Гость
Статьи
А может ли …
Обсуждение закрыто

А может ли беременность спасти отношения????

Привет девчонки! Не знаю с чего начать. Просто хочу услышать мнения, советы и жизненные истории. Я встречаюсь с МЧ 4 года, последний год был самым худшим. У него начались огромные проблемы(финансовые) и он ушел в себя…мы могли не ведется месяц(хотя раньше встречались каждый день)..Сейчас мы часто созваниваемся, видимся, но отношения все равно не те. Так как проблема так и не решилась, он весь хмурый и грустный, жизнь ему не в радость…но все же лучше чем было 3-5 месяцев назад. Он очень молчаливый, в основном слушает только меня, сам мало что говорит, ни куда не ходит, ни с кем из старых друзей не общается. Знаю, что другой нет. Раньше мы мечтали о детях, о семье….И когда я начинаю ему говорить как нам было раньше хорошо, он молчит, но по нему видно, что он бы хотел все вернуть назад. Сегодня я спросила его, а что если я забеременею??? Попросила ответить честно, он сказал, что сразу женится….И вот я подумала, а если я и вправду заберемению, может ли это спасти наши отношения???? Догадываюсь, что только из-за ребенка его родители помогут решить его проблему….и мои помогут…Но ведь спасти наши чувства ребенком при таких условиях- низко? Или я не права? Ведь он не хочет(из-за фин. трудностей) ребенка…Он сейчас вообще ничего не хочет…Просто он раньше(год назад) делал все, что бы я его забыла, потому что боится, что из этой проблемы не вылезет, а мне нужен богатый и достойный(по его мнению). Я знаю, что нужна ему…сам говорил, что без меня ему нечего на этом свете делать…Ну что? Какие мысли, девочки? Извините, что все так по глупому написала…Кстати, ему 24, мне 21…..Думаю, что если бы я на самом деле забеременела, он был бы счастлив!!!

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Зёбра
#1

не надо.

Автор
#2

Rainy day , зарабатывает он хорошо,но деньги уходят на уплату долга.Просто у него не хорошие отношения с родителями,но если у нас появится ребенок,я уверена,что они помогут...И мои родители помогут...Детишек я очень люблю и хочу...только не знаю,поможет ли это..

Anonymous
#3

Автор, ну вы и дурында. Ребенок не способ спасти отношения. Ребенок укрепляет только и без того крепкие отношения.

Anny
#4

Автор, ребенок не спасет ваши отношения, а вот ваша поддержка может сильно помочь. У моего так было, куча неудач обрушилась на него, я его поддержала, но не потому, что хотела за него замуж, просто жалко было, у нас на тот момент и близ. отношений не было. Боялась, что мужчина сопьется, а мне ничего не стоит поддержать его... Вообщем вместо психолога внушала ему какой он замечательный, умный и у него все в жизни получится... Короче я влюбилась в него по уши пока занималась лечением душевных ран... и мы поженились...

Fly
#5

"Сразу женится"...А на ком? Случайно не сказал? :) Не дурите! Если у него и так все силы уходят на его проблемы, куда еще на жену с ребенком тратиться? Далеко не каждый МЧ способен так уж "взбодриться" от факта отцовства. А сама содержать ребенка вы не сможете, если заводите речь о помощи родителей и т.д.

Anonymous
#6

у мужчины проблемы с наркотой.. точно

НАТА
#7

ребенок только ухудшит его материальное положение и ваши отношения. решайте проблему другими способами. возможно с другим мужчиной то же.

Радуга
#8

Беременность может только усугубить вашу ситуацию

Anonymous
#9

Ne stoit

Rainy day
#10

ну если у него финансовые проблемы, то не стоит. Будет еще больше мыслей о том, как решить уже существующие проблемы+обеспечить всем необходимым жену и ребенка. На ребенка очень много денег уходит, и финансовые проблемы только усугубятся. Если отбросить в сторону финансы, то рождение ребенка конечно со всеми проблемами принесет и счастье и новую цель в жизни. Только ты сама можешь взвесить нынешнее положение дел и оценить,не усугубит ли это ситуацию.

F
#11

Может, я забеременнела, даже и не знаю от него или нет, ему сказала , что его, теперь будет со мной навеки и никуда не денецца.

Anonymous
#12

думает она...
дура.
как хорошо, что вы здесь все это пишете.
мы,будущие свекрови все мотаем на ус...

Anonymous
#13

плохо думали автор, вам не терпится матерью одиночкой побыть?

Anny
#14

Но не ждите, что вам за это будут всю жизнь благодарны... Такие вот люди...

Не ангел
#15

Автор, беременность всегда меняет отношения. Но вот в какую сторону - вам этого никто не скажет. И даже ваш МЧ. поэтому самое главное - лично вам быть готовой к ней и хотеть ребенка. Если нет этого - нафих всё сдалось.

Anonymous
#16

Привет, у мужика явные проблемы о которых вы не знаете. Он мучительно не может сделать выбор и хочет, чтобы вы сделали его за него, например беременность, как решение на данный момент. Вы никогда не задумавались почему большинство разводов происходит когда детям от года до 5 лет? Почему женщины предпочитают оставаться одни, иногда без денег, и растить ребенка?Возможно я не права, хочу в это верить, но по своему опыту и опыту подруг могу сказать, что мужик замыкается, и хочет чтобы его оставили в покое только когда у него есть параллельная подружка. Друзья ему в этот момент не нужны, объясняться с вами тоже не хочется. Может все само рассосется? А иногда они специально своим поведением провоцируют развод, и при этом не говорят реальную причину, хотят чтобы их бросили. Тогда можно изобразить из себя жертву, и ответственность за решение не на них. Мой совет- выбросить из головы беременность пока не найдете нормальных отношений, ребенок все усугубит в 10 раз.

Автор
#17

Спасибо девочки за советы...Я все учту.

НАТА
#18

ребенок только ухудшит его материальное положение и ваши отношения. решайте проблему другими способами. возможно с другим мужчиной то же.

НАТАХА
#19

подскажите мне, пож-та. у меня суть вопроса та же, но вот причины ухудшения отношений между нами другие. мы вместе 7 лет, последний год постоянные ссоры, он устал, говорит не знает стоит ли нам быть вместе и попробывать все наладить. В материальном плане все ОК. Поможет ли в этом случае беременность и свадьба?

Булавка+
#20

по вопросу однозначно - НЕТ

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: