Гость
Статьи
хочу ребенка

хочу ребенка

девочки, сразу прошу - пожалуйста не пишите злостные и ироничные комменты, итак чувствую себя не очень...ситуация в след. я замужем 2 с половиной года, любим друг друга. живем в частном доме, пока не достроенном (есть одна большая комната, коридор и санузеЛ), работаем с мужем вместе, семейный бизнес. бизнес молодой, только начали раскручиваться. мне почти 22, мужу скоро 27. я уже вполне осознанно и сильно хочу ребенка. муж не хочет. говорит-не созрел, не готов, надо дом достроить, бизнес раскрутить и т.п. а мне уже и снится что у меня малыш, на всех детей на улице с умлением смотрю. прекрасно осознаю, что ребенок-не только радости и сюсюканье. будут грязные пеленки, плач, недосыпание и т.д. и т.п. все равно хочу, душой хочу. как мне быть?

Алёна
16 ответов
Последний — Перейти
denni
#1

родить!

#2

Угомониться, не думать что застолбите мужика ребенком и помогать ему в делах.

Беата
#3

я тоже хочу

Эхо
#4

сейчас мне 26, в 22-23, я чуть с ума не сошла как хотела ребенка..и с мужем ругалась и просила, а ое ни в какую..переболела..сейчас более зрело смотрю на вещи..рано еще..столько всего в мире не видела..для себя не пожила...Склоняюсь к тому, что ребенка рожу после 30..

Вот так!
#5

Морячок, пост 2, да не хочет она мужика застолбить, что вы во всем корыстный момент усматриваете? Просто хочет ребенка женщина, вам, наверное, это не понять. Автор, дайте мужу срок, допустим, 2 года. У вас ведь время вполне еще терпит, а там уже и с бизнесом определеннее будет и он морально подготовится. А если опять начнет откладывать, тогда уже ясно, вот тогда уже совсем другая история.

Vurn
#6

Вам за ребенком ухаживать, Вам и принимать решение.

Гость
#7

Рожайте,ваш МЧ потом смирится и поймет,что был не прав,если думать,что вот сейчас бизнес раскрутим,дом достроим,напутешевствуемся,поживем для себя...а потом уже...всегда будут причины какие то новые появлятся.....никогда не заведете ребенка,помоему он ничему этому в жизни не помешает

#8

Потерпите Вы, не порите горячку. Если так хотите - будет у Вас ребенок. Но если у Вас пока одна жилая комната, как Вы жить-то собираетесь?

Vurn
#9

7. +1

Гость
#10

Автор, успокойтесь, потерпите немного, достройте дом хотя бы. А то потом строительство наверняка придется отложить на какое-то время, т.к. ребенок будет плохо спать из-за шума, по крайней мере мой днем спит довольно чутко и у меня во время его идеальная тишина дома.

Гость
#11

10." у меня во время СНА его идеальная тишина дома."

Света
#12

Уговаривайте мужа!

Гость
#13

Эхо, Вы говорите родить после 30... Моя подруга стыдиласьсвоих пристарелых родителей. Ей было 25 и она уже жила не в свое удовольствие, а помогала стареньким больным родителям и жалела, что ее родили за 30...

Гость
#14

рановато в 22.надо хотя бы дом достроить. как вы там будете ютиться?

Не ангел
#15

Автор, в вашем возрасте я не просто хотела ребенка, а до слез его хотела. Но получился он только в 27. И, если бы выбирать, я бы родила лучше в 17, чем в 27. при полном отсутствии материальной базы и пр. Просто у меня "настоящая жизнь" началась только после появления детей - самостоятельность, планы, деньги, желания и пр. Если есть желание - рожайте сейчас (и пусть меня 1000 раз здесь польют).

Алёна
#16

спасибо за поддержку всем кто поддержал. спасибо что не обругали. буду думать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: