Гость
Статьи
Есть ли взаимосвязь …
Обсуждение закрыто

Есть ли взаимосвязь между любовью и сексуальным влечением?

Считается, что спать именно с любимым человеком (а не просто со случайным партнёром)- это совершенно другое, тут не просто удовлетворяются физиологические потребности, но и происходит духовное единение, что-ли... Но вот у меня в жизни был случай, когда любовь к человеку была, причём долгая и сильная, но на физическом уровне мне его ну совершенно не хотелось. Было также 2 случая, когда я к человеку относилачь чисто как к другу, и даже не самому близкому, ни внешность, ни характер особо не привлекали и не восхищали - но вдруг появлялось ТАКОЕ желание, что просто я ничего не могла с собой поделать. И не смотря на то, что человек оказывается не слишком опытным и умелым в постеле - это, можно сказать, самые приятные сексуальные отношения в моей жизни, так как желание просто сумасшедшее. В первом таком случае я провстречалась с человеком почти 3 года, вероятно именно из-за того, что мы подходили друг-другу в этом плане. Но нормальные человеческие отношения наладить так и не смогли, истрепали друг другу нервы и в итоге разошлись. Сейчас вот с другом детства периодически сплю, так как оба свободные и обоим захотелось. Но вот чувств у меня к нему никаких нет, у него, наверное, тоже (но он также признался, что лучше ему ни с кем не было). Как такое может быть? Если нет чувств, то откуда тогда берётся желание?

Anonymous
18 ответов
Последний — Перейти
Yana
#1

Конечно же есть взаимосвязь, но вполне может быть желание и без любви. Симпатия же у вас присутствует с не любимым, но желанным? Я кстати сказать, когда познакомилась с любимым, не глянулся он мне, а может и глянулся, но тк не подходил по моим стандартам на роль жениха, я себе в этом не призналась. А вот тело к нему потянулось сразу и сильно. Я решила довериться своему телу, и вот любовь и мы вместе, хоя и трудно нам до невозможности, тк не несмотря на физ. влечение и глубинную схожесть мировозрений, характеры наши настолько разные, что приходится притераться ломая себя обоим. Может стоит доверять немного своему телу? я недавно смотрела исследования на эту тему, желание и чувство любви возникает спонтанно между людьми хромосомы которых идеально подходят друг другу для продолжения рода. Хотя это конечно далеко не полностью обьясняет любовь, но тем не мение.

Граф
#2

Автор физиологические потребности - это еда, вода и все. Секс - это удовольствие а не потребность.

Эврика
#3

Это тоже потребность, но ниже уровнем в пирамиде Марковникова. Если жрать нечего, то уже не до секса.

Жопка торчком с растяжками
#4

842 - "извиняюсь" нет такого слова

Килька
#5

у меня вот не было любви БЕЗ соответствующего сильного сексуального влечения к человеку, ну не то это. Видимо, я сама по себе слишком темпераментный человек, а люди, для которых секс не очень важен - могут любить и платонически.

Anonymous
#6

Желание - это чистая химия. Любовь - тоже химия, но чтобы она случилась, условия должны быть другие и сложнее.

Автор
#7

1 - с одной стороны да, а с другой - мне нужно именно хорошо узнать человека, чтобы к нему возникло желание. Вот знала я человека всю жизнь практически, но очень поверхностно, и мысли у меня никакой о сексе с ним не возникало. А как познакомилась получше, разговорились по душам (не за один вечер даже, а просто в последнее время стали больше общаться), так желание и появилось...

Anonymous
#8

постелЕ-классика жанра,***!

Автор
#9

2 - "желание и чувство любви возникает спонтанно между людьми хромосомы которых идеально подходят друг другу для продолжения рода" - тоже спорное утверждение... У подруги и её МЧ такая страсть была, даже в гости ко мне приходили, и то сразу в комнате запирались, только охи-вздохи оттуда. Очень ребёночка хотели, но долго не получался, в итоге родился с пороком сердца и не дожил до года. А я ребёнка родила от любимого, но совершенно не желанного в интимном плане человека, и у дитя практически всё ОК со здоровьем(ТТТ)

Автор
#10

4 - упс, всегда думала, что напишу правильно это слово, сколько форумов на эту тему читала, но нет же =)))

это я)
#11

7- неправда, секс такая же потребность наравне с едой, водой и сном.

Автор
#12

Граф, но везде же пишут, что если возникающее возбуждение не снимать (хотя бы в одиночестве), то кровь застаивается и могут возникнуть гинекологические проблемы, да и мужчинам это не полезно... К тому же пирамиду потребностей Маслоу вспомните =)))

Anonymous
#13

В постелИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!

Anonymous
#14

Ой,извиняюсь,увидела,что уже поправили умники до меня. Просто слух режет! Извиняюсь!

Anonymous
#15

13, а слово жoпa есть?

Anonymous
#16

жо -па есть,а слова нет

Катя
#17

у меня прямая связь, любовь и секс для меня оно и тоже. Не может быть секса с нелюбимым.

Anonymous
#18

любовь для секса -не помеха!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: