Гость
Статьи
Замуж рано, поздно или …
Обсуждение закрыто

Замуж рано, поздно или никогда?

Собственно, вопрос. Не раз здесь на форуме, да и вообще по жизни слышала точку зрения, что с каждым годом отношений с МЧ шансы выйти за него замуж уменьшаются, раз он сам не предлагает. Как-то на днях с подругами это обсуждали. К примеру, подруга №1 живет с МЧ 7 лет, и у нас даже нет сомнений, что они будут вместе. Хотя никто никому ничего не предлагал и не обещал. Ну не надо людям просто сейчас это, они и так счастливы, это факт. Подруга №2 выходит через 3 месяца после знакомства замуж за МЧ - её все не понимают и в принципе отговаривают. Т.е. быстро замуж - неправильно, и долго ждать - тоже, так как же тогда надо?! И вообще, как понять, что ОН-то готов для замужества??? Обещать ведь не значит женицца.

Алиска
19 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Моя бабушка уже лет так 40 живет с моим дедушкой, не регистрируя отношения. Потому что дедушка "не предлагал" и не обещал. Делайте выводы.

Anonymous
#2

Мы поженились через пять лет после знакомства. Я училась и как-то было даже некогда думать об этом, а как перевелась на заочку, так и поженились, просто как естественный и логический нюанс отношений. Никто никого не спрашивал готов-не готов, просто подали заявление и поженились. Семь лет уж в браке, а все как первый день. А он тут выдал, что первые пару лет даже и планов на счет меня не строил, думал это все несерьезно. :)) Разные случаи бывают. Один мой друг встречался с девушкой несколько лет и когда по логике они уж должны были объявить о свадьбе - вдруг разбежались. Сказали, что поняли, что не созданы друг для друга (ни измен, ни каких-то ссор серьезных или разногласий у них не было).

Lady_Intriga
#3

Я думаю, что это все очень индивидуально. А то кто-нибудь начитается про то, что если МЧ не сделал предложение в течение года, то шансы выйти за него замуж силдьно падают, и начнет давить на МЧ, отпугнув его:) А почти все наши знакомые пары поженились спустя три года знакомства.

НАТА
#4

все индивидуально.и зависит от многих факторов, в т.ч. от степени зрелости и желания иметь семью и детей.

Lady_Intriga
#5

10, да это бред, ГБ тут не причем, были бы женаты - развелись, или муж бы боялся развестись и просто бы изменял, ну и зачем такое счастье

Anonymous
#6

замуж никогда не рано и никогда не поздно

Мышь скуластая
#7

Мы 5 лет встречались. Никто никому предложений не делал. И так как-то знали, что поженимся, когда я институт закончу. А поженились после 4 курса потому что уже очень захотелось жить вместе, а мои родители против ГБ были. Вот уже 10 лет женаты.

Мышь скуластая
#8

А подруга вышла через месяц замуж. Правда, это был бывший одноклассник, но они не встречались до этого.

Anonymous
#9

A я вушлa зamуж пoслe 3 днeй знaкomсtвa.(Вoeнных рaсписывaли bысtрo) И 20 лet счaсtливы.

Scorpionsha
#10

Да, правильно, через 1 год знакоств - на 20\%, ч/з2 - 40\% и чем дальше тем хуже...
После долгова сожительства женятся те, у которых баба была против

Эйва
#11

У меня вот друзья поженились после 9 лет проживания вместе.

Anonymous
#12

у меня подруга согласилась выйти замуж через неделю после знакомства (уже 8 лет замужем и счастливы).

Anonymous
#13

Mi vmste 4 goda (zhivem vmeste), zhenimsya cherez 2goda .

Алиска
#14

А есть примеры у кого-нибудь, что пара просто встречается кучу лет (пусть даже и не живут ГБ), парень предложений не делает, а девушку всё устраивает?

Леньчик
#15

Моя подруга жила с МЧ 10 лет, забеременела, но замуж не хотела выходить. Еле уговорил он ее на 9-ом месяце, аргументируя тем, что потом усыновлять придется, а там, где они живут, этот процесс сложный (Рига).

Lady_Intriga
#16

Мне муж сделал предложение через три месяца после знакомства, но я не согласилась, т.к. всегда считала, что нужно узнать человека получше. Я бы никогда не вышла замуж через такой короткий промежуток. Потом он сделал предложение через год и я согласилась, хотя все равно считаю, что это рано, про сто он очень настаивал. А знакомая пара 7 лет встречались, не жили вместе, а именно встречались, а потом поженились.

Алиска
#17

Я просто не раз здесь читала на форуме, что МЧ жил с девушкой в ГБ от 5 до 15 лет, всё не предлагал замуж, а потом вдруг влюбился в другую и поженились они чуть ли не через полгода. Т.е. ГБ - ему просто так было удобно, а нашёл "свою" и сразу женился.

Алиска
#18

Так я и говорю про то, что не очень часто все так торопятся женицца, да-да, из-за "многих факторов". Девушка же может быть в ожидании, в розовых очках, а если посмотреть со стороны на ситуацию - иногда всё оказывается закономерно и ничуть не удивительно.

Anonymous
#19

Лично я очень ждала, что мы поженимся только первый год. Через 2 года мне стало все равно. На 4й год получила предложение и отказалась потому не понравилось кольцо и фраза "только заводить детей я пока не готов". Вот сейчас думаю что делать дальше. Однозначно, долгие встречания на пользу не идут. Отношения у нас хорошие, но на свадьбу я смотрю уже ни как на праздник, а как на какую-то операцию по превращению меня в глазах общества в "полноценную женщину", после которой моя родня, наконец, успокоится.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: