Гость
Статьи
как у вас - после 3 …
Обсуждение закрыто

как у вас - после 3 лет совместной жизни?

Вот и прошли эти пресловутые 3 года. 2 года после свадьбы, а 3 года - как начали жить вместе. ДОченьке 2 года. И по-моему сказ про то, что "Любовь живет 3 года" - чистой воды правда. НЕт, ну я и сама …

хрупкая
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
хрупкая
#51

Ясмин и Аноним 2, вы наверное правы. С одной стороны, закономерность, с другой стороны - ребенок. Где-то я читала, по-моему, у Хеллингера, что всякий жизненный процесс, в том числе и процесс любви - это процесс постепенного отмирания. Это относится и к планетам, и к процессу "рождение - смерть" людей, и к бытию вообще... А рождение ребенка, это вообще завершение одного этапа и переход к другому в отношениях. Да, наверное я действительно себя накручиваю... Недавно только помню (где-то месяца полтора-два назад), ловила себя на мысли, что отношения стали крепче, и что вроде как такие отношения меня больше устраивают, чем тем те, в начале, когда больше страсти, больше огня. но меньше понимания, когда любаят ссора заканчивалась хлопаньем дверей... Сейчас же все вроде более терпимо, более щадяще что ли по отношению к друг другу... Наверное, действиетнльо просто настала полоса прохлады в отношениях, которую надо посто пережить и не паниковать?.. (сама себе напоминаю мою маму, которая зная отца в течение 30 лет, начинает паниковать когда он что-то необычное делает, как будто он теперь всегда будеи таким "необычным") Жа, учитывая что год у нас не было совсем не простой - обнаружились инфекции, которые были с самого начала отношений, но благодаря некомпетнтности моего гинеколога и халатности врача и з ЖК, я узнала о том, что у меня микоплазма-уреаплазма только недавно, соответственно лечение нас обоих, соответственно, отсутствие секса (нельзя во время лечения)... кошмар, сейчас, обоарчиваясь назад, я удивляюсь собственному спокойствию... Ремонт делаем сейчас в новой квартире с черновой отделкой, причем полвину работ сами с мужем вдвоем - тоже устали уже.. Все это влияет конечно на отношения... Да, надо переждать, съехать с родительского дома. и может быть там уже пытаться "подзажечь огонек" в его глазах... Однако пока... пока я здесь в командировке, наверное не буду ему звонить, как кто-то тут сказала, надо и любви давать отдых. Надо будет - сам позвонит...

хрупкая
#52

Мелисса и аноним 14, мне сейчас 30, ему 28, поженились 2 годна назад, начали жить за год до свадьбы, а познакомились 2 лет назад, когда мне было 25, ему 23. Женитьба в 28 и 26 - по-поему отнюдь не молодыми мы были...Эврика, жаль - про вашу знакомую... но о разводе я и не думаю, эдак получается, что с каждым мужем что ли разводиься когда влюбленность проходит? Претензий к мужу нет, вроде делает, что может, что по силам, дочку любит. И он мне нужен - в психологическом, сексуальном плане.

хрупкая
#53

989, а до этого деток невсерьез делали? ;)

хрупкая
#54

Булавка, 12 лет! это ж надо так...прожить сместе, сохранить все да еще и укрепить, вы молодец, я рада за вас. А как так вышло , что именно сейчас вы ближе? что -то случилось, что укрепило ваши отношения?..

Дарья
#55

september, а что Вы сделали, чтобы муж взглянул на Вас по-новому? У меня такая же проблема. Вместе уже 5 лет.

Дарья
#56

Девочки! Вот есть ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ КНИГА по нашей проблеме. А. ЧепменЧто происходит с любовью после свадьбы? (Пять языков любви)http://www.follow.ru/article/128ъУ меня когда спустя 3 года брака началось какое-то охлаждение, думала, что все-конец! Узнала про эту книгу. Прочитала только пару первых глав и начала следовать советам Автора - сразу же все наладилось! Прямо чудеса какие-то! Сейчас вот опять за нее возьмусь. Уже спустя 5 лет брака. Уверена, что поможет! Так что почитайте! Не пожалеете!

Булавка+
#57

23 Ну как вам ответить, наверное мы исключение из правил ранних браков. У нас общие цели всегда были. Ступенька за ступенькой ставили-преодолевали-радовались успехам и далее, все выше и выше. Динамика развития отношений. Нам никогда не бывает скучно вместе, хотя не скрою, мы не роботы и эмоции бывает хлещут через край. Но все преодолимо. Надо уметь откровенно говорить друг с другом и не боятся этого. Страх плохой советчик.

Одна дома
#58

Девочки, а вот мне мой муж недавно сказал о том, что наши отношения более стабильными и спокойными стали... А я не хочу этого!!! Раньше он по-другому ко мне отосился. А теперь говорит, что очень любит, что я ему нужна, но что отношения перекочевали в разряд стабильных. Чтобы я от него не ждала смсок с пламенными признаниями и т.д. А у меня еще как раз такой страстный период не закончился!!!!!! Я хочу ему писать такие сообщения, и делаю это!!! А его "сдержанность" воспринимаю как охлаждение. Когда говорю ему об этом, он говорит, что это не так. что просто изменились отношения.

Anonymous
#59

У нас отношения однозначно за 4 года поменялись. Лучше-хуже не знаю. С одной стороны нет бешенной страсти как раньше, точнее есть, когда коса на камень находит, тут такая бешенная страсть лично у меня находит, что рада что ничего тяжелого б этот момент под руками не находится:)) "Вылезли" истинные характеры обоих, быбает тяжело, бсе чаще хочется если честно, бсе бросить на хрен и бсе.. Вот как сегодня.. На-до-е-ло...Причем другой мужчина мне не нужен, люблю я его, ужасно люблю, но бсе рабно иногда раздражает страшно, а еще раздражает, что он б глазах бсем, б том числе моих родителей - ангел с крыльями, а я - черт с рожками и копытцами.. Только почему так этого ангелочка, придушить хочется?

Anonymous
#60

Бросайте и не портите жизнь людям, которые хотят спокойных нормальных отношений. А еще круто найти любовника и получить от него крутейший оргазм и букет ЗППП. А герпес на *** - это несексуально!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: