Гость
Статьи
Первый год Вашего …

Первый год Вашего брака? Чему вы его посвятили и чего достигли?

Нашей семье скоро 1 год. Посмотрела, что основное, к чему мы стремились - это умение жить под одной крышей. Муж сменил работу (не без моего влияния). Очень напряженными стали отношения с моими родителями. О детях пока не думаем. Периодически ссоримся, но не серьезно. Живем отдельно, в съемной квартире, вопрос о дальнейшем жилье не обсуждался. Материально справляемся, но не шикуем. Грустно как-то стало...

Рыжая Лиса
14 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

А почему грустно?

Anonymous
#2

А мы родили дочь и уже пару-тройку раз подрались. Вот сижу и думаю о разводе. А-да! Еще аборт надо сделать!

Anonymous
#3

2 - жесть!

Anonymous
#4

а мы родили дочку, купили машину, подрались, сдалали аборт, со свекрами разосрались окончательно, несколько раз были на грани развода.... уже второй год у нас идет, вот думаем решать квартирный вопрос...)))) во такая мы счастливая семья!

Anonymous
#5

Мы после свадьбы въехали в ободранную однушку, у нас не было ничего, даже посуды, полотенец... только одежда. за год сделали ремонт, все купили, обустроились. Сейчас оглядываюсь назад и не понимаю, как мы смогли это осилить!

Год_как_жена
#6

Мы учимся быть более терпимыми друг к другу. Точнее, я учусь, потому что муж и так достаточно терпим. Зато я научила его быть более эмоциональным :) Муж потихоньку учится отодвигать свои прошлые увлечения на второй план, понимает, что главное - семья. В следующем месяце планируем ребенка. Планируем также переезд в отдельную квартиру в следующем году )Считаю, что мы многого добились за этот год, хоть он был и не легким :)

Замужем год и 24 дня)
#7

Недавно справляли годовщину свадьбы очень скромно, лишь ужин романтичный при свечах. Первый год-это довольно трудный год, ведь каждый человек разный и привык жить со своими привычками. У нас безумная любовь, до этого встречались два года. Познакомились по аське, и сразу через неделю встретились в реале, он влюбился в меня с первого взгляда)Честно говоря, материальное положение улучшилось не без моей помощи,как и у автора)у нас появилось общее дело, мы еще и партнеры, очень сближает нас. Раньше мы часто сорились, и начинала все я. Теперь мы понимаем все, и отношения романтичные. Он очень ласковый и очень заботливый) Детей пока нет, но уже собираемся__

Замужем год и 24 дня)
#8

Самое главное в семье это не только любовь, но ВЗАИМНОПОНИМАНИЕ и УВАЖЕНИЕ) Иначе никак, и семья распадается часто из за бытовых мелочей...И поэтому не советую родить ребенка в первый год брака, ведь два стресса в одно может и разрушить ценности брака..Чего я достигла? Достигла в том, что начала собственное дело , занимаюсь дизайном интерьеров и перепланировками, по профессии я архитектор-дизайнер. И вот уйдя из фирмы из за небольшой зарплаты мы с мужем создали частное дело и очень довольны....Честно говоря довольна собой)) Что все это сделала из собственных рук...Теперь муж больше работает, чем я.

Anonymous
#9

первый год был, как оказалось, самым беззаветным, легким, т.к. еще не было детей и можно было наслаждаться прелестями жизни, собой- много гуляли, ходили по всяким интересным местам, выставкам,кино,музеям и т.п А теперь- одни заботы с ребенком, хотя в этом тоже своя прелесть, но времени на себя и на общение с мужем почти нет

Anonymous
#10

зато сейчас стало лучше в материальном плане, отношения с мужем сохранились хорошие

A
#11

ООО, мы родили сыночка, и жили у моей мамы, ну и муж часто менял работы))

Булавка+
#12

ООООО!!! Только первый год и уже итоги? А сколько еще лет впереди!! И каждый по-своему хорош ))

Гы
#13

Мы первый год ругались как сумасшедшие, :) драться не дрались, но пару пощечин мой благоверный получил, потому что любил меня, беременную, больно поддеть словом.
Все это навевало желание хлопнуть дверью и уйти, но удерживала ответственность перед ребенком. Первую годовщину свадьбы справляли так: он принес букет цветов из перехода (после того, как я намекала ему о чуть не за полгода, что вот, скоро наша дата и вообще, .... Ни ужина, ни даже какого-то особого отношения с его стороны не было, потому что он считал это все лишним. Да и цветы бы мне, если бы не достала,:) не светили, потому что его родня его научила, что жена - не невеста, с ней церемонии больше не нужны, куда теперь денется, с пузом. А цветы дарить и показывать свои чувства - это слюнтяйство и дурь. На что мой муж радостно согласился, видно было нравилось ему больше быть крутым мачо за мой счет. Это было очень легко быть крутым мачо за счет женщины с огромным животом и ногами как столбы, которой встать и сесть проблема, потому что она носит его ребенка :) . не говоря уже ходить или делать дела Его родня научила, что беременность = это не болезнь и ему эта мысль очень понравилась. Вот вам и весь первый год, он же и последний. Вы уже, небось, поняли почему, ведь крутые мачо не меняют памперсы, не гуляют с колясочкой и уж, конечно, не таскают продукты. За все-все это я хочу сказать ему большое спасибо, потому что с тех пор я встретила настояшего мужчину, которому в радость делать наши общие дела и который любит дарить цветы. Выше нос автор, жизнь кончается не завтра :)

Гость
#14

ананимус 4 - Вы так гордо о аборте заявили. мдя....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: