Гость
Статьи
Разводиться или нет? …

Разводиться или нет? Не могу решиться.

В 20 лет влюбилась по уши, в 21 вышла замуж, через год родился ребенок. Сейчас мне 25. К мужу ничего не испытываю, скорее, он меня раздражает, даже внешность его стала неприятна, общаться с ним не тянет, в сексе с ним не возбуждаюсь, избегаю "супружеских обязанностей", по многим вопросам имеем разные взгляды, ну и т.д. Он, естессно, все чувствует, отношения испортились, живем почти как соседи. Общаемся только по поводу ребенка. Изменяла ему уже, было 2 любовника. Все чаще и чаще посещают мысли о разводе, но в то же время думаю - ну, разведусь, а что потом? Придется опять жить с матерью (когда он нее уехала жить к мужу, была безмерно счастлива), материальное состояние ухудшится, дальше - поиски нового партнера, дальше секса отношения не пойдут, т.к. кому нужна женщина с чужим ребенком, плюс в глазах знакомых буду выглядеть неудачницей, ну и т.п. Понимаю, что он такой "семейной" жизни и он может захотеть развестись. Меня тревожит, что а вдруг он подаст заявление на развод раньше меня, или сам предложит это сделать. Вопрос к тем, кто имеет опыт развода: как сложилась ваша жизнь после развода, особенно, если у вас дети? Жалели о том, что развелись? Кто был инициатором, и если не вы, то как вы себя чувствовали? В общем - я на распутье, нуждаюсь в совете...

Анонимный автор
16 ответов
Последний — Перейти
Люся
#1

Не бойся пермен, начинай новую жизнь. Иначе будешь сидеть в этом болоте и жизнь мимо пройдет

Anonymous
#2

А в чем проблема что ваш муж подаст на развод раньше? Уязвленное самолюбие?...Я разошлась с первым мужем, когда мне было 23. Остался маленький ребенок. Муж забил на ребенка и на алименты. Жизнь не кончилась. У меня потом были и ммимолетные увлечения, мужиков вокруг масса вертелось. Но когда мне было 25, встретила своего будущего второго мужа. Поженились и живем счастливо уже 12 лет. Второму моему сыну 8 лет. А для старшего сына муж стал папой. Не бойтесь начинать жизнь заново. Если, конечно, вы действительно серьезно желаете разойтись.

Anonymous
#3

знaчиt taк: вы слишкom moлoды, чtobы грobиt свoиу жизн. рeшaиteс, eсли bрaк нe спaсtи. с нeлиуbиmыm жиt tыaжeлo и плoхo длыa рebeнкa. eсли bудete вeриt в to, чto oсtaнeteс oднa, taк и bудet. eto tипичнo жeнский сtрaх. ыa в пoдobнoи сиtуaзии, toлкo mужу нe изmeныaлa (пoкa), рeшилa уиtи. пoдгotaвливaы пoчву. Удaчи вam. Всыa жизн у вaс впeрeди. И всe bудet хoрoшo. Mиллиoны приmeрoв, кaк жeншины с дetmи усtрaивaли свoиу жизн. Винoвatы всeгдa oba пaрtнeрa, нo нaдo суmet рaссtatсa крaсивo, нaскoлкo eto вoзmoжнo - у вaс obший рebeнoк, eto нaвсeгдa.

Anonymous
#4

у меня примерно такая же ситуация и я тоже все никак не могу решиться. Правда, мне 30 лет и я еще учусь (летом диплом получу).

Сопляк с дубинкой
#5

Увидев название темы, я уже сразу знал, какие ответы будут в нем представлены )))

Сопляк с дубинкой
#6

Автор, Вы настолько неприглядно описали своего мужа и свою жизнь в замужестве, что стало понятно - вариант "не разводиться" Вы всерьез не рассматриваете. Просто не можете решиться разводиться, тормозите, так сказать ;))) Дерзайте, блин, не тяните кота за... хвост

Anonymous
#7

Автор, а что вы хотите от брака? Может быть, если "одиночество" затянется после развода оно вам только на пользу пойдет. По-моему, вы просто еще не готовы к браку. А тем более к следующему.

Anonymous
#8

5 а что, как будто есть другие варианты? Нафиг такую жизнь - надо двигаться дальше а не сидеть в болоте. А под лежачий камень вода не бежит, "ищите и обрящете".

Anonymous
#9

В хорошем месте вы решаете этот вопрос:)))

Anonymous
#10

если с матерью плохие отношения, то не разводитесь.

Ленчик
#11

У нас с мужем такие же отношения. Я подала на развод (во вторник). Квартира у нас однокомнатная, ребенку 1,5 года, муж с квартиры не уходит, меня выгоняет, родители живут далеко (200км. от города). В городе у меня родственников нет, кроме родной сестры, которая живет с мужем в 3-хкомн.кв., но она мне в помощи отказала (я на нее зла не держу, это ее право). Я не работаю, планирую выйти на работу месяца через 3.Но жить с мужем под одной крышей не буду! Буду квартиру снимать, работать сверхурочно, ребенок у бабушки поживет - не страшно, но жить с челом, который меня опускает ниже плинтуса - да пошел он...

Ленчик
#12

Кстати, по поводу чужого ребенка. Я будучи в отпуске по уходу за ребенком, совсем себя запустила и тоже так думала, кому я нужна , старая (30л.) с ребенком? Пока муж не начал вытирать об меня ноги и диктовать свои условия (хотя у самого ни работы, ни денег). Думала с мужем буду жить из-за ребенка, а присмотрелась, от него никакой помощи, он даже не знает, какие у ребенка игрушки есть и какую курточку она носит. А сейчас у меня начинаются отношения с мч, 23 года ему, он не против ребенка, ну а дальше время покажет.

Борщик
#13

Автор, у меня то же самое. Маленький ребенок, обрыдший муж. Я его очень любила, но после многочисленных унижений с его стороны чувства прошли. Ушла от него. Потом вернулась - еще надеялась на что-то. Но вовремя поняла, что это конец. Развелась. Ушла к маме. Сейчас у моей малышки любящий папа,а у меня - муж. НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ, начинайте новую жизнь. А насчет мамы - поговорите с ней по душам, она же Ваш родной человек, уверена, поймет. УВдачи!

Борщик
#14

Сорри, БЫЛО то же самое...

Anonymous
#15

автор, вы знаете, чего хотите? Подать первой на развод это чтобы ещё раз привлечь внимание мужа? Подумайте в деталях, какая у вас будет жизнь после развода. Если вы активная девушка, знаете, из таких, которые всегда не обделены мужским вниманием, то да, надо освобождать место для нового мужа. Кто с ребенком будет, когда на свидания пойдёте? А то есть такие, бегут от мужа с дитём в ночнушке в ночь, потом мучают и себя и ребенка, а БМ наслаждается свободой, рожает детей с новой женой и забывает про первого ребенка.

Анонимный автор
#16

Спасибо за советы. После развода пришлось бы жить с мамой, с ребенком она и сейчас помогает, так как не работает. Жить с ней постоянно мне не хочется, так как она очень властная и отношения в целом прохладные. Для 15 Anonymous [93210810] - на свидания ходить могла бы по выходным, в будни - работа. На воскресенье муж ребенка забирал бы к себе, так как дочку он очень любит. Плюсов развода много, но единственное, у меня в голове не укладывается, как кто-то нормальный может захотеть жениться на женщине с ребенком. Если мужчина молодой и до этого не был женат и не имеет детей, то логично, что ему захочется иметь общего ребенка, а я детей больше не хочу. Если он разведен, то побочными эффектами такого брака станут контакты с бывшей женой и т.д. Зачем молодому мужчине женщина с ребенком, когда вокруг полно бездетных? Искренне не могу понять.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема