Гость
Статьи
достало..или сама себе …

достало..или сама себе проблему придумала?

Полгода живем вместе, я не знаю, что мне решать.
Разговоров серьезных на эту тему не было. Я не раз говорила, что мне это не нравится. В ответ - смеется и говорит, что я сгущаю краски, иногда нервничает и сердится, мол достала уже со своей паранойей. Может и правда это я глупая. Привыкла что мои предыдущие не пили вообще. Даже на праздники. Сама не пью практически. Так вот рассудите: каждый день пиво - это обязательно. Бутылки по две-три. Если выходные, то и все пять. Плюс на выходных мы в любом случае куда-нибудь идем, в клуб например, или с друзьями посидеть, там уже покрепче всякого. Слава яйцам, ничего крепкого в обычные дни он не пьет, только пиво это ненавистное. Так вот где-нибудь в клубе выпьет, домой возвращаемся, надо обязательно купить еще пару бутылок пива...У меня паника, что это может перерасти в алкоголизм, хотя не есть ли это он уже?..А он абсолютно нормальный человек, который всем меня устраивает. Работает в серьезной компании на хорошей должности, работает много, карьеру строит..Вроде времени, чтобы спиться просто нет)..
в общем это правда для меня сейчас встал большой вопрос. Дайте совет, как поговорить на эту тему правильно, чтобы не вызвать ссоры, я уже не знаю. Очень больно от мысли, что не дай бог наша в общем-то счастливая пара развалится из-за такой *****((

Delight
20 ответов
Последний — Перейти
Delight
#1

Кстати про возраст - нам по 22 года..

Гость
#2

Алкоголик готовый. Скоро пузо вырастет. Пивное. Из-за фитоэстрогенов в пиве - женских половых гормонов. И потенции эстрогены мужчинам не прибавляют. И какое это будет счастье? Алкоголиков переубедить трудно. Сколько с ним будете, столько и переубеждать придется.

Гость
#3

Алкоголик. Нет никакой необходимости пить пиво каждый день.

Гость
#4

Автор, прогноз не хороший :(( Чтобы не пил пиво, нужно чем-то заинтересовать помимо пива его...а вот чем именно - вам виднее. Вообще если вы не сильно к нему привязались ещё, то лучше пересильте себя и уйдите. Это алкоголизм уже начался.

Лора
#5

Пивной алкоголизм обеспечен. Скоро по утрам начнет пиво глушить, точняк. Организм здорового человека сам ежедневно вырабатывает 2% алкоголя, чтобы бороться со стрессами, нагрузками. Ежедневное пиво блокирует эту функцию организма: зачем его вырабатывать, если вместе с пивом алкоголь сам поступает?.. Человек при пивном алкоголизме просто с утра ничего сообразить не может, голова пустая, сконцентрироваться не может... и находит выход в очередной бутылки пива.

Видите, наверно, такое жалкое зрелище по утрам: старые и молодые на остановках с бутылкой пива: это не похмелье - они просто по-другому не могут.

Гость
#6

Мда... пивной алгоколик, что бы ни говорил.

Delight
#7

=(( вот и у меня такие прогнозы..пока надеюсь на возраст его, что не совсем это закрепилось вроде бы, есть же шансы? Сегодня буду серьезно разговаривать..

Плохо(( Думала это правда тот человек, с которым мы станем одной семьей. Но переубеждать и правда не буду, "хоть плохонький да мой" это не мое кредо..Хотя человек-тоочень умный и амбициозный, столько за ним женщин увивается. Чертов алкоголь..

Delight
#8

Лора, ага, по выходным с утра бутылочку пива это самое -то)=/ по будням нет, никогда перед работой не выпивает. Блин, как же плохо..Ну, посмотрю какой результат будет после сегодняшнего разговора. Если выберет свое пиво, туда ему и дорога. как бы разговор начать только по-хорошему? Слов подобрать не могу. Чтобы в штыки сразу не воспринял? Он же отрицает, что никакой это не пивной алкоголизм. Ага.

Лора
#9

8, автор, ага, и все сумашедшие отмахиваются от своего сумашествия. Одна просьба - не будьте той женщиной, которая сгубила свою жизнь, живя с алкоголиком, потому что однажды не смогла сказать твердое "нет".

NN
#10

это не есть хорошо! Пивной алкоголизм на лицо.
Хотя мужики никогда этого не признают, да оно и понятно - если б признавали, то не пили бы столько.

Маша
#11

АВТОР-пиво xорошии антиоxидант, могно 2 бутилки в дени но не болише, поговорите с мол. 4ел.и скагите 4то от пива о4ени страдает пе4ени, он могет заработати ЗЕРРОЗ ПЕ4ЕНИ, ето заболевание ,трудно изле4имое, и если он будет продолгати пити пиво ведрами, то короткаиа йхизни ему обеспе4ена, со страданиами и болнизами и глатанием таблеток.........Ви ему наидите на саите об етом заболевании, пуст он ознакомитсиа и могет сделает виводи,ПЕВЕЗ РАСТОГУЕВ не слушал никого , все знауит резултат его заболеваниа . Всего вам доброго!!!!.

#12

В конце-концов, автор, сообщите ему, что пиво отвечает за выработку женских гормонов в мужском организме, отсюда и животы и сиськи у мужиков...беееееее

Надежда
#13

Delight, проблема знакома. Мой тоже начинал с пары бутылок пива ежевечерне. Тоже уверял, что не будет пить никогда. Я тоже психовала на него частенько, тем более что сама не пью и пьяных не переношу. Что имеем через 10 лет (на протяжении трех последних): Каждый вечер как минимум пол-бутылки водки или коньяка+любимое пиво или другой газированной дряни, в выходные уже с утра, если никуда не идти. Работать бросил. Я еще оказалась виновата в том, что свободы ему не давала, пилила за питье и пиво выливала. А он "был подкаблучником". А вот сейчас он не подкаблучник и делает что хочет. Например орать по пьяни матом на весь дом, при детях тоже стало нормальным. А ведь был "золотом". Кстати, еще обратите внимание на его семейку. У моего папа тоже всю жизнь "принимал". Тут уж мое твердое убеждение, что яблочко от яблони... В-общем, прогноз неблагоприятный. Очень рекомендую книгу С.Н.Зайцева "Созависимость-умение любить" и "Мой алкоголизм"-много станет ясно, я в Инете скачала. А вообще, если сильно не влюбились, лучше "делайте ноги" .У него нет причин бросать пить, он не осознает серьезности своей привычки, а когда осознает будет поздно, да и вы успеете намучиться и дети будущие тоже.

Гость
#14

Надежда, вам детей своих не жалко? Мужа жалеете больше?....=/

Гость
#15

это называется пивным алкоголизмом.

Надежда
#16

Детей как раз жалко, поэтому я сейчас кардинально решаю это проблему.

Delight
#17

Надежда, какой ужас=( По-моему давно надо было решать вопрос! Не нужен вам такой человек рядом..

Лора, спасибо за ответы. Вот уж что-что, а мужа-алкоголика у меня никогда не будет..Как бы человек ни был нужен перевоспитывать всю жизнь я его не стану.

Собственно, вчера устроила ему с утра разбор полетов. Без наездов, просто четко сказала что и как. Что там было..Ему ж 22, возмущался что я свободу ограничиваю его, что зря видимо так рано он серьезные отношения завел блаблабла..Я сижу в шоке просто..Сказал что тогда расстаемся)) мда)) говорю ну так собирай вещи и чао. А он такой гордый у меня..чтоб ему кто-то такое говорил. Короче ходил туда-сюда по квартире, курил, я сказала может валить, если ему рано серьезные отношения, типа жаль что он такой моральный недоросль. В итоге пришел, извиняться давай, сказал что хочет чтобы я его женой стала, никто ему не нужен, сказал будет если что пить, то только по выходным максимум..все свои слова назад забрал..

В общем думаю дам еще месяцев пару, посмотрю как будет себя вести. Если не сдержит слово - сразу расставаться. Мда, вот уж не думала что такого плана проблемы будут..=/

Надежда
#18

В той книжке, что я вам советовала (все-таки почитайте, в теории подкуетесь) врач пишет, что если человек может обойтись три месяца без приема алкоголя (вообще, любого), то он не болен, и может бросить пить самостоятельно. Так что смотрите не пару месяцев, а минимум три. Все, что вы пишете, у нас было. И обещания только по выходным пить тоже. В начальной стадии отношений мужчина готов обещать что угодно. А потом уже мы, женщины, обрастаем бытом и привычкой настолько, что позволяем все больше и больше. Потом получаются такие как я- и бросить трудно и жить вместе дальше не хочется. Я ведь помню каким он был хорошим, и надеялась что он может стать таким же "обратно". Но кажется нет. Кстати , за последние два года дважды бросал (не лечась), но до трех месяцев не дотянул. Грустно. Delight, вы не написали, что у него за семейка?

Delight
#19

Надежда, я надеюсь только на то, что он сам это осознает. Так и сказала ему, что мне не нужно чтобы он выполнял мои требования, а чтобы своей головой думал и сам понимал. Вот вчера тоже сам мне сказал что все понял и не хочет так больше, что я права и вообще много дел и планов, чтобы растрачиваться на распитие всякой дряни. Вот, буду смотреть. Не везет прямо. Были отношения 1 год, были три года, все я заканчивала сама, тяжело было но смогла. И эти смогу, если он не изменится..Не представлю в страшном сне себя рядом с таким мужем..

а семейка у него - мать с отцом в разводе, с отцом он не общается вообще, ненавидит его..у того методы воспитания такие были, как понарассказывал..Его брат после такого вообще не от мира сего стал, даром что старше..сидит целыми днями за компьютером, на улицу не выходит, не работает конечно, и это в 26 лет. А мой стал очень сильным и закаленным характером..но отец его вроде не пьет. Не знаю, я надеюсь что это он еще правда не доугулял может..себя вспоминаю - всего пару лет назад гуляли каждый день, по клубам, туда-сюда, коктейли, каждый день..без остановки..ну прошло, не пью вообще воти не курю

Delight
#20

Надежда, я надеюсь только на то, что он сам это осознает. Так и сказала ему, что мне не нужно чтобы он выполнял мои требования, а чтобы своей головой думал и сам понимал. Вот вчера тоже сам мне сказал что все понял и не хочет так больше, что я права и вообще много дел и планов, чтобы растрачиваться на распитие всякой дряни. Вот, буду смотреть. Не везет прямо. Были отношения 1 год, были три года, все я заканчивала сама, тяжело было но смогла. И эти смогу, если он не изменится..Не представлю в страшном сне себя рядом с таким мужем..

а семейка у него - мать с отцом в разводе, с отцом он не общается вообще, ненавидит его..у того методы воспитания такие были, как понарассказывал..Его брат после такого вообще не от мира сего стал, даром что старше..сидит целыми днями за компьютером, на улицу не выходит, не работает конечно, и это в 26 лет. А мой стал очень сильным и закаленным характером..но отец его вроде не пьет. Не знаю, я надеюсь что это он еще правда не доугулял может..себя вспоминаю - всего пару лет назад гуляли каждый день, по клубам, туда-сюда, коктейли, каждый день..без остановки..ну прошло, не пью вообще воти не курю

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: