Гость
Статьи
ситуевина..

ситуевина..

ситуация вот в чем..
грядет юбилей моего гражданского мужа.. на который будут приглашены друзья его бывшей жены (они общаются), развод был более полугода назад.. с женой бывшей никаких контактов нет, но на деле выходит что общие друзья изначально были друзьями жены.. и естественно с той стороны с общением порядок..
Я естественно хочу понравится, но понимаю, что это невозможно.. грубо говоря, что решила что все будет на высоте.. и стол, и блюда на столе, и я..
но как мне реагировать. если люди окажутся неадекватными... или начнут грубить. или еще как-нибудь проявлять свой негатив.. ведь их друг был мужем их подруги..
не очень приятная ситуация

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бесит слово ситуевина!

Чаромора
#2

адекватные люди нормально будут себя вести. Если приняли приглашение, наверно для них не секрет, что у их друга теперь другая женщина, а на неадекватных не стоит обращать внимания, просто потом не приглашайте. Думаю и муж ваш не захочет так активно общаться с людьми, которые не очень хорошо отнеслись к вам. Но не настраивайтесь заранее на негатив, все будет хорошо, да и не пойдут нормальные взрослые люди в гости чтоб постебаться или выразить свое презрительное фи

рыжая
#3

Не заморачивайтесь, никто вас не обидит. Еслибы были плохо настроены, в ости не пришли бы. Вс нормально абсолютно.

Гость
#4

А никак не реагировать - не вибрировать, сидеть на попе ровно и на бывшую его забить. Вы должны прежде всего нравиться своему мужчине и себе, в конце-концов это его юбилей, а не юбилей первого траха его бывшей супруги. Будут гости вести себя неадекватно - в сад. Без сожалений, сомнений и колебаний. Уважайте себя и своего мужчину, ведите себя с достоинством и все будет нормально.

Булавка+
#5

юбилей ))))) Ему 60-т? А внуки будут присутствовать? )))))

Гость
#6

1,а меня - "гражданский муж")))))))))))Муж,блин........СО-ЖИ-ТЕЛЬ - ну неужели так трудно запомнить???

автор
#7

я могу назвать его хоть другом мне без разницы, от этого содержание не изменится, ему 30 лет

автор
#8

гражданский муж - определение из семейного брака, В России признается сожитель с которым прожито около и более 5 лет, в этом случае супруги имею право претендовать на раздел совместно нажитого имущества даже без регистрации брака.. я юрист.. так что споры про сожителя и гражданского мужа отпадают

Z
#9

"но как мне реагировать. если люди окажутся неадекватными... или начнут грубить. или еще как-нибудь проявлять свой негатив.. " - поставить их на место, с достоинством, спокойно и без скандалов. Они в ВАШЕМ доме, где ВЫ хозяйка, а они гости. Приходить в чужой дом и проявлять негатив это уже неуважение к вам и вашему мужу. Я бы в таком случае дала понять что ноги этих людей больше в моём доме не будет. Но я думаю, вы сильно сгущаете краски, даже если кому то вы мало приятны и симпатичны то вряд ли они станут это как то показывать и портить вашему мужу праздник. Так что по моему вы совершенно зря себя накручиваете, всё будет в порядке. Главное ведите себя с гостями доброжелательно, но с чувством собственного достоинства. Не стелитесь и не заискивайте перед ними ни в коем случае. И не настраивайте себя заранее на негатив.

#10

Ну если люди все-таки приходят к вам в гости, вряд ли они настроены на негатив и уж в любом случае осведомлены о вашем наличии. Так что вы напрасно волнуетесь.

Леся
#11

что за названия тем седня..

Samum
#12

Да с порога посылай их на *** и вся недолга. Чувствуется при таком настрое не гости дёргаться будут, а аффтырь.

автор
#13

так и сделаю)) спасибо рассмеялась..

МАША
#14

Тебя будут сравнивать с ней. Поэтому забей на всех, ты должна быть уверена в себе, раскрепощена и весела. Вот тогда сравнения будут в твою пользу. Но все должно быть искренне и без фальши, ибо она всегда чувствуется. УДАЧИ!

Лу
#15

2.Сори.не "фи"- "фе"

Лу
#16

про сожителя. мне тоже не нравится слово,усредненное какое-то,со.., не со...В ситуации с гостями -ДЕРЖИТЕ ЛИЦО!.в мозжечек себе вложите,что нельзя терять лицо,не вестись на провокации и всегда быть доброжелательной и не опускаться до обсуждения вас и предыдущей.удачи!

Лу
#17

МАША.Я не читала посты ,но получилось похоже .единомыслие,просто.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: