Гость
Статьи
Как предложить …
Обсуждение закрыто

Как предложить будущему любовнику провериться на ЗППП и сдать анализы крови?

Обычно у меня было так: когда дело доходило до секса, то пользовались презервативами, а уже через некоторое время я просила сдать анализы. Но теперь я так не хочу - поумнела :) . Презервативы бывает рвутся!!!, да и через не защищенный оральный секс можно заразиться – а теперь скажите, у кого орал защищенный? вот-вот!!. Теперь я хотела бы, чтобы до первого секса мой будущий партнер сдал анализы на ЗППП и кровь на ВИЧ, сифилис и гепатиты. Как это сделать в наиболее деликатной форме? Дело в том, что до того, как дело дойдет до секса, не хотелось бы __напрямую__ обсуждать эту тему, потому что это убьет всю романтику отношений. А когда уже дойдет, не сообщать же ему: «Дорогой, давай справку, иначе секса не будет» - это тоже испортит всю романтику.

May
22 ответа
Последний — Перейти
Булавка+
#1

А говорите "поумнела" )))

Anonymous
#2

Меня тоже интересует этот вопрос. Во-первых как предложить провериться, а во-вторых - что потом, поверить на слово или справку попросить?
Конечно если человек порядочный достаточно поверить словам. Но мало ли! Может это любовь застилает глаза, и человек кажется лучше, чем есть на самом деле. В этом случае со временем станет ясно что мужчина из себя представляет, но будет поздно и придется лечиться. А справку требовать - это как-то в голове не укладывается. Единственное что приходит в голову - если мужчина порядочный он сам предложит справку посмотреть...

Anonymous
#3

Меня тоже интересует этот вопрос. Во-первых как предложить провериться, а во-вторых - что потом, поверить на слово или справку попросить?
Конечно если человек порядочный достаточно поверить словам. Но мало ли! Может это любовь застилает глаза, и человек кажется лучше, чем есть на самом деле. В этом случае со временем станет ясно что мужчина из себя представляет, но будет поздно и придется лечиться. А справку требовать - это как-то в голове не укладывается. Единственное что приходит в голову - если мужчина порядочный он сам предложит справку посмотреть...

Изо льда
#4

А если он в это время в инкубационном периоде находится, то анализы ничего не покажут, надо хотя бы 3 месяца ждать

Светлая
#5

Романтика романтикой, но здоровье-то дороже? Поэтому надо улучить момент (ну, понятно, когда)и поговорить о том, как вы будете предохраняться и заодно поднять тему проверки, сдачи анализов. Никакую романтику это не убьет, поверьте, во всяком случае, если у мужчины серьезные намерения, он пойдет ради Вас на все. И будет считать Вас серьезной, а не легкомысленной девушкой.

Anonymous
#6

Otvet na vse glavnie biaki cherez 3mesiaca.tk nado proveriat i ne aktivnuiu formu bolezni

May
#7

_______________ Говорить-то я умею. Вопрос был в другом: как эту тему ПОДАТЬ ДЕЛИКАТНО, как бы невзначай затронуть еще до того как отношения будут переходить в стадию секса. ______________ Anonymous [73686014] Обычно я делала так. Говорила своему мужчине (с которым у меня уже был секс): ╚Давай проверимся на ЗППП, сдадим все анализы и обязательно повторим через 6 месяцев, т.к. у ВИЧ именно такой самый длинный период непроявленности╩. Так и делали: вместе сдавали в одной клинике (я обычно пользуюсь ее услугами по гинекологической части), вместе получали результаты. Я показывала справку ему, он √ мне. Порядочный человек покажет свою справку в ответ на твое аналогичное действие.___________ Опытная [89724085], у меня мужчины обычно не намекают, а просто в определенный момент переходят к действиям. Ну не говорить же с ними тогда, когда они всей душой и телом тянутся :))))))*** Мышильда [11987295], у меня секс возможен тоже всегда только после долгих с любимым человеком, но не говорить же: ╚Дорогой, мы скоро займемся сексом и я бы хотела, чтобы ты сдал анализы и принес справки.╩ Я не хочу говорить ему, что мы скоро займемся сексом, это должно быть для него тайной √ займемся или не займемся. ________ С той стороны баррикад. [91210985], вообще-то даже после справок я не откажусь от презервативов, во-первых, потому что надо будет еще через 6 месяцев подтвердить указанные результаты, во-вторых, поскольку презервативы еще и предохраняют от беременности, и, в-третьих, жизнь такая штука √ как бы ты не доверял человеку, люди могут не оправдать наши ожидания, в-четвертых, я для себя решила, что только после замужества можно отменять презервативы. ______________ А чтобы справка была не купленной, надо вместе сдавать анализы в проверенной клинике и вместе получать их результаты.

May
#8

Anonymous [38541144], а в какой именно момент Вы предлагали сдать анализы (когда секс уже был или еще до него)?
Мне все-таки хочется оставить человека в неведении - будет секс или не будет.

Таня
#9

Согласеа с ╧14.

May
#10

Таня [35056137], так надо не просто просить показать справку, а надо вместе пойти в проверенную тобой клинику (услугами которой ты уже пользовалась сама), вместе сдать анализы и вместе получить их результаты.

Anonymous
#11

Вич не проникает через презервативы, нет там никаких отверстий, это миф. а на презервативах написано, что ни одно средство не защищает от вич на 100 процентов, ибо вероятность, что он порвется - 2\%.

May
#12

Проникает ВИЧ через презервативы или нет, может быть и не важным, потому что презервативы рвутся и достаточно одного. Потому я для себя решила так √ еще до первого секса мой будущий любовник должен сдать анализы на ЗППП и кровь на ВИЧ, сифилис и гепатиты. При чем в идеале - сдавать он их должен вместе со мной в клинике, которой я доверяю, и вместе получать результаты анализов (поскольку купить справку в наше время не проблема).
Далее использовать презервативы, а через 6 месяцев снова сдать на ВИЧ (т.к. у него максимальный срок проявления 6 месяцев). И даже после презервативы не отменю, пока не выйду замуж.
Не универсальная схема, конечно, но это самый надежный вариант.
_________________ Кстати, а кто подскажет, как наиболее деликатно попросить будущего любовника сдать анализы? Дело в том, что до того, как дело дойдет до секса, не хотелось бы __напрямую__ обсуждать эту тему.

Anonymous
#13

Автор, вы говорить не умеете ? -) Если не умеете напишите ему e-mail, или языком жестов объясните, если плохо говорите.

Anonymous
#14

Покажите ему свою справку - должен понять намёк

Опытная
#15

Автор, да на прямую, как только намекнет на секс или сами эту темку заведите, то так и скажите, что нужны справочки, вы ведь не подростки уже - здоровье - это главное, а справочки как сделает пусть покажет, сами должны убедиться! Если Вы ему не на раз, на два - сделает! У меня из где-то 7-х, только 1-н не согласился, ну я сразу и поняла, что я ему на раз- хотел в резинке - а я не согласилась, простите это МОЕ ЗДОРОВЬЕ!!

Anonymous
#16

А вы не в курсе, что презервативы не защищают от СПИДа ? Американцы уже на своих гандонах пишут, что презики не панацея от вирусов. Типа в латексе имеются микро отверстия, если не ошибаюсь то 5 милимикрон, а вирус спида имеет 2-3 милимикрона.

Anonymous
#17

Зубов бояться- в рот не давать ! Сходите вместе с ним и анализы сдавайте вместе-етим и ему покажете что вам не безразлично его здоровье(тафтология блин)

Мышильда
#18

Я всегда просто сообщала, что "пора сдавать анализы" - правда, у моих отношений с мужчинами такая специфика, что за мной долго ухаживают, а потом я соглашаюсь парня "осчастливить", то есть моя значимость для него очень высока. Соответственно, если он понимает, что осталась последняя преграда в виде справки, он за ней бежит пулей. И счастлив, что я наконец это предложила.

С той стороны баррикад.
#19

Если секс не спонтанный, а осознанный - то вполне нормально предложить партнеру сначала проверится. Я вот ни разу не фанат презервативов - так что сам всегда был готов заранее справку взять :) Благо это ни разу не сложно. Было бы желание :)

Anonymous
#20

Какие справки, наивный народ??? Штампы на рынке дешевле картошки ))))))))

Anonymous
#21

Зaвtрa принeсу спрaвку, чto я - beрemeнный! Лeгкo!

Anonymous
#22

Я обычно говорю так - дарлинг, мы с тобой люди цивилизованные, заботимся о совем здоровье. А почему бы нам, интеллигентным людям, не обменяться справочками о здоровье. И скромненько так впариваешь дяденьку список болезней, на которые ему надо провериться. Потому как, многие в своей жизни ни на что, кроме СПИДа, гепатита и сифилиса не проверялись, а про такие болезни как хламидиоз и т.д. - слыхом не слыхивали.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: