Гость
Статьи
Ревность. Как …
Обсуждение закрыто

Ревность. Как бороться?

Девочки, нужен ваш совет. С моим молодым человеком мы встречаемся 5 месяцев, и так как встречаемся не долго отношения и чувства находятся в стадии развития. У него много знакомых женского пола, и вроде умом я понимаю что он выбрал меня и все у нас хорошо, но вот с ревностью ничего поделать не могу. Я ревнива до ужаса. Да и воображение у меня хорошее, как напридумываю себе всякого прямо плакать хочется! Правда я ему ничего не говорю так как знаю (и надеюсь) что безосновательно, но вот так и хочеться выцарапать глаза его некоторым знакомым женского пола. Не подумайте что я к нему липну, за шиворот не дышу, притензии только посуществу. Может у кого есть опыт как справиться с этой почти что клинической ревностью? Буду рада от вас услышать.

Ревнивая
9 ответов
Последний — Перейти
Ревнивая
#1

Спасибо большое за советы, буду стараться!

Натали
#2

Умная подруга следит за собой,глупая за своим молодым человеком....

Таня
#3

О! Знакомая ситуация! Когда-то я тоже мучилась приступами ревности (именно приступами - как найдет.....). Я старалась в эти моменты вспоминать самые лучшие слова, которые он мне говорил, использовала методику самовнушения (мол, все люди как люди, а я одна королева). Слава Богу, я не ревновала постоянно, хотя во время очередного приступа ревности хотелось придушить кого-нибудь. Такой уж характер. А сейчас я уже живу с мужем три года (знакомы 4,5) и только год назад стала более менее спокойна. Я думаю если постоянно думать о том, что твой любимый изменяет (и не дай Бог говорить ему об этом), то это непременно случится, а когда случится, будет еще больнее (будешь язвительно думать: "Ага. Я так и знала, что он такой скотина! Все они одинаковы. Ах он мерзавец..."). Так что подумай лучше о том, как вам хорошо вместе, о том, что он среди многочисленных знакомых женского пола выбрал именно тебя, значит для него ты особенная. И все будет отлично. Надо ценить то, что имеешь сейчас, а не думать о том, что будет (может ты первая его бросишь или изменишь), ведь не знаешь как жизнь повернет. а она та-а-ака-а-ая загадочная штука. Ну, всего тебе...

Ревнивая
#4

Согласна. Уход за собой это без вопросов и не зависит от того есть у меня молодой человек или нет. Самой приятней когда все в хорошей форме и состоянии.

Anonymous
#5

http://www.woman.ru/?ForumView=&ID=3822900

Anonymous
#6

Ревнивая,боритесь с собой!!!Я из-за своей дурацкой ревности потеряла отношения-парень просто не выдержал...Жалею.

Anonymous
#7

Постарайся познакомиться с его подругами поближе, сдружиться с ними. Тогда видней будет, на чём их дружба держится и есть ли повод ревновать. И парню твоему будет приятно, получить с твоей стороны столько понимания.

Anonymous
#8

Главное, что б не одна из его подруг на Вас не была похожа, что б Вы для него были особенной, не такой как все. Вы это будете понимать, и подчёркивать свои достоинства, и успокаивать себя, "я всё равно лучшая". И главное ревность не показуйте свою! Можно говорить по факту, и всё.

Ревнивая
#9

Таня, спасиб! У меня тоже приступами. Особенно когда времени чуть на-подумать побольше!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: