Гость
Статьи
Подкинуть денег МЧ, у …
Обсуждение закрыто

Подкинуть денег МЧ, у которого трудности с работой - Ваше мнение

Дело такое - вообще-то я считаю, что наоборот, мужчина должен помогать своей женщине, но эта ситуация, наверное, исключение. Речь идет об МЧ, которого я считаю уже бывшим, но которого когда-то очень любила, но наши пути разошлись из-за отсутствия у него серьезных намерений. Однако разошлись некончательно, и, поскольку моя личная жизнь так и не вошла в стабильное русло, я с ним периодически встречаюсь - он милый, нежный. Он тоже никого не завел за эти годы (почему, не знаю, учитывая его исключительно покладистый характер и симпатичную мордашку). У него очень часто трудности с работой - из-за привычки к разгильдяйскому образу жизни. При этом сам парень неплохой в целом, добрый, если за что-то берется, делает добросовестно. Мне во время нашего романа чинил и совершенствовал всю технику, вкладывая туда в том числе свои средства. Если нужна мужская помощь - что-то прибить, приделать, то знаю, что кроме него, больше никто не поможет, хотя и его помощь приходится ждать иногда не один месяц:) Когда у него нет работы, сидит дома, играет в компьютерные игры (ему 29, мне чуть больше). Так вот, по сути вопроса - я еще раньше рвалась проявлять о нем заботу - покупала одежду, просто подкидывала денег понемногу, но, мне кажется, что со временем он перестал это ценить, пару раз просил сам. Потом мы не встречались какое-то время, потому что у меня появился мужчина, потом опять стали встречаться. Кстати, когда у него есть работа, то он на свои деньги мне что-то покупает, не жмотится. Сейчас у него опять нет работы. Живет он с мамой, она его и кормит, но при этом он очень неприхотлив в питании - может есть хоть самые дешевые пельмени или жареную картошку, может вообще пить чай с сухарями. Сейчас он должен ко мне приехать, помочь тут кое с чем, вот я и думаю - подкинуть ли ему чуток деньжат или не стоит? Дело не в том, что мне жалко, просто боюсь его испортить, и что он опять начнет это воспринимать как должное. А мне, с другой стороны, его немного жаль, как непутевого младшего брата, да и остались какие-то чувства.

Старшая подруга
12 ответов
Последний — Перейти
Наташа
#1

Будет просить - дай сколько не жалко. Имеется же ввиду не в долг, а подарить? Если не просит - не надо.

Anonymous
#2

ой не знаю не знаю.... лучше работенку ему подкиньте, устройте его. а как устроится дайте денег с пометкой "на первое время" чтоб потом не просил

Anonymous
#3

ну если он вам помогает и не жмотится свои деньги на вас потратить, то значит не воспринимает, как должное вашу мат.помощь. как-то даже мне завидно стало от таких простых и добрых отношений...

Старшая подруга
#4

Наташа, нет, просить он не будет. Я, когда вначале давала ему деньги, он очень протестовал, потом стал воспринимать как должное, потом - уже несколько раз попросил сам:) Я вот о чем:) Не порчу ли я мужика?

Старшая подруга
#5

3, устроить его на работу не могу - у него очень специфичная профессия, которую он любит, но сейчас из-за ситуации на этом рынке работы нет. Он попробовал себя в смежной деятельности, говорит, ходит на работу через силу - не то. Я считаю, что он, конечно, не прав. Инфантилизм имеет место. Работать надо, семью заводить и кормить, тогда и стимул появится. А он прячется от жизни в Интернете.

Суровый
#6

Деньги давать по просьбе, но увязывать с пожеланием. Сам по себе он "Физик", типичнейший. Блажь с играми пройдет года через 3-4. Либо, если сможете придумать ему интересную задачу. А если задача даст хороший доход - он и заработает.

Старшая подруга
#7

Суровый, я бы с удовольствием, но наши сферы абсолютно не пересекаются. У него очень специфичная мужская профессия. И в Интернете он режется в симуляторы этой штуки. Я ему советовала образование получить, которое ему откроет путь в эту профессию (у него пока среднее), но там есть свои сложности...

Anonymous
#8

Портишь человека.Будет считать, что ты ему должна.Прекрати это безобразие.Он не берукий и безногий.Но денег у него не будет никогда.

Леночка
#9

ты давай ему не рыбку, а возможность получить удочку. Деньги портят человека, особенно их отсутствие. ))

Anonymous
#10

вы по своей природе "мамочка", т.е. видите в МЧ не мужчину, а своего ребенка. если вам доставляет удовольствие эта игра - дело ваше.

Мурлыкина
#11

Важно видеть грань. Пустое разгильдяйство или талант, не находящий себе применения. Если он настоящий человек, но обстоятельства складываются не в его пользу - то помочь разумеется стоит. А если так - пустышка бесмысленная - то и пытаться что-то сделать не нужно...

Старшая подруга
#12

4, да не так у нас всё шоколадно - он может исчезать и не отвечать на звонки, если не в духе. Но если уж приезжает, то делает все, о чем я попрошу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: