если чего то вобьет себе в голову, обязательно добьется.

Гость
#23

21, чушь пишете

Норушка
#24

21, тогда наверное не было бы на свете хороших семей и заботливых отцов. Не существовало бы понятие, как любимая жена. Мы же все таки не животные.

ki-ki
#25

Норушка,я знаю много таких примеров,как у вас.Так вот единственный верный способ вернуть-это уйти...поверьте

#26

а муж знает что вы в курсе его похождений?

вы вообще эту ситуацию обсуждали?

Малина
#27

Первое , что приходит в голову - как только у вас появится возможность, когда ребенок подрастет, искать себе работу. А сейчас даже не знаю, что вам посоветовать.

Гость из Прямого эфира
#28

Автор, не вздумайте уходить. Его не вернете, а руки ему развяжете.

Гость
#29

Ни в коем случае не уходить! Раз можете сидеть без истерик, сидите с ребенком и спокойно ко всему попробуйте отнестись. Она его точно оставит или он в итоге поймет, что она за человек. А тут на ее фоне вы - любимая, подарившая ему ребенка. Еще каятся будет возможно. Другой вопрос хватит ли у вас терпения, потому как сколько это все продлится вообще не ясно. Не предпринимайте никаких действий, у вас сейчас не то психологическое состояние, чтоб начинать творить свою судьбу.

#30

И денежки из семейного бюджета откладывайте для себя, автор. мало ли что...

Терская
#31

автор,вашему самообладанию можно позавидовать,терпите,если вам так легче и считайте,что у вас руки развязаны - хотя насчет будущих любовников,трезво ведите хозяйство...такие как вы - терпеливые - из предудущих поколений,а вы нетипичная молодая женщина

Норушка
#32

Уйти не могу - живу в его квартире, да он и не попросит уйти, у нее своя квартира, да и у него недвижимость есть. Я упорно делала и делаю вид, что ничего не замечаю, хотя это невозможно не змечать и он это понимает, что я догадываюсь... Он ждет от меня первого шага. Я просто это чувствую. Я делаю вид, что все нормлаьно, хотя чувсвую себя полной дурой. Отправляю ему нежные смски, когда точно знаю, что он с ней. Он при ней даже трубку не берет, когда я звоню. наверно, чтобы ее не расстраивать! Как то случайно прочитала его смску ей, аж дурно стало. Мне никода в жизни такое не присылал.

Гость из прямого эфира
#33

Норушка, а вы в его квартире живете или в своей? Вы говорите, его родители знают о ситуации. А как они к этому относятся?

Терская
#34

32 так...у вас своей квартиры нет?могу сказать одно - как только вы признаетесь,что вам все известно,то упадете в его глазах ниже плинтуса,оставаясь с ним и говоря о своей любви к нему

21
#35

любимая жена это хорошо но что это значит для вас?Он к этой даме чувствует страсть-это непобедимо( пока не пройдет..или перерастет в чувство ,какое нибудь) А вы-наверно он вас любит но как то по другому.зачастую отношения мужчины к женщине которая родила ему ребенка меняется,и далеко не всегда в лучшую строну.согласитесь трудно пылать возвышенными чувствами к той которая так недавно была "вся такая воздушная" а теперь растянутая усталая измученная, пахнущая не духами а молоком и памперсами, сидит и ждет заботы и любви.в то время как вокруг полно других воздушных и зовущих,неизведанных..Та для него-женщина с большой буквы Ж.желанная .А вы мать его ребенка,жена.Это разные вещи.и соответственно вы теперь никогда не получите то что он дает ей.Но утештесь что она никогда не получит то что он дает вам.Полигамные они

Норушка
#36

Я живу в его квартире. Вопрос материальный не стоит. Квартиру он оставит , я даже не сомневаюсь. И в деньгах проблем нет, родителям свои рассказал. Но мы с ними эту тему не обсуждаем. У мея с его матрью не очень. Она всегда будет на его стороне.

Гость
#37

Да пофигу мужчинам дети...

Это так, для вида он порадовался

Терская
#38

36 оставит???ну посмотрим,а откуда вы знаете,что он им сказал?

Гость
#39

Автор, очень сочувствую... Откладывайте денежку, как вам тут посоветовали. Не уходите от него пока. Вы молодая, красивая, с ребёнком... у вас уже есть человечек, который любит вас больше всех на свете. Ничего толкового не могу посоветовать - сама в похожей ситуации6 чувствую что у мужа намечается что-то на стороне, но ничего не могу поделать. И тоже дочурка маленькая - 5 месяцев, и работы нет - учусь :( Мои действия пока никакие: выжидаю только из-за того, что нужно доучиться, а содержать меня некому... банально, и даже самой гадко от себя... Если бы не дочка - сбежала бы и выкрутилась. А с ней всё сложнее...

Гость из прямого эфира
#40

Мне кажется, крайне неприятный для вас знак то, что он рассказал все родителям. Все-таки он уже взрослый дядька, о мимолетных увлечениях пожилым родителям не рассказывают. Значит, там все очень и очень серьезно, по крайней мере для него. Знаете, Норушка, пока ребенок маленький совсем я бы не очень заморачивалась. Выхода у вас, простите, нет, поэтому наплюйте по возможности на ситуацию и воспитывайте кроху. Но я бы на вашем месте не была уж столь пушистой - не стала бы писать ему ласковые смс-ки, еще чего! Отношения бы строила подчеркнуто дружелюбные, спокойные, по возможности равнодушные. Спросит - отвечу, нет - промолчу. Не надо ничего искусственного, этим вы будете его только раздражать.

Норушка
#41

38, Мы пока не расходимся и я свято верю, что при правильном поведении можно сохранить семью. Я думаю, что оставит, не выгонит же на улицу! А про то что сказал родителям, знаю из надежного источнка, который держит меня в курсе происходящего, так как отноешния они не скрывают.

Лариса
#42

Автор, если хотите его вернуть - возьмите себя в руки, продумайте все ваиранты ,выберите наиболее подходящую роль для себя, ну типа вы - любящая верная умная красивая интересная жена, мать его ребенка. Интересуйтесь его делами, поддерживайте разговор, периодически обращайте его внимание, как на него похож ребенок, как ребенок скучает по папе и т.д., чаще улыбайтесь, вообще ,смените тактику, станьте веселой, пусть ненароком увидит какое у вас красивое белье выглядывает из под одежды, ходите по дому напевайте, устраивайте хоть раз в неделю ужины красивые, лучше вне дома, хоть на пару часиков, тем более финансы позволяют нанять няню, короче, если он вам нужен - придется побороться, тяжело строить из себя счастливую в такой ситуации, но если изберете другой вариант - он только и ждет от вас первого шага, а тем более его любовница, чтобы потом сказать, что вы его сами выгнали, не фиг им помогать, делайте все, что ВАМ надо

Терская
#43

41 этот надежный источник наверное и есть ваш первый враг

Норушка
#44

Единственное, что его держит это ребенок и моральный облик. Нельзя же быть такой свиньей. А ЕЕ выдержке можно только позавидовать. Думала после рождения она сама не выдержит и уйдет. Никогда ему не звонит, ни смс. Когда он дома - вообще никаких контактов, думаю при таком раскладе это может продолжаться бесконечно...

ki-ki
#45

объясните,зачем автору оставаться с таким мужчиной??зачем ей наблюдать все это??к чему такое унижение..?

все равно так не удержишь...возможно опомниться,когда все потеряет.

Говорите,что руки совсем развяжутся??а по вашему он сейчас добропорядочный семьянин?куда уж дальше то...

Норушка,у вас в жизни все впереди!не стоит держаться за призрачное счастье...

Я верю,что у вас все образуется!

ki-ki
#46

*опомнится

Гость из прямого эфира
#47

Не надо свято верить, Норушка. И уйти может и из квартиры попросить - вы тут почитайте форум, сплошь и рядом такое. Не с улицы же вы к нему пришли, было и у вас собственное жилье... Так вот, не надо верить, а надо потихоньку искать выход, если случится все не лучшим для вас образом. Подумать о няне или обратиться к маме, чтобы сидела с малышкой. Подумать о работе. Подумать, на что вы будете жить.

Норушка
#48

43, надежный источник это моя мама, там близкие знакомые - подруги .... Так что не враг.

42, понимаете это все актуально, если просто интерес потерян, а у него там любовь вселеннская разыгралась. И такой кошмар уже давно, не вчера. Ему не интересно со мной никуда ходить.. Вижу, что играет!

Терская
#49

45 не то,чтоб с ним оставаться и прогибаться...а с холодной головой делать свои дела,ребенка растить,на работу попозже выходить,есть-пить за его счет в конце концов,а там видно будет

Терская
#50

48мама???значит она от них знает?это плохо,то есть сейчас ни вас саму ни вашу мать их семья не уважает