Гость
Статьи
Хочу родить ребенка, …

Хочу родить ребенка, муж говорит надо подождать.

У меня такая ситуация, и мне нужен психологической совет. Мне 23 в следующем году будет 24. Мужу 26.
Я хочу детей муж тоже не против, но говорит что не сейчас, говорит подождем пока ему дадут новую должность.
Не хочу этого ждать, сколько времени пройдет когда его назначат на другую должность. У него один друг уже стал отцом, второй готовиться им стать. И я не могу равнодушно смотреть на них что у них получилось забеременеть а я ждать должна. В прошлом году у меня была беременность замершая, и из за этого не могу успокоиться что почему другие с первого раза беременеют а у меня не получилось. И мне нужен совет мне ждать когда муж решит завести детей или же самой пойти на хитрость чтобы забеременеть.

Ольга
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

23 года . Куда вы торопитесь?

Гость
#2

Вы занимаетесь репродуктивным насилием

Золотая рыбка
#3

Я бы подождала, но недолго. Сразу сказала бы мужу, что готова предохраняться, но не больше 1 года. А если бы в течение года муж не получит должность, то или не предохраняюсь, или расходимся. На хитрость, чтобы забеременеть, ни за что не пошла бы А то получится, что сама себя обманула бы.

Гость
#4
Золотая рыбка

Я бы подождала, но недолго. Сразу сказала бы мужу, что готова предохраняться, но не больше 1 года. А если бы в течение года муж не получит должность, то или не предохраняюсь, или расходимся. На хитрость, чтобы забеременеть, ни за что не пошла бы А то получится, что сама себя обманула бы.

А откуда этот срок год? Почему год?

Гость
#5
Золотая рыбка

Я бы подождала, но недолго. Сразу сказала бы мужу, что готова предохраняться, но не больше 1 года. А если бы в течение года муж не получит должность, то или не предохраняюсь, или расходимся. На хитрость, чтобы забеременеть, ни за что не пошла бы А то получится, что сама себя обманула бы.

Ну и если бы мне муж такие условия ставил, то послала бы сразу и год ждать не стала.

Гость
#6

Автор,а вы уже осуществили базовые мечты?У вас есть квартира с отдельной комнатой для ребёнка,вы успели сделать материальную подушку безопасности на период декрета,повидать мир,реализовать себя?
Неужели вам так не терпится засесть в 4 стенах и начать день сурка(пелёнки,кормление,стирки,готовки,прогулки,поликлиники)?

Золотая рыбка
#7
Гость

А откуда этот срок год? Почему год?

Ну приблизительно год. А то может, муж получит должность через 10 лет. А рожать первенца после 30-ти, тоже неохота.

Джони
#8

Срочно отправьте мужа на сдачу спермограммы, замершая беременность это признак плохой морфологии у мужа. Не пытайтесь втррой раз пока не обследуете его

Джони
#9
Гость

Автор,а вы уже осуществили базовые мечты?У вас есть квартира с отдельной комнатой для ребёнка,вы успели сделать материальную подушку безопасности на период декрета,повидать мир,реализовать себя?
Неужели вам так не терпится засесть в 4 стенах и начать день сурка(пелёнки,кормление,стирки,готовки,прогулки,поликлиники)?

Вы похоже идете в ногу с диктатурой развала семьи, раз ведетесь на обертки, котрые диктует рынок. Наша задача родить здоровое потомство, а материальности обрастут вокруг сами.

Гость
#10
Джони

Вы похоже идете в ногу с диктатурой развала семьи, раз ведетесь на обертки, котрые диктует рынок. Наша задача родить здоровое потомство, а материальности обрастут вокруг сами.

Отнюдь,у меня как раз таки есть семья и дети,я знаю что почём,нельзя сегодня в нашей стране родить,а завтра тебе всё на блюде подадут.Лужайки надо готовить заранее.

Гость
#11
Золотая рыбка

Ну приблизительно год. А то может, муж получит должность через 10 лет. А рожать первенца после 30-ти, тоже неохота.

Почему?

Золотая рыбка
#12
Гость

Почему?

Всему своё время. Если мне хочется и я имею возможность иметь несколько детей, то первенца желательно рожать до 30-ти лет. А если рожать после 30-35 лет первого ребёнка, то когда же рожать остальных - после 40? В молодости это легче всё-таки.

Гость
#13
Джони

Вы похоже идете в ногу с диктатурой развала семьи, раз ведетесь на обертки, котрые диктует рынок. Наша задача родить здоровое потомство, а материальности обрастут вокруг сами.

Да-да, такие потом строчат тут темы: помогите, пособие на неделю задержали и мы с дитачкой пухнем от голода и с квартиры выселяют

Гость
#14

Что-то ты сильно грамотная для 24. Может 42? А по теме, хитростей не надо, попробуй переубедить и объяснить свою позицию (для начала сформулируй её).

Гость
#15

если это не разводка - странно, что на такой дуреъ, как ты, вообще кто-то мог женится

Гость
#16
Гость

Да-да, такие потом строчат тут темы: помогите, пособие на неделю задержали и мы с дитачкой пухнем от голода и с квартиры выселяют

Специально делаю акцент на том,что сперва надо заготовить лужайку,а потом уже за зайкой идти,т.е.не рассчитывая на пособия и помощь окружающих,но некоторые особи настолько тупы,что им приходится ещё всё разжёвывать.Проглотить сможете или и это сделать за вас,болезная?

