Гость
Статьи
Просто мое мнение на …
Обсуждение закрыто

Просто мое мнение на тему любви и жизни. Хотелось бы узнать Ваше мнение

По моему в современном мире настоящая крепкая любовь на всю жизнь уже никому не нужна. сейчас все заменили ее симпатией,сексом,привязанностью и называют это любовью. Поэтому те немногие люди,которые ждут настоящую любовь,а не размениваются по мелочам,не встречаются с кем-то "лишь бы было",которые просто невлюбчивы и даже целоваться с нелюбимым человеком им было бы противно,а любимого пока нет,но они его ждут и ищут.Так вот такие люди воспринимаются окружающими часто как слишком наивные,живущие в доисторическом времени и верящие в сказки,либо как слишком самоуверенные,с завышенной самооценкой,что слишком много хотят и т.д. Поэтому люди,ищущие любви, не могут в обществе вести себя как хотят,потому что нормально их не воспринимают. Из-за этого некоторые из них начинают вести себя как все, встречаться с кем-то "для галочки",целоваться на первом-третьем свидании с человеком,который еще абсолютно никто и т.д.Таким образом,если в жизни им и встретиться такой же ищущий любви человек,то за надетой маской,он просто их не заметит,а будет видеть таких же как все. Или другой вариант,что такой вот ищущий любви человек,не найдет общий язык с большинством людей,поэтому будет один,жить дом-работа и выходить раз в пару месяцев в кино с другом. И своей любви он опять же не встретит,просто потому что нигде не бывает.Так что взаимная любовь,когда люди друг друга все-таки находят,встречается 1 на 1000000.Вот так я воспринимаю ситуацию. А вы как?интересно ваше мнение.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Олюня
#1

А я думаю, искать свою любовь можно только встречаясь "с кем бы то ни было". Без опыта и общения трудно понять, что вот этот человек - и есть твоя половинка. Речь не о том, чтобы спать со всеми подряд. Нужно встречаться (целоваться, сексом заниматься) с теми, кто симпатичен, к кому тянет. Среди них обязательно окажется тот, единственный. А сели не окажется (тоже ведь никто не застрахован), то вам по крайней мере будет что вспомнить. Это моё мнение.

Anonymous
#2

Мне 38 лет, а я ни разу не встречала такого отношения к честным людям, это ошибочное мнение. Не надо комплексы добавлять. Всегда были люди разных категорий, только их всегда разделяли и определенно называли. А сейчас все перемешались. Вспомните что говорили старые люди. Смотри на семью, яблоко от яблоньки...Не надо переступать через себя, особенно для кого-то. Зачем? Любую информацию можно преподнести по разному. Можно не пить в компании алкоголиков и при этом быть душой их компании и никто не пристанет с предложением пей.

Оса
#3

По моему дело не в доисторизме. Хотя темп жизни намного увеличился, да и прогресс налицо как говорится. И особой разницы нет где конкретно познакомился с человеком в метро или на улице (как при доисторизме) или по интернету (что не говори, а интернет относится пока к прогрессу). А просто сидеть и ждать, что вот она твоя половинка сейчас придет, постучится к тебе в дверь, это по моему уже из области фантастики или это как раз тот самый случай 1 на 1000000. Все зависит в первую очередь от восприятия самого себя. Оглядки на других, что тебя не так поймут от того что ты не бухнулась с первой встречи в постель, по моему вообще абсурд.

Anonymous
#4

мир изменился, а вы все старыми представлениями живете. 3 брака за жизнь - оптимальный вариант. 1-ый любовь по молодости, 2-ой, чтобы детей воспитать, 3-ий, чтобы старость скоротать.

Anonymous
#5

Олюня считает, что, переспав с сотым, можно повысить вероятность найти любовь в сто первом?

Anonymous
#6

3, да нет, механизм тут другой. И раньше было много симпатичных, но разврата в таком масштабе не наблюдалось. Так что, дело не в кличестве, а в качестве.

Anonymous
#7

11, дело не в стандарте, а в том, что многие выдают желаемое за действительное. Вот и называют любовью каждый что вздумает, хотя оно не имеет к этому чувству никакого даже близкого отношения.

Anonymous
#8

Действительно, каждый видит и воспринимает любовь по своему. Я как-то размышляла, и пришла к такому определению любви: любовь многогранна, многие могут видеть и воспринимать как любовь одну или несколько ее граней( понимание,влюбленность,привязанность, страсть, и т д), но лишь настоящая любовь включает в себя все грани. Видимо поэтому,говориться, что мы встречаем настоящую любовь лишь единожды в жизни(имхо- потому что не со всеми эти грани оказываются в полной гармонии).
---------А по поводу того, что сейчас могим нужно больше секс да несерьезные отошения, так и раньше тоже были люди которым нужно много партнеров перепробовать, просто это так не офишировалось. ------Я вот наверное, не поняла бы что тот человек, который сейчас рядом со мной, моя половинка, еслиб до этого вообще никаких отношений не было.

Олюня
#9

сели=если

грешница
#10

Просто сейчас вокруг СЛИШКОМ много соблазнов (в виде красивых девушек или парней). Хранить верность трудно, почти невозможно. А мириться с изменами мало кто может. Вот и скачут от партнера к партнеру.

Кошка
#11

А бывает,что мы просто проходим мимо своей любви,я встречалась с ним с 12 лет до 17, потом его посадили,глупо ,за кражу, я переехала в другой город,поступила в институт,а на 2 курсе выскочила замуж, почему,толком сама не понимаю,19 лет,он красивый,уже окончил ВУЗ, работает,очень настойчивый,вот и поскакала,еще обида на того первого (он мне изменил перед тем как сесть,я простила,переписка была,но роль это свою сыграло).Живу с мужем 6 лет, малышу 3 года,а люблю того,виделись 2 раза за это время,он женился, через год развелся,тоже любит,ждет меня,а я опять не могу,не могу бросить мужа,не имею морального права лишить их друг друга,отца и сына, вот так и живу.Короче вот такая еще история бывает,а вообще автор вы правы,редко получается по настоящему по разным причинам. Спасибо, что почитали.

Anonymous
#12

По-моему несколько надуманно. Можно и встречаться и спать, и ждать свою любовь, и искать ее. Зацикливание на мнение окружающих - это уже другая проблема. Да бывают те, кто не размениваются и хотят физич. близости с любимым человеком. Но по-моему никто не заставляет таких людей выворачивать свою душу перед окружающим и каждому объяснять свою политику, да еще бывает и агитировать жить также. От не близких людей (коллеги, просто знакомые, дальние родсмтвенники) такие вопросы можно игнорировать, либо тактично/резко говорить, что вы не хотите это обсуждать. От близких людей можно мягко отмахиваться. Не обязательно жн говорить, что у вас никого нет. Можно просто сказать, да есть/были, но не интересно мне их обсуждать, было кратковременное увлечение. Никто же не знает, что на самом деле, никто не находится рядом с вами 24 часа в сутки.

Anonymous
#13

Почему эти люди не могут вести себя в обществе как хотят? Что, все общество в курсе их взглядов на секс, взаимоотношения полов? непонятно

baksoregeshka
#14

а что такое вообще любовь? я тут думала на досуге, может, если тебе с человеком хорошо и ты хочешь с ним быть, и ты с ним - то это и есть счастье и не нужна любовь вовсе? а может привязанность, секс, комфорт и пр. и есть составляющие любви?мы любим человека рядом с нами, если нам с ним хорошо, и незачем гнаться за каким-то абстрактным и непонятным чувством

Anonymous
#15

Еще вопрос к автору. "Таким образом,если в жизни им и встретиться такой же ищущий любви человек,то за надетой маской,он просто их не заметит,а будет видеть таких же как все" А такой человек обязательно будет искать себе подобного, нецелованного? Т.е. по вашему мнению, искать настоящую любовь и испытывать могут только такие люди, а те, кто познал радости секса, отношений - озабочены только этим и на любовь не способны и не ищут ее? С этим категорически не согласна.

Anonymous
#16

9. Согласна с вами. К тому же у каждого свое понятие о любви. Одни одно называют любовью, другие другое. Нет общепризнанного мирового стандарта :)

Anonymous
#17

А если окажется, что он был 84-м, что тогда?

Дудка
#18

я и есть такая..сейчас влюблена...начали работать вместе..потом он уволился..по ужасным недоразумениям...рядом перешел работать..все это время было так много флирта..улыбок..шуток,полушуток,взглядов..и не знаю,что это..я тоже не могу ничего просто так,,хотя бывало..хотела чувствовать..придумывала себе..а так я до сих пор девочка и теперь понимаю,кого правда хочу..причем первый раз за всю жизнь и все внутри ломит..потому что при мысли..что рядом со мной кто то другой меня тошнит.мне нужен лишь он..и все..
одно счастье видеть его...помнить запах его духов..простые поцелуи в щечку..объяти между работой..до и после..тогда...когда ты шутишь...дуркуешь..глупости напоказ делаешь..лишь бы он улыбнулся..засмеялся..и когда понимаешь..что он смеется от твоей шутки..или нелепости..случайной или нарошной...это такое счастье..когда он улыбается..потому что ты привела к этому..и это мой воздух..мой рай...

Не ангел
#19

Автор, да вам просто грустно сегодня и хочется "о высоком" поговорить :))) Вы не грустите - всё наладится. И идите к людям: "дверь к счастью открывается наружу" - хорошая фразочка, хоть и не моя)))

Anonymous
#20

16. Откуда вы знаете, что не имеет? может для данного человека очень даже имеет. У всех разные понятия любви

Олюня
#21

13: "переспав с сотым, можно повысить вероятность найти любовь в сто первом" - да, в этом есть доля правды. Именно так я нашла свою любовь.

Елена
#22

Автор, я тоже много лет ждала ЛЮБОВЬ. С высоты своего возраста могу дать совет. Не искать свою любовь, а искать человека, который, по-вашему, был бы достоин вашей любви. Потому что любовь слепа, влюбишься не в того человека, и мучишься всю жизнь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: