Гость
Статьи
Я стою у …

Я стою у ресторана...Замуж поздно, сдохнуть рано...

Всем доброго времени суток!
Сегодня както остро возникла потребность выплеснуть всю ересь, которая накопилась в моей башке...суть дела - я взрослая тетка 34-***** лет,незамужем и без детей. еще год назад думала, что очень хочу замуж и родить ребенка (ну чтоб быть как все...).сегодня уже так не думаю.скажу больше - мысль о замужестве вселяет в меня некоторый страх!((. рожать для себя - считаю верхом эгоизма. для себя - собачки, кошечки, хомячки...))) у меня нет страха остаться одной....и это, видимо, и есть моя проблема. мысль о том, что я "неправильная" не дает мне покоя...для справки - я не синий чулок - с сексом дружу, гетеросексуальна, не чайлдфри. Зачем обращаюсь к Вам - интересны мнения, коментарии, может есть такие же???))))

автор
218 ответов
Последний — Перейти
Pure Poison
#1

Не встретили МЧ, который пробудил бы желание создать очаг и дал бы вам такую возможность.

Angi
#3

ахахаха, автор, та же фигня :))) через месяц 31, замуж не хочу совсем, детей тоже, вроде бы и надо, но всё время "подумать об этом" откладываю :) ну вроде бы и пора уже о семье задуматься, но так не хочется от кого то зависеть, из-за кого то корректировать свою жизнь ну и так далее :) мне нравится жить одной и так, как я хочу, не на кого не оглядываясь :)

Хотя тёткой я себя ну никак не могу назвать, просто язык не повернётся :))

1 - может быть и так :)

#4

Ну и я такая же...Но между нами есть разница. Я уже пробыла в браке 9 лет, и доча у меня есть (мой смысл жизни), поэтому замуж теперь не хочу.... Чувствую, что не моё это.

Tasya
#5

автор, я такая же. Только 32 пока, но это неважно.

Тоже оч.серьезно думала про "ребенка для себя". Условия есть. Но не могу и все. Реально эгоизм же. Отказалась от этой идеи.

1. 2 мес. назад думала, что это ОН. Оказалось, что так, мимо проходил. Желание создать очаг только у меня было. Правда, говорят общие знакомые, сейчас и у него появилось, да только поздно уже. Слишком много крови выпил за три года. Люблю, но жить с ним не стану. По аналогии. Я, например, мандарины люблю, но вот нельзя мне их, поэтому не ем.

автор
#6

Тетка - в том плане, что мне не 20 лет и я не юная девушка))) не кокетничаю своим возрастом. мне 34 и выгляжу я на свой возраст. нет - не плохо - просто на свой возраст))).

кузька
#7

если честно мое мнение. то надо бы родить. Просто есть пример моей тети родной. ей сейчас 60- всю жизнь жила для себя. Сейчас никому не нужна. Всю ласку и заботу отдает племянникам и тп. Конечно, не стоит в омут бросаться с головой, вам еще не так уж много- а вот в 40 пора наверно и подумать.

Гость
#8

Автор, ну прям про меня только дочери моей 10 лет. С чего Вы взяли-что неправильная. Запомните В РОССИИ НЕТ МУЖИКОВ. ВСЕ. Езжайте за границу- сразу будете правильная. Я замж тоже хотела лет до 30, тяжело было одной, а сейчас-штаны ни за что, ни за какие коврижи напрягаться даже не буду. Надоели эти кошки-мышки. А 34-это прекрасный возраст.

автор
#9

Нда....мимо проходил - тоже очень знакомо! ((

автор
#10

Ой девочки! когда есть ребенок - это ведь уже по-другому...у вас есть четкий вектор и смысл в жизни...хочш,нет, - а надо....

Белка
#11

а я уж думала я одна такая одинокая... у меня, правда, ребенок 6 лет, но с каждым новым примером отношений с мужчинами (не только моими, а в основном отношениями подруг) я прихожу к выводу, что лучше быть свободной и независимой, чем терпеть всякую *** от непонятно кого...

#12

Больше всего, конечно, бесят родные, которые постоянно с сожалением в голосе произносят сакраментально: "А может ты зря развелась-то с *****? (тут фамилия моего бывшего мужа) Когда же ты уже снова выйдешь замуж?" И главное им невдомёк, что мне может не хотеться выйти замуж)) Думают, что так не бывает...

Олеся
#13

У меня тоже самое, незамужем, без детей, 32 года. Все советуют родить для себя, чтобы в старости одной не остаться. А меня и так все устраивает.

#14

Это не проблема.А счастье у всех разное.Кто-то видит его в удачном замужестве,кто-то в детях,кто-то в животных,некоторые в работе и.т.д.Вы просто очень самодостаточный человек.Вам никто сейчас не нужен чтобы самоутвердиться.А замуж не хотите потому что ещё не встретили своего мужчину.Думаю,вы выйдете замуж за мужчину который будет разделять ваши интересы,будет вам приятным собеседником и другом.В силу того что здравый смысл в вас преобладает,в омут с головой не кинетесь и ваш брак будет крепким,стабильным и надёжным.Возраст тут никакой роли не играет,некоторые и в зрелом возрасте замуж выходят,зато потом счастливы всю оставшуюся жизнь.

Белка
#15

12 - да-да-да, именно так))

Крыся
#16

Автор, а чем вы неправильная-то? Замуж не хотите? Так я совершенно убеждена, что замуж можно хотеть только за какого-то конкретного человека, а хотеть замуж в принципе, лишь бы выйти и чтобы "усё как у людей" - глупость несусветная, и проистекает от какого-то ущербного женского российского сознания. Когда девочкам с 20 лет начинают твердить, что замуж пора, а то "всех расхватают, старой девой останешься", это ненормально, но дает свои плоды. Я тоже совершенно осознанно никогда не хотела замуж и по российским меркам поздно вышла. И мужа люблю, и в браке счастлива, но, прожив почти до тридцати лет в холостом статусе, полностью отдаю себе отчет, что у незамужней самодостаточной женщины преимуществ все-таки больше. Ну если в голове нет тараканов вроде "одна, никому не нужна, не замужем, это неприлично, утки все парами, как с волной волна" и т.д.

123
#17

Белка! Как хорошо Вы сказали :чем терпеть всякую *** от непонятно кого...

фубэ
#19

и все таки для женщины ребенок значит очень много, мужик не обязателен (ну если не встретила подходящего), а без ребеночка сложно... у меня на работе две дамы бездетные и незамужние, одной 48, второй за 50. Производят не самое яркое впечатление, у них на лице одиночество написано... в 30 может еще и не задумываешься о старости и одиночестве, но потом возможно осознание придет

123
#21

Нет, девочки, ребенок обязательно нужен

автор
#22

Не представляете!!!! - полегчало!!!!!)))))

однозначно согласна с diflush пост 18....

123
#23

18 написала глупость.. Что значит - В СЕМЬЕ? Семьи тоже бывают неблагополучные. А можно вырастить с кучей бабушек и тетей вполне счастливого и, главное, спокойного ребенка

автор
#24

на вопрос о том, почему я в своем!!!!!)))) возрасте не бегаю с выпучеными глазами в поиске "ну хоть какого завалящего - на худой конец" уже отвечаю просто и без надрыва - замуж меня не берут. а то когда рассказывать начинаю, что мне и так неплохо - начинают жалеть... - не верят...по сему - заткнулась. всеравно никто не понимает меня.

автор
#25

123 - давайте не будем брать крайности - а общую статистику...

Белка
#26

Для меня семья - это я и мой ребенок (ну с недавнего времени еще и попугай))))

Пашка
#27

Автор, всё то же самое, что у вас, но я немного постарше.

Самодостаточный, нормально зарабатывающий человек. Моя семья - это мои родители и родственники. Но рано или поздно их не станет.

Боюсь только одного - оказавшись в момент смерти одна, сколько я проваляюсь в пустой квартире, пока меня найдут?

автор
#28

Пашка - не могу сказать, что меня эта мысль пугает. Посещала - да...но как-то очень отдаленно...

Пашка
#29

Автор, меня раньше тоже не посещала. Всегда казалось, что всё как-то проще. А тут несколько похорон за последний год...Вдруг подумалось "А кто меня-то будет хоронить, когда никого не останется рядом?".

В 34 таких мыслей не было точно.

Но даже это не может меня заставить изменить мой образ жизни. Я привыкла быть одна. Хотя и есть, конечно, друг для души.

С друзьями шучу, что на пенсии найду себе старичка для компании.

автор
#30

Пашка! Мы с Вами явно на одной волне!))) то же самое! )))

Маша Одесса
#31

27. Если вы и умрете в пустой квартире, умрет только ваше тело))
21. Еще один штамп, мне ребенок не нужен..Столько всяких сожностей с ним, фигура портится, зубы тоже, потом заботься о нем лет до 18 и ради чего все это? Чтобы не умереть одной в пустой квартире ? Я выбираю пустую квартиру, чем столько лет напряга

Пашка
#32

Я думаю, что нас таких много))).

Гость
#33

Девы, не бойтесь. Одной лучше. Мой свекр умер год назад от рака - свекровь уже умирающему орала "Что б ты сдох скорей - надоело ухаживать за тобой!"

Tasya
#34

24. О, автор. И я так спокойно говорю: "Никто замуж не берет" У людей ступор, не ожидают правду слышать, есть же привычный набор лапши.

Не знаю, что посоветовать, я просто расслабилась и перестала как я это называю "себе моск выносить". Живу, наслаждаюсь. И как-то налаживается. Много плюсов. Стала спокойнее, глаза горят, жить интересно! И не могу сказать, что "живу для себя". Есть родители, близкие люди. Живу для себя и для них. Бывший локти кусает, остался один, доигрался, короче. Для него одиночество как раз беда, даже на неделю, с 18 лет женатиком у разных женщин был, без секаса ваще труба. Да вот не жаль его. А когда изредка чуточка жалости проступает, читаю дневник свой (давно он у меня), а таааам... как это хрен *** мозги мне и жене (бывшей уже). И она его не приняла, и я. Ну ничего, верю, дур на свете много, найдет другую сиську.

Tasya
#35

По поводу смерти в одиночестве, это вообще сказка про Эльзу. Ну кто знает, кто как умрет-то?? И кто даст гарантию, что муж не доживет до пенсии, а ребенок вырсатет скотом, желающим маму в дом престарелых пристроить?

#36

А я вообще родителям даже про своих мужчин нынче не рассказываю. Тупо говорю: "Нет у меня никого. Никому, видать, не нужна")) Потому что им только дай инфу - начнётся опять "Ой, он не такой и не эдакий, тебе не подходит..."...Короче лучше ваще молчать в тряпку и прикидываться монахиней.

nunu
#37

27 Ну это не проблема. Наймете себе помошницу по хозяйству или в этом роде, что бы навещала регулярно. Найдет.

автор
#38

Я во многом уважаю жизненную позицию Маши из Одессы...но здесь не согласна. Не хочу детей сейчас не из-за внешности, эгоизма или подобного. просто считаю, что у ребенка должны быть у маво как мама, так и папа. но папа не для галочки, а в первую очередь друг и мне и ему, а не осеменитель ...

автор
#39

Честно говоря - ожидала, что на мою тему прибудет Вася и его соратники...ан нет...вполне цивилизованные люди пожаловали, мало того, понимающие проблему...приятно удивлена))))

nunu
#40

Те кто были замужем или имеют ребенка, это совсем не то. Уже окружающие лучше относятся.

Кузькина мать
#41

29 Пашка! Если у вас есть недвижимость, то обязательно найдуццо родственники и, соответственно, будет кому досматривать. Совсем одинокий человек (пожилой) большая редкость.

Белка
#42

40 - не скажите... я тут недавно на мужском форуме прочитала про матерей-одиночек...мрак, что пишут((

nunu
#43

А про старых дев что лучше пишут?

Пашка
#44

Кузькина мать, о материальной базе для своей одинокой старости я позаботилась ))).

мисс
#45

а я вот хочу замуж - ну, не для факта, а найти того, с кем бы захотелось. но морально готова к тому, что никогда не выйду и спокойно к этому отношусь. мне 32. детей тоже рожать в одиночку не хочу. а вот усыновить - да! ведь для брошенных детей хотя бы одна мама - это уже счастье. так можно спасти от одиночества себя и еще пару душ. что думаете об этом?

Гость
#46

Свое жилье не обремененное ипотекой и кучей родни, здоровье, доход - вот, что самое важное. Штаны и ихово мнение - десятое дело и, зачастую, абсолютно не нужное. Дети - сложнее, каждый решает сам. Но боже мой, как же мне жалко становится знакомых, которые с гордостью говорят о своих половинах, а у самих такая тоска в глазах. НОРМАЛЬНОГО мужика в России встретить малореально и это не повод для тягостных дум, а счастье - что у тебя нет вечно перекошенного рыла под боком. Что мужик нужен для здоровья - тоже слабо верю. Для здоровья можно вибратор хайтековский купить - с одновременными вращательно-поступательными движениями и стимуляцией клитора - ни один мужик так не сможет))). А ежели здоровье в том, чтобы его семя попадало внуть - вообще труба. Они почти все болявые, зачем гниль в себя пускать? Короче, Автор, живите для себя, занимайтесь собой, не циклитесь на поисках. Если суждено Вам найти единственного - это будет. Если нет - лучше не портить жизнь абы кем)

автор
#47

чем мне легче - родные никогда меня не толкали в замужество. и вообще у меня всегда была полная свобода выбора и действий...никогда не хотелось сбежать из дому (в смысле поскорей выйти замуж), не смотря на то, что родители мои - простые "совковые" работяги.... а посторонние люди - непрятно канеш..., особенно когда помоложе была. Это сейчас мне уже фиалетово...если под гарячую руку - так могу и ответить пожесче))))

#48

45, мисс, кстати, да...Тоже хотела написать тут, что можно ведь малыша усыновить. Например в возрасте годика-двух (если боитесь, что не поднимите совсем кроху на ноги).

#49

46, для здоровья можно и просто любовника иметь) Не обязательно выходить замуж...

nunu
#50

45 А как вы научились спокойно к этому относится? Меня вот именно мучает сама мысль, что никто не звал замуж. Одинокой старости не боюсь, жить одной нравится. Но все же всегда сидит мысль - наверное я неправильная, иначе хоть бы кто-то позвал бы.