Гость
Статьи
Муж настаивает на …

Муж настаивает на втором ребенке. Зачем он ему?

Муж настаивает на втором ребенке. Правда совершенно не понятно, зачем он ему. Есть сын 6 лет, которого муж в упор не замечает. Ни поиграть с сыном, ни сходить куда-нибудь, только "отстань", "я устал", "не мешай".
И после таких проявлений "пламенных" отцовских чувств-с муж заявляет, что надо рожать второго. Вот нафига? Вразумительно на вопрос ничего ответить не смог, видимо просто "чтоб было".
Супер-отец муж только на словах. В гостях, при родственниках начинает рассказывать, что "мой сын то, мой сын се", а на деле даже не знает в какой д/с сын ходит. До сих пор путает дату ДР сына. И еще хочет второго!
Блин, накипело!

Инесс
61 ответ
Последний — Перейти
Булавка+
#1

Ну и муженька вы себе подобрали?

Вообще после такого выбора странно задаваться подобными вопросами

Дубинушка
#2

Он дочь хочет

мяу
#3

я вот тоже думаю,нафиг вам второго...пусть хоть одного начнет растить

Ольга
#4

Хочет второго-пусть рожает!

Автор
#5

4, я ему так и сказала, хочешь-рожай сам.

Ольга
#6

а что он вам ответил?

Автор
#7

1, парадокс в том, что как муж он замечательный! А вот как отец-полный провал.

У него самого отец точно такой же, ни сына, ни дочь в упор не замечал в детстве и не замечает сейчас. Муж с такой обидой мне это рассказывает, что отца у него практически нет. А сам поступает точно так же в отношении к сыну! Меня это убивает! Сам жалуется на отца и сам же продолжает традицию отцеплюйства! Сколько раз я ему об этомговорила он не соглашается. Говорит, что сына любит, все для него делает, а вот его отец и бла-бла-бла.

Леньчик
#8

Да уж, многие такие, Автор. Не расстраивайтесь.

Автор
#9

6, сказал, что я все равно буду рожать. Я ему посоветовала бросить эту дурную мысль и не гневить бога абортом.

Ольга
#10

попросите привести конкретные примеры,что он сделал для сына??

Мара
#11

Ой, мой тоже настаивал, уговаривал, упрашивал. Берите его под мышку, ведите в "Детский мир". Показывайте ему самую дорогую кроватку, коляску, игрушки, детскую одежду. Говорите, что очень хотите ребенка, только у него должно быть все самое лучшее! Сыну дома сообщаете, что теперь ему придется делить комнату и игрушки с маленьким братиком(сестренкой). Мужу сообщаете, что перед беременностью необходимо обследоваться, поправить здоровье и отдохнуть, просите путевку в дорогущий санаторий(он же хочет, чтобы малыш был самым здоровым) уезжаете, отдыхаете, а муж в это время узнает, где находится детсад, холодильник, поликлинника, стиральная машина и т.д. Уверяю Вас, предохраняться от нежелательной беременности после этого он будет с удвоенной силой. С моим все это сработало.

Дети это замечательно, когда их много, еще лучше. Но они должны быть действительно желанными и мамой и папой, только тогда они вырастут счастливыми.

#12

а, может, материнский капитал хочецца???

Ольга
#13

автор, вы меня простите,но он у вас просто извращенец какой то! Никто не может заставить женщину рожать,если она конечно не является мусульманкой,у которых она будет рожать до тех пор,пока сына не родит.

Автор
#14

В материальном плане муж сына не ущемляет, все покупает, денег дает на походы в цирк, кафе, кино, секции. Но нельзя же быть для ребенка только кошельком.

#15

Ну как нафига? Будет родственникам с удвоенной силой рассказывать, что "мои дети то, мои дети се". Если лично ВАМ второй ребенок не нужен, то и не надо. Все ляжет на ваши плечи.

#16

У нас есть такая же пара знакомая. Ребенку 8 лет, муж работает каждый день и приезжает только на выходные домой. Сына растит мать - и только. При этом она еще и работает - хорошо, что рядом с домом. Отец максимум на что способен - поиграть с ним раз в неделю в гонки на компьютере в два лица.

И все хотят второго ребенка - кроме жены. На нее уже года три отказывается невероятное давление - со стороны мужа, свекрови и даже ребенка - который просит сестричку.

А она так заматывается с одним ребенком ,что ни о чем думать больше не может. Да и деньги котоыре она зарабатывает составляют половину семейного дохода - которого хватает в обрез.

И никто ее не понимает. Вообще никто. Даже друзья-знакомые не понимают как она может не хотеть дочку.

Автор
#17

11, в материальном плане муж может себе позволить хоть пятерых. Но дело-то не в деньгах.

Мара
#18

Автор, сын у Вас уже большой. Оставьте его наедине с папой на недельку. Посмотрите, что из этого получится. Пусть папа почувствует себя ответственным за сына. Может быть поймет, что забота это не только слова и деньги, но еще и работа, душа, общение.

Мара
#19

17, а я не только про деньги. Пока Вы занимаетесь подготовкой к беременности, часть забот о старшем ребенке на мужа ляжет, вот пусть и почувствует, каково быть отцом.

#20

тогда ему просто, как многим мужчинам, хочется оставить большое потомство. больше - лучше. это на подсознательном уровне. и стереотипы, что семья должна быть большая. кажетс, что у всех его друзей много детей. вот и он тож хочет.

Мара сказала: "Дети это замечательно, когда их много, еще лучше. Но они должны быть действительно желанными и мамой и папой, только тогда они вырастут счастливыми". это действительно так. такие дети более успешны. но желание должно быть мамы и папы, а не одного из них.

Кармен
#21

Правильно вам пишут-сделайте так чтобы сын остался с отцом на время наедине.Может это их сблизит.Хотя у меня это не прокатит-он сразу свою маму позовёт и она будет сидеть с ребёнком

Кармен
#22

А вообще,раз у вас с деньгами нормально автор,почему бы вам не родить себе ещё сына/дочку.Это ведь будут самые родные люди на старости лет.Моя свекровь например меня не любит.Но мой муж её единственный сын.Вот и приходится ей всё терпеть.Никого больше нет.

Гость
#23

Музчини для детей часто Кошелйки, как ви написали. Просто у них в мозгу проишодят видимо другие процесси. То , что ви описиваете, хорошо мне знакомо. Мой друг воспитивает один 2 детей, на виходние правда скидивает их своей бившей жене, знаете, он иногда ребенка со школи может забитй забратй (живу в Европе), или датй 7 летнему ребенку вибиратй себе одезду на жиму, а потом удивлятся , что все что ОН Е КУПИЛ И ОПЛАТИЛ подходт толйку лишй на лето :) Я думаю, что если средства позволяут,и ви хотите-Рожайте. Мой муж вообшхе знает оченй мало, что там его доч от первого брака проходит в школе и кто у нее друзя,и что она по виходним делает, но он ее любит

Гость
#24

13- Поклеп на ислам не могла пройти . Ни одну женшхину в исламе неляза заставитй рожатй до тех пор , пока она сина не родит. И где ви такую чуш толйко берете или слишите????

В.Н.
#25

Вам проще...А мой муж третьего хочет. Два сына ему мало. Последние пол года достал меня. Роди, да роди девочку. Я уже злиться начинаю. Отец он конечно хороший, но муж... В домашних делах не помогает почти совсем. А я ведь работаю, и в декрет мне не охота...Вот тоже злюсь на него. Не знаю, что делать?

Гость
#26

А как ваши прабабки имели по 10 детей и не скулили? Лентяйки вы, или настолько бестолковы в распределении своего времени, что одного не можете воспитать. Двое - это уже для вас конец света.

Гость
#27

Автор,вы знаете это не только у вас такой муж,знаю полно примеров-с детьми сроду не занимались,да и мужья ни ахти какие,а просят еще родить!!По моему, не от большого ума,а вы не ведитесь,только если у ВАС будет желание,а мужика ,как известно,и десятерыми не удержишь детьми,просто это они по моему так самоутверждаются

Гость
#28

О, автор, прямо, как про моего отца пишете. Я первый ребенок, мной он никогда не занимался вообще - погулять, поиграть. Максимум, что мог сделать - отвести в садик. Ныл маме, что хочет второго ребенка, типа, с ним все по другому будет, и заниматься и любить и тыды и тыпы. Мама поддалась, родила сестру, в результате, папашиного энтузиазма хватило на пару лет, а потом все вошло в прежнее русло. В деньгах никогда не ущемлял, это да. Но для меня было откровением, когда лет в 12 подружкин папа, когда я была у нее в гостях, принес ей сладостей и ласково разговаривал с ней, а потом она еще сказала, что он ее везде берет и она ему помогает. Для меня это был шок.
И еще, мой дед был точно таким же, как мой отец. Папа, когда напивался, любил мне излить душу, какое у него было тяжелое детство и, как было тяжело, что был не нужен своему отцу. Смешно вспоминат, честное слово)))

28
#29

К 28, вы не подумайте, что отец был алкоголик, напивался оч редко, просто запали в душу эти пьяные жалобы на несчастливое детство)).

Гость
#30

Вы спрашиваете зачем он ему? Для самоутверждения, очевидно.

Автор
#31

13, муж это сказал вроде со смешком "нееееееет, буууууууудешь рожать", но я его хорошо знаю, если мысль в голове засела, будет переть, как танк.

Автор
#32

Оставить сына с папой - нет, мне сына жалко. Я однажды была вынуждена уехать на выходные к маме, сыну было 4 года. Муж спокойно уходил из дома, оставляя ребенка одного на целый день. Еда - йогурты, чипсы, кока-кола и т.п., что ребенок попросил (он же попросил!). Сын в гостиной устроил бассейн, притащил свою ванночку старую, натаскал воды, вылил бутыку шампуня и веселился до упаду (хорошо еще не додумался ванну наполнить, мог бы утонуть). Я приезжаю, сын носится в мокрой одежде (сидел в ванночке) по всей квартире, бардак полный, зато муж, когда я его наконец вызвонила, был спокоен, как Карлсон, "что ты так волнуешься, он же уже самостоятельный!". Убирал в квартире муж все сам, но умом ничего так и не понял.

Сын же сначала приставал к папе "давай поиграем", а теперь общение все больше сводится к "дай денег". Это 6 лет! Что-то будет дальше.

Гость
#33

Есть один знакомый- у него трое детей и все от разных девушек,помогает миннимально,но ходит и гордится-вот я какой!!Ой,ну смех просто,ну бывают же дибилы на свете!!Так еще и не живет ни с одной,такое впечатление,что если и четвертая забеременеет,он скажет - рожай!Вот не приведи господь родить то от такого...

Автор
#34

Свекровь не будет сидеть с внуком. Во-первых, она за 900 км, во-вторых, она полный и окончательный трудоголик, работает на трех работах, при том, что свекр прекрасно обеспечивает себя и ее, и единственное его желание, что бы она перестала так над собой измываться.

Гость
#35

Автор,а я оставила сына мужу,5 лет ему было,не было меня часов 6,так он с ним все это время в игровых автоматах сидел,а на обед ел соломку сладкую,его операторы угостили,вот такие папы,прости господи,дибилы...

Кано
#36

Автор, у меня брату 42 года, у него 12 (!) детей от разных женщин, трое от бывших жена, а остальные - плоды его работы на Севере, тем мужики все пьющие и местные бабы рожают хоть от какого нормального, чтоб ребенок нормальный был. Так вот, он этих детей вообще в упор не видел и не видит, путает имена, дни рождения, при этом постоянно меня поучает, что я плохая мать, у меня ведь только один ребенок! А надо больше рожать, а то все русские вымрут! Урод!!!

Кано
#37

Нормально вообще так мужикам только сперму разбосал и гордись потом, пыжись перед друзьями: "вот у меня сколько детей"

Автор
#38

И что значат эти обещания: я все буду делать? Так делай сейчас! Вот он, сын, занимайся, пожалуйста! Зачем откладывать проявление внимания на следующего ребенка, когда это живет вроде как без отца?

Тупо не понимает!

Гость
#39

Не будет. хоть и обещает. Мужу твердо сказать: дорогой хочешь еще детей- докажи что ты ХОРОШИЙ ОТЕЦ! и будет тебе семеро по лавкам

Булавка+
#40

Например в той же Америке, на кою мы так все любим уповать вашего бы мужа давно лишили родительских прав.

Нах себе выбирать таких мужОв. Я посмотю вы отчаянная женщина, что решились родить от подобного в каком-то роде ущербного экземпляра. Я фигею если честно.

Булавка+
#41

"Тупо не понимает!" У вас муж тупой? Хорошая характеристика. А вы уверены что у вас вообще семья?

Автор
#42

Булавка+, поменьше наездов и штампов.

А как по-вашему я должна была проверять, каким муж будет отцом? Муж он замечательный, еще раз повторюсь. Я должна была провести опыт, спарить его в лаборатории, дождаться потомства и понаблюдать проявление отцовских чувств?

Да, я уверена что у нас семья. Тупо не понимает-он на самом деле считает, что делает для сына все. "Другие живут хуже, а у сына все есть"-вот главный аргумент мужа.

Керри
#43

Согласна с Булавкой!!! *** какое то...*** и плодят...

Булавка+
#44

Надо было просто изначально повнимательнее примотреться к его семье. А именно (специально для вас разъясняю) посмотреть на взаимоотношения внутри его семьи. Та же модель обычно переносится и далее уже при создании своей собственной.

А если у меня одни штампы и наезды, тогда я вообще не понимаю на что направлена эта тема. Пожалуйста почетче формулируйте что вы ждете от аудитории. Какой поддержки? Что-то из серии "Ну как он может, вот блин". Словесный понос в воздух.

Булавка+
#45

Я серьезно между прочим говорила, если бы социальные службы в той же Америке засекли что ребенок 4 лет оставлен в такой обстановке, скорее всего и вас бы мамаша лишили родительских прав (не говоря уже о папаше). Все вопли бы ваши "ах мой муж" решались бы исключительно через суд. Но радуйтесь у нас Россия, здесь все можно.

Булавка+
#46

То что вы выбрали себе такого мужа это только ваши проблемы. Обычно когда все хорошо в семье с подобными темами не вылезают на форум.

А все эти анонимные "вот козел, он только о себе думает" вам мало чем помогут в реальной жизни. Автор, нельзя же быть такой не умной женщиной (прошу прощения)

Автор
#47

Булавка+, тема в форуме. Это прежд всего желание выговориться и сбросить негатив. Людям, которых не знаешь, всегда легче открыться, чем кому-то из знакомых.

Что касается посмотреть на семью, то такой вариант часто дает осечки. Я видела, как замечательно отец мужа относиться к матери. К детям относился безразлично, я тоже это видела, но в тоже время не раз бы разговоры с мужем, что "я сам через это прошел и к своему ребенку так относиться не буду". Осечка, именно так и относится.

Что касается наездов, то моего сына уже обозвали быдлом. За что искренне желаю Керри поломать себе ноги. Для начала.

Керри
#48

Автор,а кем вырастет Ваш ребенок от такого отца- его не воспитывали и он не воспитывает...давайте,рожайте еще,чтоб было как положено! И ведь родите, чтоб мужик от Вас не ушел-никуда не денетесь...иначе-не задавали бы такие вопросы...

Не обижайтесь.

#49

Автор, если не хотите ребёнка, то хорошо предохраняйтесь, ему можно не говорить об этом.

И вообще, рожать второго в нашей стране и с нашими мужиками инфантильными может только те, кто действительно этого хочет и отдаёт себе отчёт вообще, что она может остаться одна с детьми и при этом получать алиментов символическую сумму.

Всё это так сложно. Честно - я вообще этого не понимаю.

Ну невозможно в наше время быть абсолютно уверенной в муже, в стабильном будущем и т.д.

ciane
#50

> И после таких проявлений "пламенных" отцовских чувств-с муж
> заявляет, что надо рожать второго.

Ну раз надо ему - пусть рожает. Сидит с ним в декрете, стирает пеленки, берет всякие больничные, ищет садики и нянек и прочая. Вам что, жалко что ли? У человека инстинхт 8)