Гость
#17

такие вещи надо до брака обсуждать...ато вы вышли замуж что бы детей рожать...а ваш муж женился--что бы секс под боком иметь бесплатный...вот и будет морочить вам голову годами

Гость
#18

Родите ещё,успеете.Ребёнка оба должны хотеть,а если один сомневается или не хочет,то беременность замирает.

Гость
#19
Гость

Специально делаю акцент на том,что сперва надо заготовить лужайку,а потом уже за зайкой идти,т.е.не рассчитывая на пособия и помощь окружающих,но некоторые особи настолько тупы,что им приходится ещё всё разжёвывать.Проглотить сможете или и это сделать за вас,болезная?

Вы нервная такая и желчная, недот рахх сказывается у вас, ну ничего, для таких как вы есть продажная любовь и банки спермы

б-ка
#20

То есть, Вы вышли замуж, не обговорив с мужчиной самое важное - когда, как, на какие шиши, сколько будете заводить детей. Умоляю, не идите на хитрость в таком важном деле - мужчину это может безумно оскорбить. То, что он сейчас мотает Вам кишки своими вяловатыми "завтраками" - в этом проблему вряд ли видит. У мужчин инстинкт продолжения рода ощущается совсем по-другому. И наконец! Не забывайте о подготовке к беременности! Блин, да породистым собакам глистов прогоняют, еду побольше и получше, освобождают от тяжёлой работы, ... - ещё задолго до вязки. А у людей - типа любовь и... всё...

Ксюшенция
#21

Автор, а зачем ребёнок-то вам сейчас? Это же, наверняка, зрелое продуманное решение. Похоже на стадное чувство - «у друзей мужа есть и я хочу». Если муж с ребёнком оставит, то у вас квартира и материальная база есть или к маме под крыло? Времена сейчас другие, все нужно учитывать.

Ксюшенция
#22
Ксюшенция

Автор, а зачем ребёнок-то вам сейчас? Это же, наверняка, зрелое продуманное решение. Похоже на стадное чувство - «у друзей мужа есть и я хочу». Если муж с ребёнком оставит, то у вас квартира и материальная база есть или к маме под крыло? Времена сейчас другие, все нужно учитывать.

Не зрелое имелось ввиду

Гость
#23
Гость

Вы нервная такая и желчная, недот рахх сказывается у вас, ну ничего, для таких как вы есть продажная любовь и банки спермы

😄Какая вы добрая женщина,ваш яд аж капает с монитора и по себе не надо судить других людей,если для вас приемлем секс на стороне,то другие предпочитают недотрах.😜

Гость
#24
Гость

А откуда этот срок год? Почему год?

Год - вполне нормальный срок, чтобы всё обдумать, прикинуть, расставить приоритеты. И не профукать хорошее время.

Гость
#25
Гость

Автор,а вы уже осуществили базовые мечты?У вас есть квартира с отдельной комнатой для ребёнка,вы успели сделать материальную подушку безопасности на период декрета,повидать мир,реализовать себя?
Неужели вам так не терпится засесть в 4 стенах и начать день сурка(пелёнки,кормление,стирки,готовки,прогулки,поликлиники)?

Помню, в старших классах мы, девчонки, делились нашими мечтами. Кто-то жаждал получить образование, создать семью и родить детей. Другие утверждали, что сначала надо после ВУЗа сделать карьеру, обрести свою квартиру, напутешествоваться, а уж потом думать о семье и детях.
Мы встретились ровно через 30 лет после окончания школы. Абсолютно все сумели выполнить свои заветные желания. И все по жизни успешны. ВО получили все до единой. Сделавшие ставку на семью, вышли замуж ещё студентками, родили детей, первое время жили трудно, потом уже делали карьеры и наживали квартиры и материальные блага. Те, кто мечтал о путешествиях и карьерах с квартирами, тоже своего добились. Только вот с семьями и детьми не получилось почему-то.
Вывод: всё надо делать вовремя.

Гость
#26

Вам , действительно, надо поговорить с мужем и аргументированно довести до него свою позицию. Если у вас имеется своя крыша над головой, если оба работаете, если бабушки готовы помочь, то откладывать рождение ребенка нет смысла. С другой стороны, если у вас съемная хата, нет нормальной работы у Вас, (с которой идти в декрет), нет поддержки со стороны родителей, то торопиться не стоит. Продумайте всё разумно.
Ну, а новую должность мужу могут не дать никогда. А если и дадут, то запросто с неё могут снять в любой момент...Появится какой-нибудь блатной работник - и мужа при всех его талантах и заслугах попросят уступить место. Так бывало мульоны раз.

Ольга
#27

У меня одной возник вопрос: как получение должности связано с ребёнком? В декрет же не он уйдёт!Понимаю, когда женщина так говорит, но когда мужчина...
На мой взгляд лучше даже сейчас, потому что новая должность, это новые обязанности, больше ответственности и возможно (скорее всего) больше рабочих часов.
Но до 25 вы могли бы легко подождать. Только может оказаться, что потом надо подождать новую машину, новую квартиру, ремонт, ещё новую должность... И список ожиданий будет постоянно удлиняться.

Гостья
#29

Срок оговорить. Четкий месяц и год, письменно, даже если планы карьерные не оправдаются.

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 907 тем
Популярные темы за месяц: 217 776 тем