Гость
Статьи
Муж настаивает на …

Муж настаивает на втором ребенке. Зачем он ему?

Муж настаивает на втором ребенке. Правда совершенно не понятно, зачем он ему. Есть сын 6 лет, которого муж в упор не замечает. Ни поиграть с сыном, ни сходить куда-нибудь, только "отстань", "я устал", …

Инесс
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Он больной?

неведомаяхрень
#52

булавка , посмотреть на его семью перед замужеством, не прокатывает. В нашем случае его отец дома не делает вообще ничего, к детям не относился в детстве вообще никак ( сейчас , когда они повзрослели, может обратится за помощью) .Мой муж его негатив, мало того, помня , как ему не хватало его отца, к ребенку относится с утроенным вниманием. Так что не суди, да не судим будешь, слава богу что у вас такой супер-пупер муж и отец. Автору-скажите мужу если вы родите то обязанности разделите ровно пополам. Вы с ребенком будете целый днь, а он соответственно, ночь. Может это его отрезвит?

Лиза
#53

Я не очень понимаю, в чем проблема. Если денег дотстаточно-наймите няню, кухарку и все хозяйственные заботы о новорожденном лягут на их плечи. Почему бы не родить второго ребенка, если в материальном плане все благополучно? А у вас будет еще один близкий и любимый человек. Я бы не стала закидывать вашего мужа комьями грязи, есть категория мужчин, безумно любящая своих детей, но не умеющих это показать. А Булавку не слушайте, она в каждую дырку затычка, ей видимо по жизни заняться нечем, а злости много, хороший человек себя "булавкой" не назовет.

Злюка Бобриха
#54

Булавка +, вы такая умная-предусмотрительная. У меня вот отец из детдома. С чем надо было сравнивать моей маме? А отец он просто замечательный!!! Мне все подружки завидовали. Всё детство моё водил то в музей, от на выставки, то прогулки на велосипедах в лес. Научил лет в 9-10, как правильно фотографировать и делать фотографии. Животных разных дома держали. Вобщем лучше быть не может. Откуда он взял эту модель семьи, из детдома?!! Так что не обобщайте, не так всё просто, пришёл-увидел-проанализировал.

Злюка Бобриха
#55

А вобще , Автор, у меня есть пример, как один отец так же очень второго ребёнка и действительно, его отношение резко поменялось... но только ко второму ребёнку, первого он всё так же не замечал.

Злюка Бобриха
#56

И ещё. Мой муж очень хотел сына. Родился сын, вы думаете муж им занимался? Ну поиграться мог, помочь покормить. С коляской погулять ( и опоздать на кормление ). Укачать ночью. Но это мелочь. Именно заниматься ребёнком он не хотел. Только когда сын подрос, тогда они стали намного ближе, уже лет с 7-8.

Гость
#57

Мой тоже второго просил. Так же первым особенно не занимался. Но я родила. И теперь не жалею. Усталость, заботы - фигня. Зато у меня теперь сын и дочь. Я стала вдвое счастливее. И даже наоборот, о чем тут предостерегают, дела у меня спорится стали быстрее, эмоциональное состяние стало на много лучше - не знаю почему, но с рождением дочери я стала в себе уверенней, следить больше за собой стала (времени как не было так и нет, но на себя все равно выделю). Сама не знаю почему все так. Думала, что будет намного труднее. Вот так. У всех по-разному.

Арина
#58

ИНЕСС, мой упрашивал родить второго, когда младшему не было и года.... Как оказалось потом - так он пытался отвлечь свои мысли от любовницы, к которой потом и ушел. И я токо радовалась, что не второй не получился, осталась бы с годовалым беременная...
Я не говорю, что у вас так, просто как пример. И тоже не понятно, зачем - так как первым он особенно-то не интересовался никогда...

Жужжу
#59

Скажите, что в случае развода отдадите ему всех детей:))

Гость
#60
Мара

Ой, мой тоже настаивал, уговаривал, упрашивал. Берите его под мышку, ведите в "Детский мир". Показывайте ему самую дорогую кроватку, коляску, игрушки, детскую одежду. Говорите, что очень хотите ребенка, только у него должно быть все самое лучшее! Сыну дома сообщаете, что теперь ему придется делить комнату и игрушки с маленьким братиком(сестренкой). Мужу сообщаете, что перед беременностью необходимо обследоваться, поправить здоровье и отдохнуть, просите путевку в дорогущий санаторий(он же хочет, чтобы малыш был самым здоровым) уезжаете, отдыхаете, а муж в это время узнает, где находится детсад, холодильник, поликлинника, стиральная машина и т.д. Уверяю Вас, предохраняться от нежелательной беременности после этого он будет с удвоенной силой. С моим все это сработало.

Дети это замечательно, когда их много, еще лучше. Но они должны быть действительно желанными и мамой и папой, только тогда они вырастут счастливыми.

Ничего подобного, не работает. Упрется - давай мол сама. А потом все будет нормально. Дергаяется, психует. Да это мол только отговорки. Не хочешь от меня и все... Бесполезно все. Не серьезное отношение у него ко всему. Не потянем двоих детей.

мур
#61
Мара

Автор, сын у Вас уже большой. Оставьте его наедине с папой на недельку. Посмотрите, что из этого получится. Пусть папа почувствует себя ответственным за сына. Может быть поймет, что забота это не только слова и деньги, но еще и работа, душа, общение.

+++

Хороший совет.

Вы , автор, навреое сами все на себя взвалили. Пора перекладывать все на папашины плечи.

Кстати, женщины, детей которых в основном воспитывали бабушки тоже не совсем до конца понимают, что такое ребенок.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: