Гость
Статьи
Прекратить отношения …

Прекратить отношения для его же блага?

Всем привет! Вот доросла до седых волос, а не знаю, как поступить (((. Короче, я преподаю русский язык, у меня появился новый ученик прошлой осенью. Мой муж в постоянных разъездах: Нью-Йорк-Токио-Сидней, вот мой знакомый и стал своего рода подружкой. Он один, я тоже, по крайней мере 25 дней в месяц. В принципе, у меня много приятелей-мужчин, многие полушутливо волочатся, но я вижу, что это за фрукты))). А этот... человек немного не от мира сего. При его-то модельной внешности. Сразу напишу, что живу в Европе, чтобы Вы не думали, что я рассказываю сказки. Мой знакомый по-настоящему в меня влюбился, а я не знаю, как на это реагировать. Я довольна отношениями с мужем. Мы вместе 12 лет, прошли через многое, построили солидную базу (вернее, строил он, а я вдохновляла и направляла). Понятно, что уже нет той страсти, что бывает в самом начале. Отношения строятся на взаимном уважении и любви (не влюбленности, а любви). У нас одинаковое мировоззрение, взгляды на жизнь, привычки. С другой стороны, я очень люблю людей и дорожу каждым другом. Мы с моим знакомым шутим, музицируем, философствуем, но после 3х часов у меня наступает насыщение, я хочу домой. А он готов проводить со мной все свободное время. Обижать этого человека мне не хочется, так как у него по-настоящему трепетное ко мне отношение. Наверно, это эгоизм с моей стороны, жалко терять того, кто искренне тянется к тебе. Я страюсь компенсировать дисбаланс вкусной едой и помощью ему по работе. Чувствую, что привыкаю и втягиваюсь, но как к товарищу, что его не устраивает. Так вот, вопрос мой заключается в следующем: возможно ли остаться в дружеских отношениях или нужно "резать по живому" и больше не встречаться для его же блага? Я пыталась познакомить его с подругой, но он сказал, что это - моральная пощечина. Как быть? Реально ли сохранить приятельские отношения в будущем?

Avtor
12 ответов
Последний — Перейти
Белочка
#1

так все завсит от вашего поведения. Если вы четко поставите грань между отношениями , дадите понять, что любите мужа и изменять ему не собираетесь - то откровенно поговорите с ним, что не можете дать ему никаких отношений, кроме дружеских. устраивает- окей, не устравиает- его дело. а знакомить с подругой не нужно: он САМ может найти себе подругу, а так- как будто вы сплавляете и пристраиваете его, боясь за свою задницу. некрасиво.

#2

Он сам прекратит, когда ему нужно будет.

Лама
#3

Да действительно лучше все сразу обрубить,т.к вы не собираетесь иметь с ним никаких отношений,а ему нужен рядом близкий человек и чем быстрей вы это сделаете тем лучше для него!

Лама
#4

с Максимом я не согласна роман с несвободным человеком может иметь тяжелые последствия!И самому прекратить я думаю ему будет сложно,поэтому лучше и не начинать.

Мужчина
#5

Представь, что он твой сын. Какой бы ты дала ему совет в данном случае?

:))))
#6

У Автора очень много свободного времени, вот отсюда и музицирование с "друзьями", и прочая ***.. очень понравилось " базу, вернее, строил он, а я вдохновляла и направляла" :))) Афффтор! Посиди в бухгалтерии на попе 8 часов, голова сразу проветрится и будет в отсутствие мужа только одно желание : в душ да лишний часок подрыхать...я серьезно

:)))
#7

Извините Автор, я тоже, как и Вы, могу изяччно выражаться.. Но в данном случае предпочитаю вещи называть своими именами. Вижу своими глазами, к чему приводит незагруженность женская среди моих знакомых.

:))))
#8

Опять вернулась:)) " Прекратить отношения для его же блага?" Это Вы к тому, автор, что сами из себя вся такая роковая???.. из-за Вас и стреляются, и яд пьют, и под поезд кидаются, и топятся-вешаются.. не воспринимайте себя так серьезно..жизнь прекрасна!

Автор
#9

Да нет, я работаю достаточно ))). Но на хобби времени тоже хватает. Не знаю, роковая я вряд ли. А вот симпатичная - наверно. Я все говорила ему откритим текстом, но он, видимо, очень привязался. А мне как-то не по себе от такого расклада. Все подруги смеются, говорят, что им било би приятно. Но теоретически мне тоже много что приятно. А на практике виходит идиотская ситуация.

Автор
#10

Пардон за транслит

#11

4, мне лучше знать, наверное, что чувствует этот парень: сам не так давно был влюблён в свою англичанку, а позже и встречался с ней. Поэтому на своём опыте: рубить не надо.

Анонимус
#12

вы сами создали такую ситуацию. знали, что делали, не девочка уже. поиграли с его чувствами, делать нечего было? сами говорите, что он не от мира сего.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: