Гость
Статьи
Замуж поздно, сдохнуть …

Замуж поздно, сдохнуть рано...?

Мне 30 лет. И мне всегда казалось, что вся жизнь впереди и самое лучшее тоже. Так вот стукнул тридцатник. И что же я вижу? Не замужем, детей нет, постоянных отношений тоже. В связи с кризисом, и работы нормальной нет. Финансовое положение оставляет желать лучшего. И тут меня как осенило. Для чего жила всё это время, непонятно...У многих знакомых - семьи, дети..., работа...А я всё что-то профукала...
Посоветуйте, пожалуйста, как прийти в себя и начать всё сначала...И с чего начать???

Лилу
493 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

начать надо с себя. Полюбить и принять себя такой, какая есть! А тогда уже и жизнь начнет налаживаться. Вообще, если в себя не верить, ничего не получится. А 30 лет вовсе не конец жизни и даже еще не середина!!! :-))

Мисс Мосс
#3

Идите на копирайтера! Название темы очень Крутое)))

Viva
#4

Автор к земле уже пора привыкать)))

Зачем вам та семья, это же такой гимор.

А так себе спокойно живете и горя не знаете.

Но ребенка родить наверное надо чтобы на старости помогал и похоронил вас

Алексей
#5

2
+1

Автор, любите себя, а там и мужик подтянется :)

Гость
#6

такая же фигня тока есть ГМ уже давно, жизнь для меня - это сплошное выживание и карабканье куда то

Гость
#7

Давайте я вам своего мужа отдам и ребенка вдовесок.

Гость
#8

7 опередил - отдам мужа, 2 детей и собаку и уеду жить на необитаемый остров

мики
#10

3 - копирайтер не получиться. Это из название пьесы Эд.Радзинского - "Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано.."
Автор - что-то явно конкретное Вас так беспокоит, что Вы все в своей жизни вдруг обеценили... У Вас только все начинается :)

Ксеня
#11

Наверно счастливые женщины, у которых есть семья и дети на сайте не сидят, им некогда. А к автору- много знаю примеров- после 30 выходят замуж. Вы целью задайтесь. Планку снизьте

гость
#12

тема - разводка!

КираН
#13

а мне ВСЕГО 25.Как приеду в Россию,там УЖЕ 25-так тоже такие мысли посещать начинают.Потому как не работаю,живу с мч(но это же не считается как замужество),детей нет.Я-то живу и радуюсь.Но вот как приезжаю,встречаюсь с подругами-работа,мужья,дети,свекрови,машины и т.д.По началу думаешь-какая же я счастливая,что нет таких проблем.А потом чем дольше общаешься,тем чаще приходят мысли-для чего живу,уже 25,а ничего у меня нет.и депрессия сразу.Это уже знак что пора уезжать,загостилась я в этой стране,так на меня давит периодически задаваемый тут вопрос-ну что,замуж вышла?или-как это ты не работаешь?.Конечно,не в стране дело,а в вашей голове.Сейчас самый возраст для брака,детей и новой работы-это 30-35.кажется меня будут закидывать помидорами те,кто рано вышел замуж и родил детей...

Мик
#14

Лилу, не примеряйте на себя чужие жизни. Если в головах людей сидит негласное "расписание жизни", в котором напротив каждой цифры возраста прописано требуемое достижение - вот тут замужество, вот тут рождение первого ребенка, а тут - уровень зарплаты на 10% выше, чем у соседей и т.д., то Вы - то не обязаны ему следовать. Кто б спорил, хорошо, когда есть хорошее жилье, любимый человек, приемлемая работа, но у каждого график свой, уникальный, как биография.

С чего начать? - Списать долги, Вы не должны никому, себе в том числе. Далее, понять, что все гладко мало у кого в этой жизни, а если у тридцатилетней женщины за плечами пара неудачных браков, дети, сложные отношения с родителями своими и родителями бывших - чем она лучше... А еще нужно понять, что если предоставить жизни течь самотеком, она течет не так, как нам хочется. Надо проявлять активность, что - то делать. Но это что - то должно быть Вашим, а не чужим, якобы "годным для всех". Лилу, проведите инвентаризацию нематериальных ценностей на предмет определения, что есть мое, а что - чужое.

Гость
#15

Ксеня а что значит планку снизьте? т. е. если я хочу, чтобы у меня, к примеру, у молодого человека, было высшее образование, то мне надо на это забить и любого подобрать, даже если он меня будет не устраивать в этом моменте?

Viva
#16

не надо никаю планку снижать, ксеня придерживается того мнения что хоть плохой да мой, советует автору подобрать первого попавшегося мужика и женить на себе.

Ксеня дура!!!!!!

nikola_65
#17

Автор Лилу,

а вы из какого города и страны ? Про Россию говорите ?

Лилу
#18

Спасибо огромное за советы...

В теории это всё ведь правильно, и мозгами я понимаю...Но вот, постоянное ощущение, что живу непонятно для чего...И что что-то нужно обязательно сделать, только вот что??? Хочется всё бросить, уехать. Но куда бежать? От себя не убежишь...И позитивная психология и тренинги - помогают только временно. Потом опять всё сначала. Родители говорят, что в их время не было никаких депрессий. Может, время такое?

Лилу
#19

17, я В Москве

nikola_65
#20

19

И я в Москве :). Так что мы с вами про примерно одну и ту же обстановку говорим ...

Лилу
#21

Даже познакомиться негде с нормальными людьми...Ходят все озлобленные, приезжие вокруг - ничего против не имею, но хочется себе под стать ведь...

Гость
#22

Осень, грусть... Та же фигня, и тоже готовлюсь ползти на кладбище :(

nikola_65
#23

19

Меня вот тоже давно уже интересует вопрос про то, какой должна быть оптимальная тактика, в вашем случае ? То есть для незамужней 30-летней москвички с в/о, работающей в офисе, например экономистом, бухгалтером, маркетологом, или в банке....

навозная муха с соседской кучи
#24

Никогда не понимала, тупо сидеть у ждать у моря погоды,а потом иметь выбор между, остаться старой девой и замужество с неудачником.

Лилу
#25

23, да...уж, хотелось бы узнать. Собственно, поэтому и обратилась сюда за помощью...

И даже здесь - "разводка тема"...((

nikola_65, а вы в такой же ситуации?

Лилу
#26

24, да не ждать у моря погоды...А не знать, куда идти...В каком направлении...Это разные вещи...

nikola_65
#27

23

Уже несколько книжек прочел даже по психологии, про то как лучше выходить замуж... Когда мне было 33 (10 лет тазад) - то я обращался и в брачные агентства, и т. п. - пробовал, какие есть пути в Москве.

И увидел просто огромный поток неустроенных женских судеб 30-32 летних офисных москвичек (и приезжих, работающих в Москве в офисах - тоже).

До сих пор не могу отделаться от ощущения, что многие из них так ничего не нашли потому, что неверно выстроили свою тактику. Или вообще не заморачивались насчет какого-то планирования своих действий :(

навозная муха с соседской кучи
#28

Лилу, ну 30 лет это еще далеко не старость, можно найти нормального мужчину, если искать сейчас. Сходите в театр или еще куда, ОДНА тоько. Нормальные мужчины есть, а вот в клубах разных все от вас только просто траха будут ждать.

Лилу
#29

nikola_65, а Вас эта тема волнует почему? Вы пишете какую-то книгу на эту тему?)))

Tasya
#30

24. Муха, а редко кто сидит и ждет! Все своим чередом шло. Один ГМ (вот вам 2-3 года) и один роман потом (еще 3 года), мелочь всякую не считаю. Вот и 30. Никаких чудес.

nikola_65
#31

25

Лилу, я - не в такой ситуации !

Во-первых, я мужчина. Во-вторых, у меня был период когда я интенсивно искал, но потом я перестал искать активно, и завязал с по-настоящему активными поисками уже несколько лет назад.

В-третьих, как все мужчины, я и в 30 не хотел жениться, и в 33, и сейчас не хочу.
Разве что уж очень хороший вариант попадется... И тогда еще подумаю: оно мне надо ?

Так что наши с вами ситуации - не зеркальны... Но я много пытался понять про женщин - почему у них не получается, какие они делают ошибки....

nikola_65
#32

29

Нет, Лилу, книгу не пишу :)

Просто меня воспитывали с "инженерным мышлением" :)

И меня всегда интересовал вопрос: А существует-ли эффективная технология ? В той или иной области. А если существует - то мне всегда было интересно, насколько она эффективна ?

Измерительные приборы люблю я, вот ! :)))

Лилу
#33

nikola_65, да я собственно тоже абы за кого замуж не рвусь...Мне бы в своей жизни разобраться...А мужчины какие сейчас? Никому ничего не надо...

Лилу
#34

Значит, у Вас такое хобби, копаться и искать причины, при этом, Вы тоже особо ничего и не хотите...

Эпоха инфантилизма...

nikola_65
#35

33

В общем, если хотите, то парой своих соображений могу поделиться с вами. :)

Только тема разрастется от этого :)

Лилу
#36

nikola_65, Поделитесь, плиз)

nikola_65
#37

34

А вы чего, хотели чтобы мужчины рвались жениться ? :) Известно же, что не рвутся.

Лилу
#38

37, т.е, вы хотите сказать, что все женатые мужчины - делали это не по своей воле?)) Типа женщины их на себе женили?

Что за бред...Видимо, в кругу друзей, мужчинам так "удобно" говорить.

Гость
#39

Автор, хотите дам реальный совет? Я знаю много порядочных и вообще хороших мужчин которые хотят серьезных отношений, но эти мужчины, которых я знаю, ведут околоспортивный образ жизни, т.е. большинство своего свободного времени они проводят катаясь на горных лыжах, в каких-то походах, сплавах по рекам. При этом по работе большинство из них является хорошо оплачиваемыми специалистами. Так вот мой вам совет - походите по сайтам, запишитесь на поездку куда-нибудь на Эльбрус (к примеру) на горных лыжах или что-то подобное (не любите лыжи, идите в конных поход). Как правило там набираются группы разного уровня подготовленности, учатся все вместе. Даже если не удасться завести конкретных отношений, вы все равно обзаведетесь новыми интерсными знакомыми, а это всегда плюс.

nikola_65
#40

36

У меня во-первых, сохранено на компе пара статей на эту тему, информативных, если при чтении их фильтровать что они уже на несколько лет устарели. Эти статьи я могу в виде ссылок выложить.

Потом, недавно читал книжку, про то как выйти замуж - книжка оказалась хорошая, в основном тем что она "вдохновляющая". Я ее выбросил уже, но могу найти ее внешний вид в инете :)

И в третьих, свои личные наблюдения - могу прямо в тему писать...

nikola_65
#41

38

"Типа женщины их на себе женили? "

- ну если вам самой 30, и мы говорим про возраст мужчин от 30 лет - то да, в большинстве случаев женщины как то подталкивали к браку мужчин, которые на них женились.. А что - это новость для вас ?

Viva
#42

Да нафик вы нам нужны, чтобы мы еще вас на себе женили.

Viva
#43

Автор, зачем вам муж у вас что в жизни мало проблем?

nikola_65
#44

42

Viva - если можете здесь по теме посоветовать - то напишите свои советы. Чем больше соберем советов - тем лучше.

Если же вам по делу нечего сказать - то чего тогда писать-то ?

Viva
#45

Ой, вы прям такой весь умный. Вот из-за таких как вы автор и не нашла себе мужа.

Помоему вы слишком много думаете.

nikola_65
#46

45

Viva, для мужчины думать - это не есть недостаток :)

навозная муха с соседской кучи
#47

Мне кажется, что все это из-за того, что мужики сейчас мелкие пошли, нет нормальных мужчин, той любви, романтики, увы. ГДе для тебя человек много значит.Измельчали они, стали все банальными, копейку лишнюю боятся потратить, да и выбор мал. Кому везет, а кому нет, даже зависит все не от красоты женщины и ее карьерный достижений.

nikola_65
#48

47

Муха, даже если все ваши тезисы были-бы справедливы - то от этого не легче !

Что делать-то ? Вот какой задавался вопрос. Можно ничего не делать. Можно все-таки что-то пробовать делать. Если пробовать - то что именно ?

nikola_65
#49

В общем, для Лилу есть варианты:

1. Решить что муж не нужен. Продолжать ходить на работу. Найти себе просто трахаля для здоровья, и от скуки.

2. Решить, что муж нужен. Искать, работать. Но искать такого чтоб если женится - то больше не работать.

3. Вариант 2, но даже после замужества Лилу хочет работать сама (кроме, скажем декрета + пару лет)

4. Попытаться найти мужа за границей, и быть готовой все бросить и туда уехать.

5. Родить одной для себя....

Какие варианты я забыл ?

123
#50

49! Скажу вам по секрету, что за границей своего стооолько дерьма. Не надо верить сказкам:)) Я пишу "оттуда"