Гость
Статьи
Меня мучают флешбеки

Меня мучают флешбеки

Несколько раз в день перед глазами появляются картинки из прошлого, на мгновение. Из детства или не очень давнего прошлого. Но они так сбивают с толку. Например, могу сосредоточиться, что-то делая, вдруг как обухом по голове вижу в мыcлях, как я с папой по плотине в Запорожье гуляю, или как на стадионе песни ору. Это не какие-то моменты, которые сильно запомнились, а просто повседневные мгновения. А у вас такое бывает? Может у меня с головой что-то?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Сто Лет Одиночества
#1

У меня так бывает, называю это дежавю. После дежавю предельно осторожен - бытует мнение, что это предостережение. И действительно часто всякая фигня случалась именно после его.

Незабудка
#2

СЛО, за тобой по всем веткам как за знатоком этого дела гоняюсь, извини что не по теме. Зная твои отношения с алкоголем, советуюсь. Муж обычно неделю не пьет, всю следующую пьёт. Вообщем график неделя через одну. Это алкоголизм? И слышал ли ты что нибудь о Колме?

ромик
#3

у меня тоже такое бывает. Образы какие-то . Картинки. Восспоминания очень ясные, но что странно, что со мной они не происходии в этой жизни. А когда вспоминаю, кажется, что проживала всё это когда-то и не раз......

Маленький пример. Всё детство говорила, что мой любимый город Ленинград. Каждый раз всем рассказывала о нём и о том, что я часто там бывала. Мама всегда поправляла меня, доченьки, ты никогда не была в Ленинграде. А я спорила с ней и говорила, я была там, я же помню. Мне было 3- 4 года.. И до сих пор помню улицы, здания, телефонный автомат и дождь.....Когда через много лет былав Питере первый раз, то видела те же картины, что в далёком детстве...

ромик
#4

Незабудка, к сожалению , да.

10 мг диазепама
#5

Угу, знакомое состояние, невротическое какое-то.

1, это не дежавю, наоборот, очень ясные воспоминания о реальных событиях и ситуациях.

Гость
#6

флэшбэки-как достали эти американизмы, как будто нет русских нормальных слов... виения ,оразы прошлого.

Гость
#7

видения, образыи прошлого, клава глючит...

Ленка
#8

Кстати, кто может объяснить, что такое дежавю? До сих пор толком понять не могу.

Гость
#9

в переводе с французского "уже видел"

10 мг диазепама
#10

8 смутное ощущение повтора, вроде что-то где-то когда-то похожее уже было, но не можешь понять что.

Гость
#11

deja vu

Редина
#12

И у меня тоже такое бывает,частенько...Какие то образы,видения,..Увижу картинку,и уже знаю что дальше будет в определенной ситуации..Как будто это уже было,но в этой ли жизни...

Пыжик
#13

Ребята, я искренне полагала, что дежа вю, это, когда что-то происходит в реальности и сейчас, но присутствует ошущение, что ЭТО УЖЕ БЫЛО.

А то, о чём пишет автор, это просто игры памяти. Бывает. Не страшно.

Сто Лет Одиночества
#14

Незабудка. Если муж пьет неделю через неделю, то это однозначно алкоголизм. Такой алкоголизм даже как-то называется, это типа стадия. Не самая последняя, хотя если пьет запоями, т.е. не может остановиться целую неделю - очень плохо. Важно пьет ли он с утра или нет, а также что пьет и сколько.

22
#15

ТЫ ВКУРСЕ ЧТО ФЛЕШБЕКИ - ЭТО ПОБОЧКА НАРКОТЫ !!!

ОТ ФЕНА В ОСНОВНОМ!

Кисанька
#16

у меня бывает. флешбэк и дежавю это вообще-то разные вещи, кто там сравнивал? дежа вю, это когда проиходящее кажется когда-то уже было, кажется что знаешь следующие действия наперед. а флешбэк это твои личные воспоминания.
это нормально, короче. плохо наоборот когда не помнишь

Виталий
#17

а что об этих flashback'ах или dejaVu говорит Ваш частный психоаналитик?

Гость
#18

15, у меня есть занкомая , которая тоже часто жалуестя на ф леш-беки, и она, кстати, много лет балуестся наркотой. (

10 мг диазепама
#19

17 Рекомендует меньше сидеть на вумане, не слушать дарк эмбиент и найти себе наконец бабу.

Гость
#20

А без наркоты есть версии?
У меня тоже самое, автор! Помню даже запахи, звуки, детали одежды и самое главное на какие-то секунды возвращается мироощущение того периода (к примеру у 7-летнего и 27-летнего человека оно очень разное). А эпизоды, кстати,а самые тупейшие, про многие даже забыла. Точнее думала, что забыла.
Именно как вспышка - очень ярко и ненадолго.

10 мг диазепама
#21

20 учащается при сильном стрессе и усталости.

Гость
#22

2 сырых яйца натощак, и через час никакого дижавю не останется (с)

=))))))

Гостюха
#23

22, Да да, никаких дежавю не будет...придет сальмонелез и диорея... В общем, не до флэшбэков вам будет)))

Blackberry
#24

Вы баловались когда-нибудь LSD?

Гость
#25

Флешбеки это не де жавю. Де жавю это интересно и любопытно. А флешбеки это навязчивые негативные воспоминания из прошлого, которые появляются внезапно и мучают. У меня например от неудачной службы в армии( не в то время не в том месте, короче всё против меня тогда было, врагу не пожелаешь). В итоге так и не отслужил. Спустя многие годы вот эти флешбеки и мучают, не знаю как от них избавиться. Пусть не часто, но иногда всплывает. Чёртовы флешбеки. А у наркоманов флешбеки на другой волне, мне это не знакомо.

Гость
#26

У меня так уже год
Каждый день
У меня этому объяснение только метафизического свойства

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: