Гость
Статьи
Ребенок не хочет …
Обсуждение закрыто

Ребенок не хочет общаться с отцом.

Вот, собственно, и суть темы. Бывший муж сегодня звонил, просил встречи с сыном. Сыну девять лет, отец его не вспоминал 2 года, а до этого - раз в год. Сказала, что когда будет удобно, позвоню и дам знать. А сын сказал, что не хочет видеть отца. Что теперь делать-то?

Аня
17 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Автор, сын не хочет - и не надо его заставлять!

мюмла
#2

а что делать? что его папаша хотел после такого? что сыночек с воплями радости бросится ему на шею? так и сказать , что сын его видеть не хочет

lara
#3

Аня, я бы прислушалась к сыну. Тем более не факт, что его отец после этой встречи опять не пропадет на год. А ребенок переживает...

Anonymous
#4

Может это и неплохо, что ребёнок не хочет общаться с отцом, который забыл о его существовании на два года...У моих знакомых начинались проблемы после общения с отцами: " Папа-хороший, он дарит подарки, ни в чем не отказывает и всё разрешает. А ты, мама - плохая. Заставляешь делать уроки, не отпускаешь гулять, и у тебя вечно нет денег, чтобы купить мне всё, что я хочу! Ненавижу тебя, мама. Хочу жить с добрым папой"...Потом начинаются истерики, уходы из дома к папе, которому нужен далеко не каждый день:" Сынок, я занят, на тебе денег, хлебни с друзьями пивка на лавочке..."

Anonymous
#5

N7 пишет истину!

Аня
#6

Lada, дело в том, что после последней их встречи (27 октября 2005 года) сын заявил, что никогда больше не хочет видеть отца. Я не подыгрывала, ничего такого. Позже, когда нам приходилось проходить там, где его отец обычно торгует (на улице), сын говорил - только бы не увидеть его. Ну и вчера после звонка он спросил - кто это был? Я сказала, что звонил папа, так мальчик чуть не заплакал от злости, позвони, говорит, и скажи, что я не хочу его вообще никогда видеть, пусть больше не звонит.

Песочная Корзиночка
#7

Поговорите с сыном как со взрослым. Скажите, что отец вам не поверит, подумает, вы его настроили. Когда папа позвонит, пусть с ним сын сам поговорит. Пусть он сам услышит от него, почему он не хочет его видеть. Тяжело, да, но это единственый способ избежать скандала.

Anonymous
#8

ниче не делать...не хочет-и к чему?

Вишня
#9

Удивительно дело, отец - негодяй, а переживает только мать и её же обвинят во всех смертных грехах. Автор, да наплюйте вы на бывшего, пусть думает, что хочет. Моя подруга запретила встречаться своей дочке с отцом. Дочке было 3 года, папаша появлялся оч редко, ребёнок потом долго переживал, поэтому решено было больше ребёнка не травмировать. В нашей стране плозие отцы почему-то не осуждаются???!!!

Вишня
#10

плохие отцы

Anonymous
#11

Я думаю, ребёнок должен принимать решение. Если не хочет, не надо заставлять.

dakotha
#12

ничeгo. Пoгoвoриte с сынom ob otзe, рaзлукe, кaк oн ee пeрeжил и хoчet ли вoobщe нaчatь otнoшeния с otзom, или eto bылa eгo пeрвaя рeaкзия. Дaвиtь и зaсtaвляtь нe нaдo. Нo нaдo сдeлatь taк, чtobы oteз дoсtoвeрнo узнaл, чto eto СЫН нe хoчet eгo видetь, a нe ВЫ пoдсtрeкaete. Ксtatи, чem пaпaшa aргуmeнtирoвaл moлчaниe и teпeрeшний инteрeс?

Скорп
#13

В сад такого папу...

Аня
#14

Я все понимаю. И не собираюсь заставлять сына встречаться с этом дерьмом. Знаю на 200\%, что в следующий раз он позвонит через 1,5-2 года. Мой сын не игрушка. Только вот как ему об этом сказать, чтоб избежать скандала? Он заявит, что это я настроила ребенка против него, а это не так. Не хочу жить в страхе, что может заявиться домой, обрывать телефон и т.д... После каждого его звонка я отхожу несколько суток.(((

Lada
#15

Ну если он звонит раз в год, то несколько суток -то отчего отходить??? я бы придумала интересную программу и сделала так, чтобы сын с отцом пообщался. Авость отец сгодится когда-нибудь. (у меня 2 сына от первого брака)

Л.
#16

Т.е. последний раз ребенок видел отца когда ему было 6,5 лет и до сих пор такая ненависть.... Вы не находите это странным, в таком возрасте дети быстро забывают, не слишком фиксируются , у них все быстро меняется... Автор, а за эти 2,5 года вы ничего плохого не говорили про отца, не агитировали...странно как-то!!
А по сути - ну не хочет, так я бы и сказала, ну пару дней после этого бы поотходила - и на 2,5 года перерыв, делов-то.

Аня
#17

Знаете, Л., я тоже думала - ребенок быстро забудет обиду. Ему тогда 7 исполнилось ровно (встретились на следующий день после дня рождения). Он сына гулять повел, вместе со своей подружкой... сын попросил игрушку (телефончик за 1 доллар, который я ему на следующий день купила, конечно), так тот не только сказал НЕТ, но еще и подружке запретил, когда она хотела купить. Типа если сделаешь это, на меня не обижайся. Интересна была мотировка ребенка, когда он вернулся домой - не хочу никогда больше его видеть, разве можно так с девушкой разговаривать?? Я не настраивала его против отца, но и не огорчаюсь этому факту. Не за что его любить и нечего моему ребенку водиться с семейкой алкашей.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: