Гость
Статьи
Трудное расставание. …
Обсуждение закрыто

Трудное расставание. Поддержите.

3 года встречались, первые длительные отношения. Он разведен, есть маленький ребенок. 3 года мучений, всего не опишешь. Бешеная страсть, но так и не возникло "мы" вместо "я и ты". Звал даже замуж, но в итоге я решила поставит точку. Поняла, что семьи с этим человеком не будет, будет сожительство, да еще одной ногой он в другой семье. Сложность в том, что мы работаем вместе, при чем работа такая, что часто бываем в командировках, по полгода в общей сложности.Все время рядом. Поменять работу у меня нет возможности. Очень тяжело видеться, крышу сносит и все время сомневаюсь, правильно ли я решила.. Он попросил в смс вернуть ему ключи, а меня как током обожгло.. Как мне быть? Вернее, как настраивать верный ход мыслей, чтоб не мучаться так? Пыталась расставаться и раньше, но не получалось. Теперь уже нет иного выхода -затяжной тупик в отношениях, а мне 29 лет и хочется семью. Поддержите, кто проходил такую нелегкую ситуацию, кто выдержал до конца.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Кошка
#1

Ищи другого человека,он то хорошо устроился,папашка уже,а вам действительно надо задумываться о детях и семье,будете может и л.бовниками потом,но если он резину тянет,не надо надеется,что он станет только твоим,если он нормальный мужик,то он всегда будет участвовать в жизни сына,сын ему родней и дороже вас,вот и вам пора подумать о будущем.Не теряйте годы и время,оно у вас еще есть, все будет хорошо,поменяйте жизнь,выдержки вам и счастья.

Автор
#2

Оль, мноо всего. потому что не участвует в моей жизни, не помогает в очень тяжелых проблемах, ни разу не повел себя по -мужски и все время валит все причины на наличие ребенка. Мы пытались жить вместе, но я быстро уехала - он настолько мне внушил, что его квартира - не для меня, а для его ребенка, что я просто не могла там ощутить себя как дома. В итоге построила свой дом, сделала было ему ключи.. и так и не отдала. Лопнуло что то в душе, боль адская.

Автор
#3

Девоньки, для меня было бы спасением его не видеть... Когда на работе недельный отпуск, я чувствую себя лучше. У нас сильнейшее физическое притяжение и очень трудно находиться рядом и знать, что не можешь подойти к этому человеку, не можешь прикоснуться, довериться, поговорить.. Я давно чувствую себя одинокой в этих отношениях, много проблем решаю одна, как обычная одинокая женщина - кредит, стройка, быт. Я привыкла, что его рядом как мужчины нет. Но ка же трудно, когда на работе и видишься постоянно и видишь, как он общается с другими... Если бы не работа, я уверена, пережила бы этот разрыв легче. У меня огромная потребность освободиться от этого, не видеть его, не слышать, оставить в прошлом. Но постоянное вынужденное общение - сильная привязка. Да еще и крышу сносит от одного его запаха. у него то же самое ко мне. Хоть кто нибудь расставался, находясь на работе по 24 часа в сутки рядом с обьектом?

рыска
#4

Автор, пока Вы вместе работаете, Вам придётся мучиться. Вы постоянно ковыряете зарастающую рану. Поробуйте переспать с другим парем, хоть секс-привязку снимите.

Anonymous
#5

Идеала для семьи можно и не найти, а возраст поджимает. Потом вообще родить будет не от кого. Будет свой ребёнок, он отойдёт от той семьи потихоньку. Хотя вы же знали, что у него ребёнок.

Anonymous
#6

расставаться больно. Сама не знаю, что делать. Расстались месяц назад. До сих пор вою.

Оль
#7

Автор, а почему вы решили поставить точку? Вы жили вместе, но не чувствовали, что у вас семья?

Катя
#8

Как все похоже, даже слишком похоже. Да, расставаться очень больно, расстались три недели назад окончательно, и пока не знаю как вытащить себя из затянувшейся депрессии. Книги, подружки, кафе, спорт - все не то, получаеся лишь временное отвлечение, а потом я остаюсь один на один со своим горем и одиночеством:)
Банальным совет, даже не совет, а банальные слова - время лечит, вслед закату всегда приходит рассвет, будут новые счастья и несчастья. Жизнь продолжается. Вот и весна не за горами.Желаю автору удачи:)

Автор
#9

Большое спасибо всем за отзывы! Но кто посоветует, как выходить из отношений. работая бок о бок? У кого получилось и сколько времени это заняло?

Оль
#10

Автор!Не з одних отношений нельзя выйти легко и просто. Да, кому-то легче, кому-то сложнее, но все равно в душе и в сердце еще какое-то время будет угасать то, что было раньше...У меня самой тяжелая ситуация сложилась в жизни, недели 2 назад, причем я - не инициатор расставания :( Мы не видимся, но каждое напоминание о нем, каждая вещь, которая ассоциируется с ним вызывала у меня боль и страх, что он не позвонит больше и я его не увижу...Но мне пришлось все же принять, как говорится, "правду жизни" и вот, живу как живу. Сходила к психологу, послушала советы окружающих, сама что-то проанализировала, но, к сожалению, кроме времени и самоконтроля ничего не помогает. Я вас, Автор, прекрасно понимаю, я тоже в первые дни не знала как жить дальше. Согласна полностью с Катей, пост 6, вернее у меня те же ощущения - отвлекаешься, но когда остаешься один на один со своей ситуацией, становится очень больно :( Только настроив себя саму на позитив можно это преодолеть, никто не поможет, никто...И еще- мой вам, Автор, совет - не спешите переключаться на другого человека, бросаться в новые отношения, чтоб забыть эти. Это ни к чему хорошему не приведет. Переживете эти, потом стройте новые.

Оль
#11

КАТЯ! У меня та же ситуация и по времени тоже примерно так же. Вы правы, все очень одинаково - ведь не даром говорят: "Счастливы все по-разному, а несчастны - одинаково"...

Anonymous
#12

Автор, держитесь! Я сама сейчас оказалась в полной ж... Расстались после 8 лет. 4 года жили вместе,разъехались, но три года не могли окончательно расстаться.Не виделись по несколько месяцев, но Я не могла переспать ни с одним мужчиной, хотя поклонников предостаточно было:((просто магия какая то, потом, после длительной паузы в 1 год,стали жить вместе, и вот теперь разошлись окончательно. Когда есть такие трещины, то бессмысленно надеяться на светлое будущее.Это вопрос лишь времени.Мне тоже 29, вот сижу сейчас и думаю,какой же дурой была, но не могла иначе-любила.Вериться с трудом, что смогу еще влюбиться, но нужно продолжать жить как то.По работе мы пересекались, я ее бросила.Так что, теперь без мужика, без работы, без ребенка.Значит это было не наше...Но я верю, что будет и на нашей улице праздник!!!Нас ждут реальные челы:)),предначертанные судьбой,красивые и богатые, а не эти чмошники :)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: