Гость
Статьи
Замуж поздно, сдохнуть …

Замуж поздно, сдохнуть рано...?

Мне 30 лет. И мне всегда казалось, что вся жизнь впереди и самое лучшее тоже. Так вот стукнул тридцатник. И что же я вижу? Не замужем, детей нет, постоянных отношений тоже. В связи с кризисом, и …

Лилу
493 ответа
Последний — Перейти
Страница 10
Кареглазка
#451

Коль, а про тараканов - это ты к чему?) Мы разительно отличаемся от животных наличием интеллекта. И отсюда все наши горести и радости) И именно из-за интеллекта нам приходят на ум мысли всякого разного рода..в том числе и о смысле бытия) и о независимости) и о манипуляции...и много-много других мыслей, которые не приходят в голову ни бобру, ни волку, ни змее)

марьванна
#452

446. Барышня,меня трудно пнуть под зад пинком.

448.Кареглазка,сложно всё,согласна. Не всегда это понимание вообще приходит,или это понимание приходит- а такой жизненный путь пройден и столько всего нажито и пережито-изменить почти ничего невозможно.Я не знаю такого состояния :независимость или внутренняя свобода :(

449. "Наше время нам не принадлежит,оно принадлежит тем ,кто в нас нуждается" Получается,так.

450."...все мы живем ни для чего." Кто это "мы " ? Я,например,не сплю-ем-какаю-сплю..У меня есть чувства,желания,обязанности.

марьванна
#453

Про тараканов. И из таракана можно сделать изюминку. Тоже афоризм:)

Гость
#454

та же ерунда.. почти 30, ни мужа, ни детей и никаких перспектив в этом плане. А ради чего жить? рожать одной - так для этого запас прочности нужен, чтоб хотя бы 4-6 месяцев не работать после родов.

DST
#455

Кареглазка, ну не надо так уж сильно принижать животных :) У них там тоже много интересного встречается. Вот, например "Зачем самки приматов кричат во время секса?" ( http://elementy.ru/news/430770 ):
"...
Нельзя забывать и о том, что социальный статус самки может сильно зависеть от того, с какими самцами она спаривается, и от того, насколько широко об этом проинформированы другие члены коллектива. Таким образом, у самок шимпанзе теоретически есть много причин не только спариваться со многими самцами, но и криками оповещать об этом публику.
..."
и
"...
Самый интересный результат состоит в том, что любовные крики, как выяснилось, сильно зависят от состава женской аудитории, то есть от того, какие самки находятся поблизости от спаривающейся парочки. Ранг слушателей мужского пола не влияет на поведение самки. Однако чем больше поблизости самок того же или более высокого ранга, тем меньше вероятность, что спаривающаяся самка будет кричать. Иными словами, спаривающиеся самки ведут себя сдержаннее в присутствии влиятельных конкуренток.

Таким образом, удалось выявить только два фактора, влияющих на вероятность любовных криков: ранг партнера (чем он выше, тем больше визга) и число высокоранговых слушательниц (чем их больше, тем визга меньше). Кроме того, выяснилось, что первый из этих факторов может модулировать влияние второго. Если самка спаривается с низкоранговым самцом, присутствие высокоранговых конкуренток смущает ее меньше, чем в том случае, когда ее партнер занимает высокое общественное положение.
..."

Кареглазка
#456

ДСТ, я тя умоляю)) Только не про этологию))) А это ты скорее Коле адресуй) Он же говорит о примитивности нашей примативности)))

DST
#457

Кареглазка, вот шимпанзе Протопопова не читали, а поди ж ты - соответствуют :) И самки там работают на публику очень неслабо - чтобы все знали, что у них всё хорошо :) Как говорится - найдите 10 отличий :)

nikola_65
#458

456

Да животные мы, Кареглазка ! Такие-же животные. Только интеллект больше у разновидности животных под названием "человек".

Но более древние инстинкты - гораздо раньше в нас природа заложила: инстинкт самосохранения, инстинкт продолжения рода, и т. п.

Никакие мы не "богом созданные". А человекообразные обезъяны, прошедшие путь эволюции до нынешнего человека.

nikola_65
#459

458

Мы живем не "для чего", а "почему".

Потому что нас родили - не спросили. Потом мы первые 3-5 лет были бессмысленными детенышами. А потом в нас проснулся первобытный инстинкт самосохранения: просто уж очень не охота умирать.

Вот поэтому мы все и живем. А не для какого-то "чего". И даже когда женщина заявляет, что она живет ради детей - то она вкладывает в свои слова другой смысл.

А у кого нет детей - почему с обрыва не бросился ? А у кого выросли уже ? Не надо врать... Мы не бросаемся с обрыва, потому что в нас живет первобытный инстинкт самосохранения.

марьванна
#460

459 .Чушь. Типа "космическая пыль" в глаза .

455. Интересно. DSTхотела спросить про тех собак,маламутов. У них действ-но такой гигантский размер,или ракурс такой был? Возле лайки вообще монстр.

марьванна
#461

лайки=ляльки

DST
#462

марьванна, если вы про ту фотографию на награждении - то там действительно такой ракурс да и сама собака встала на задние лапы. Более точно размер маламута виден на такой фотографии:
http://www.alaskanmalamute.uk.com/images/bluethunder2.jpg
Но и в этом случае можно легко представить - какого размера эта собака становится, когда встает на задниие лапы и кладёт передние вам на плечи. Она реально будет выше человека среднего роста.

марьванна
#463

462,да я эту тоже видела. На фото с ребёнком--ужас.Не у этой породы глаза разного цвета ?

DST
#464

марьванна, ну там ребенок просто маленький :) У меня есть фотография на которой жена друга держит на руках ребенка и кота. Кот ощутимо больше :)
Кстати, о котах:
http://i41.tinypic.com/xdi6o2.jpg
Это кот породы мейн кун :)

марьванна
#465

464. Муж мимо комп. проходил,в восторге.Спрашивает,сколько кг.

DST
#466

Взрослые коты - около 15 :)

марьванна
#467

466.Приляжет такой котик на хозяина--кранты хозяину :)

DST
#468

Приляжет - ещё ладно, самый кайф - это если он спрыгнет с ближайшего шкафа на спящего хозяина :)

марьванна
#469

468 :)

Ивон
#470

не заморачивайся...) вот чего заморочилась- замужем/незамужем) просто так хотеть замуж- как так? я всегда думала и думаю, что можно хотеть за конкретного человека, что именно с ним хочешь просыпаться, запекать ужин и говорить обо всём на свете) всё это у тебя будет, не паникуй ты) УДАЧИ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ)))

Реалистка
#471

Человек отличается от животных умением смеяться (над собой) :)) Как-то примерно так сказал вроде бы Марк Твен. Если ошибаюсь - поправьте :)

Барышня из Питера
#472

DST, котяра страшенный:)))

DST
#473

Хорошего кота должно быть много :) Такого приятно на руки взять

марьванна
#474

DST,вчера показала фото маламута сыну,он показал фото собаки друга,внешне собаки похожи,но у этой -хаски- глаза голубые.Спросила ,у него есть эта собака,ответил-нет,но оч.хочет.У друга сейчас азиат.овчарка,щенок 5 мес,60 кг (сын сам его видел),а папа щенка 120 кг.Но его пристрелили.

DST
#475

Ну азиатские овчарки - это собаки с одной функцией: охранять. :) Дом или участок. Для фана они не подходят, к сожалению...
Для фана подходит английская Border Collie :) Вот эта девушка со своей собакой дошла до финала Britain Got Talent:
http://www.youtube.com/watch?v=-0jNC_w1tSw

счастливая, незамужняя
#476

378 tutonya

Выйти замуж для того, чтобы выйти - никогда не хотела, ни в 16, ни в 30. Иметь рядом близкого мужчину - да, хочется, несомненно. Сказать, что это идея-фикс и без такого мужчины чахну и сохну - нет, нет такого. Бывает иногда грустно, но не более. В остальном довольна жизнью, особенно как понасмотришься-понаслушаешься-поначитаешься того, что говорят и пишут о семейной жизни женщины, оценишь со стороны семьи знакомых, сотрудников, так вообще приходит понимание, что все замечательно! Муж с отношениями "Иди на Х.!.. - Сам туда иди!" - это предел мечтаний, это состоявшаяся женщина? Зато никто не скажет "вот - старая дева, замуж никто не брал"? А оно мне надо - знать и слушать, кто что скажет? Мне это важно? Я не вижу, как живут эти говорящие? Я не понимаю, что большинство из них на самом деле и сами не прочь пожить моей жизнью хотя бы месяц? Вы, tutonya, сами пишете - "плохо живем", но при этом сочувствуете незамужним и уличаете их в неискренности когда они говорят, что живут хорошо и счастливы. Как минимум, это странно с вашей стороны, не находите? Вы не счастливы в замужестве, но не верите, что есть женщины, которые, видя подобные примеры, не хотят так жить, не хотят быть несчастливыми. Живу одна. Замечательно себе готовлю, когда есть желание (а не когда обязана, чтобы муж не гавкал), в квартире чистота-порядок (беспорядок наводить некому), занимаюсь чем хочу (ни под кого не подстраиваясь), езжу отдыхать туда, куда не каждый муж способен вывезти свою жену (осенью была на о. Бали). Я несчастлива? Да ни Боже мой!

счастливая, незамужняя
#477

Семьи сотрудниц: одна, родив, 2 года жила отдельно от мужа -не смогли договориться, у кого жить. Сейчас, будучи в разводе, сошлись, живут вместе, но в постоянном ожидании очередного разбегалова, плюс свекровь постоянно делает вещи, направленные на развал отношений. Вторая 10 лет в разводе, но живет с бывшим мужем - уйти некуда. Бывший муж не работает, выпивает, она его ненавидит. Третья замужем 4 года, муж - патологический ревнивец, постоянно подозревает (хотя оснований нет), на этой почве постоянная напряженка, скандалы. Последний его перл после того, как жена привлекла его к готовке (пригласил без согласования с ней 15 человек на свой ДР и, видите ли, просмотрел футбол по телевизору, пока салат резал): иди-иди, найди себе ёб..ря, пусть он тебя тр?ет пока кефир из жо..ы не польется! Четвертая мужа толком не видит - домой приходит в 9-10 вечера, может сорваться в любой момент из дома, ?пошел к друзьям?, в выходные на работе (а на работе ли?). Неоднократно при мне сотрудница ему звонила вечером - телефон отключен.

счастливая, незамужняя
#478

Пятая - муж не рыба, не мясо. Все решает сама: определение ребенка в школу, ремонт, покупка квартиры, изготовление мебели. А он в церковном хоре поет, несет свет в жизнь. Она бесится, нервничает, но живет - дети. Семья приятельницы - она вкалывает на 2-х работах с 8 утра до 9 вечера. А он дома сидит вечером, за младшим ребенком ?наблюдает? - ребенок весь вечер у телевизора торчит, а папа в кресле спит, приняв на грудь (каждый вечер пиво, коньяк или водка). Еще одна знакомая периодически получает от мужа - бьет, муж самодур, хам и ***. Живет - дом и дети. У еще одной знакомой муж завел ребенка на стороне, периодически ездит к нему и его маме, проводит время, помогает материально. Она знает, пытается сократить это общение, но каково ей живется со знанием данного факта? И таких примеров сотни! И не говорите, что все это можно прекратить, развестись. Не всегда это возможно, иногда элементарно уйти некуда. Есть, безусловно, и гармоничные семьи, по крайней мере, так они выглядят со стороны, а что творится внутри и какой ценой дается женщине эта гармония - никто кроме нее не знает. И семей таких в моем окружении в десятки раз меньше, чем тех, которые я описала выше, по пальцам одной руки можно пересчитать. Вот это и есть то самое семейное счастье, в которое вы призываете окунуться? Это лучше одиночества, по-вашему? Нет уж, увольте! Я уж лучше изредка взгрустну, что мужчины нет рядом (изредка!) чем с вероятностью 80-90% буду жить в каком-то подобном дурдоме

марьванна
#479

477,478 Вы домработницей работаете в этих семьях,что так подробно знаете,кто что сказал,кто что ответил ? Занимайтесь своей беспроблемной жизнью,не рассказывайте подробности чужих жизней.

"..это и естьто самое семейное счастье,в которое вы призываете окунуться ?" Никто ни к чему не призывает.

"Нет уж,увольте!". Увольняем.

марьванна
#480

475.Собака очень артистичная,внешне,правда,достаточно обычная.

Мне дяденька из жюри понравился,справа который.Мущщинистый такой...волевой подбородок...

DST ,ты просто интересуешься животными,или это связано с твоей специальностью ?

DST
#481

марьванна, 480, эта порода собак, несмотря на свою обычность, является САМОЙ смышленой среди всех пород собак :) На собачьих соревнованиях по аджилити (прохождение полосы препятствий без человека) есть даже отдельный класс - ABC (Anything but Border Collie), который пришлось ввести потому что с ними в одном классе соревноваться бесполезно :) Вообще - это пастушья собака, она может привести овец с пастбища домой самостоятельно, без пастуха - за это их и ценили в Англии :)

Дяденька из жюри - это Simon Cowell, местный музыкальный продьюсер - он постоянно судит подобные шоу :)

Животные никак не связаны с моей специальностью, мне они просто нравятся :) Кстати с этой девушкой - Кейт Николас - мне доводилось болтать на одной собачьей выставке, она очень тихая и скромная :) Она больше общается со своей собакой, чем с одноклассниками:
http://www.youtube.com/watch?v=NAGWvR9pAPI

марьванна
#482

481.Да,интересная собачка. У девушки огромные глаза.Застенчивая.

А Саймон- пэрсик...цокаю языком...:)

марьванна
#483

481.Да,интересная собачка.У девушки огромные глаза.Застенчивые.

А Саймон-пэрсик...цокаю языком... :)

марьванна
#484

комп. у меня такой :)

счастливая, незамужняя
#485

479 марьванна. Я с ними общаюсь. Если у вас лишь благостные примеры счастливых семей перед глазами - у вас отменное окружение. Чем заниматься - я как-нибудь без ваших рекомендаций разберусь, ок. И про собак в отдельной теме пообщайтесь, здесь не об этом

Корова
#486

да уж...про собачек явно не к месту.

Счастливая, незамужняя. У меня сестра такая как вы. Правда она хотела замуж, забеременела, родила, а после рождения малыша свадьбы так и не было - разбежались. Они и не жили вместе - встречались.

Так вот моя сестрица обожает препарировать чужую семейную жизнь. И потешается над т.н. семейным счастьем своих замужних знакомых.

Знаете, это неправильно.

Это другая крайность. Если семейная жизнь течет более менее в спокойном русле, то взять и развестись, просто потому, что счастья нет, может исключительно сильный человек. Жалко все бросать... Неизвестность и трудности страшат.

Даже самый нелюбимый муж все-таки когда-то был родным и любимым. Прошлое связывает.

Корова
#487

Многие и живут вместе потому, что помнят свою прошлую любовь, свою молодость, которую прожили рядом. Живут два несчастных человека, два товарища по несчастью, стараются по мере сил быть порядочными друг с другом...

Гость
#488

486 - По моему здесь всё таки призывают не разводиться и "все бросать",

А не стремиться к замужеству только потому, что кто то когда то решил - НАДО.

Корова
#489

488 - да, так и есть. В качестве аргументов используют - СМОТРИТЕ как они живут, эти несчстные семейные.

А я защищаю и защищаюсь от этих нападок.

Моя сестрица говорит - когда ты бросишь своего у.бка? Не надоело еще терпеть?

Я защищаюсь как могу.

Ксения
#490

Автор, не переживайте вы так. Я хоть всю сознательную жизнь замужем (с 20 - 29), и ребенок прекрасный, а хочется побыть на месте незамужних. Потому что жизнь не принадлежит тебе, ты все время всем обязанна - ребенку (школа, уроки, секции), мужу (секс, еда, понимание), маме, родным. Как хочется плюнуть на все долги и оторваться! Тем более хороша собой. Но не могу, блин))) За 10 лет чувство долга в кожу въелось. Единственно начинаешь видеть что все не зря, когда ребенок обнимает, муж любит и благодарит. Короче нужна золотая середина, и ни одной, но и не парится если одна))

ответ ???
#491

wоw, какой котяра!!!!!!!!!!! Ето же настояший котярише!!!!!!!! Я никогда не знала что порода "мейн-кун" дает такие чудеса. У меня бил белая кошка такой породи, но она била "нормальних размеров". Я просто не могу от вос-хишения!

И таки-да, нам приносили на спаривание кота - килограмм под 10. Так вот, он спригнул со шкаф а в спальне на свою хозяйку, не расчитал и приземлился на ее лицо, задел ей глаз. Так что осторожней там где ви спите, уберите все високие шкаф и и т.д. Ето не смешно!

Фелисия
#492

Тоже мейн-куна хочу.. Обычный 4 килограммовый кот за ночь так ноги отдавливает,что к утру и не чувствуешь.))) Представляю 15-колограммового. А ещё с мейн-куном и собаки не надо....

Иван стоян
#493

Лилу думай позитивно жить никогда непозно, меня мать в 30 родила а сестру в 34. кто знает наверняка ее посещали похожие мысли. В общем утешать не хочется а советовать толком не знаю как, слова твои прям за живое цепляют!!!

Лилу
#494

Давно не заходила сюда...Решила развеяться и дома возле компа появлялась редко. Благодарю всех, кто откликнулся на мой "крик души". Столько мнений, столько историй...И про собак даже...)) Приятно, когда люди тратят своё время и откликаются, помогают, пусть даже просто советом. Но СЛОВО иногда - теплее и дороже какого-то поступка. Это всё очень трогательн для меня...

Ещё раз всех БЛАГОДАРЮ)))!!!

Гость
#495

иртьб

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: