Гость
Статьи
Выхожу замуж за …
Обсуждение закрыто

Выхожу замуж за француза

Весной выхожу замуж - уезжаю жить во Францию! Прошу совета и помощи... Знаю, что форум читает много девчонок, живущих за границей. Во Франции я уже была, но вот на такой серьезный шаг... сами …

Автор
212 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Lillipoops
#201

192 - Ну Вам повезло с мужем! Мои тоже в принципе, имеет довольно "нордическии" темперамент... - но пообсуждать любит... Когда мы приходим в гости к его друзьям (семеиная пара) они начинают перемывать кости общим знакомим - кто что купил, как деньги добыл (ето у них вообще фишка - уж очень им всегда любопытно, что у кого и откуда берется). Потом начинается обсуждение собственных достижении - приобретении и отпусков (с деталями ресторанов и отелеи). Как только мы уходим, я говорю "Да, блин, классно, обсудили сеичас отсутствующих друзеи, а когда нас не будет - они так же в точности нам кости будут перемывать. Супер у вас дружба". Муж вроде соглашается, сеичас вроде меньше стал "сор из избы выносить"... А у меня на работе не получаетсуа с женским полом дружить... - они на меня смотрят очень настороженно что-ли... Да и мало нормальных девчонок, у меня больше мужскои коллектив...

Anonymous
#202

Девочки, у меня в моем окружении дома тоже сплетников нету, я же писала выше, что друзья и знакомые мои в России- это годами сложенные отношения, а тут- от русских подобных я бегу, вот мож поэтому и сложно найти друзей, а сама предпочитаю правду в лоб не говорить, ну характер такой, хоть и русская очень, я всегда дмаю, что незачем перевоспитывать если до 30 лет, например, не воспитали, все равно не получится, делаю выводы для себя и стараюсь с человеком общаться минимально, а то что я писала относится к работе и людям на улице, мож и обсуждают меня, не знаю я, а мне все равно, я столько положительных эмоций ловлю от общения с семьей, мужем и детьми, что мне пофиг сплетни кого-то, кого я знаю не так давно:))) мож я не права, ну вот такая :))

Anonymous
#203

у мужу большая семья, но что- то сплетничают немного, мож бельгийский менталитет, они сами про себя говорят, что в отличие от голландцев, что прямо в лоб лепят что думают, бельгийцы думают то же самое, но вслух говорят редко, сами себе на уме вобщем:)))

Мамзеля
#204

Француз, а иже с ним итальянец , испанец и турок для брака негоден.Для романтики еще куда ни шло, но для совместной жизни лучше выбирать что-то "надежное" вроде немца, американца или скандинава.

anonymous
#205

198, 199 ну что за бред?? Конечно же во всех странах мира есть свои недостатки, но то что в россии не хуже чем во франции, это вы загнули. да, медицина не совсем бесплатная, но и страховки по бешенным ценам как в россии платить не приходится.
а уж про кредиты лучше молчать, во сколько бы ваша недвижимость вам не вышла через 20 лет, вы сможете ее осилить, а вот в россии с мизерными зарплатами и воровскими процентами, это просто напросто не по зубам огромной части населения.
и вообще о каких проблемах речь? если во франции вам придется пожить одной, без мужа и работы но с детьми, вам государство будет реально помогать, а вот в россии и с голоду можно сдохнуть в подобной ситуации

Anonymous
#206

вот именно, я писАла выше, что все ругают европу и что трудно в ней и вместе с тем даже разведенные наши тетеньки и с детьми отсюда не уезжают, потому как все равно легче и страна помогает в отличие от родины. В России если не работать, то просто сдохнешь, здесь- будет очень трудно жить, разница в этих словах существенная. Приведу пример, в Бельгии, наша женщина вышла замуж через агенство, муж оказался не тот, обижал, бедный и тд, в итоге- ей с ребенком дали в течение полгода социальное жилье в районе где она захотела и такое, которое оно в состоянии оплачивать работая уборщицей, то есть квартплата от доходов, сейчас она живет с сыном в 3- комн квартире если сравнивать с российским стандартами, каждая комната по 20-30 м, ребенок учится в частной школе, что тоже оплачивается, работать трудно, а где легко? стипендия ребенку раз в год около 200 евро, это приблизительно стоимость учебников на учебный год, сходить ко врачу стоит ей лично около 5-6 евро, в частный кабинет, да тяжело повторяюсь, а смогла бы она в России так жить даже работая и при этом питаясь не из самого дешевого супермаркета? так что все в сравнении, соцзащита тут есть и она работает, а также профсоюзы, которые уж точно защитят если вас просто так уволили, живу тут много лет, так что знаю что говорю

Anonymous
#207

еще забыла написать про ежемесячное детское псобие в зависимости от возраста ребенка около 150 евро если мать воспитыает одна и до окончания дитем учебного заведения, а не до 16 лет 70 руб как в России.а на 150 евро в месяц можно питаться вдвоем скромно но можно, хлеб стоит 1,8 в среднем, картофель 0,7 евро, вот и считайте, сорри за такие уж подробности, ну мож кому интересно. Другое дело, что много всего что хотелось бы и видишь все это.

Lillipoops
#208

Знаете, я с Вами соглашусь - про социальные пособия и прочее... Но, честно говоря, мне, как работающему в частном секторе человеку, не хочется платить бешеные налоги , которые идут на социалы и прочее. Меня это просто бесит! Может в России и жестко, но - кто не работает, тот не ест. Такая же система в Штатах - если ты работаешь, то предприятие за тебя платит супер медстраховку, из своей зарплаты ты платишь отчисления в пенсионный фонд - для СВОЕЙ пенсии,на СВОЮ безработицу... А здесь все иначе - те, кто работает, тянут на себе тонны безработных неудачников, лодырей, социальщиков... То есть здесь хорошо для таких, как описано в посте 202... А на людей, которые работают, хорошо зарабатывают,падает все налоговое бремя... Вот какого х я спрашивается, плачу 33\% своей зарплаты на социальные шаржи???

Anonymous
#209

главное различие в культуре (я правда из германии пишу) с мужчинами тут как с писаными торбами не носятся. а если вы по простоте душевной будете для него по русскому обычаю стараться, то НЕ ПОЙМЕТ и уважать перестанет. так что согласна анонимусом кот. писала-...Строить их надо с самого начала как сидоровых коз если хотите успеха. Мой опыт был именно такой.

Anonymous
#210

Психология автора постов 201 и 202 именно, та, из-за которой к русским женам и относятся многие в Европе, мягко говоря, недоброжелательно. Кстати, во многом перекликается с поведением иммигрантов из жарких стран, которые почему-то считают, что раз социальные льготы в принципе существуют, то им они положены в обязательном порядке. И если ты, как Lillipoops работаешь, пусть даже с минималдьной зарплатой, то доходы твои сразу начинают перекрывать все возможные минимумы для получения пособий и помощи уже особо не дождешься - просто либо работать, либо в рабочее время пороги обивать и множить справки о том, какой ты бедный-несчастный. А тетеньки потому и не возвращаются, что работать не хотят, сами ведь написали "В России если не работать, то просто сдохнешь", только не очень понятно, почему за них другие должны усиленно работать? Ваша милая дама-уборщица, сколько она зарабатывает и сколько ей доплачивае государство различными видами помощи? За чей счет?

Anonymous
#211

для амбициозной девушки с мозгами, которая не раз бывала в Европе различий не должно быть никаких абсолютно. только язык и кухня, но к этому быстро привыкнете. дело в том, что европейцы очень похожи. например, это не японцы, которые с совершенно иными правилами поведения и устоями, со своей жизненной философией. на собственном опыте сделала вывод - у нас, европейцев, все общее - войны, история, артисты, кино. нет никаких препятствий к непониманию. просто я только из Японии во Францию, различия в менталитете это больная тема)

Anonymous
#212

Первое - да, однозначно, второе - скорее нет, но случается.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: